П Р И Г О В О Р 1-91-2011
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры Московской области Ченского Г.Г.
подсудимой АКИНИНОЙ ЮЛИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ
защитника Федина Н.Д. представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
АКИНИНОЙ ЮЛИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки и жительницы <адрес>, гражданки Р.Ф., образование среднее, незамужней, имеющей на иждивении одного несовершеннолетнего и одного малолетнего ребенка, не работающей, ранее не судимой
По ст.158 ч.2 п.»в, г» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
АКИНИНА совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем. Преступление совершено подсудимой на территории <адрес> при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты>, АКИНИНА, находясь в павильоне для пассажиров на посадочной платформе станции <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений с целью присвоения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что ФИО5, находясь в сильном алкогольном опьянении, уснул и за своими вещами не наблюдал, похитила у последнего из внутреннего кармана куртки мобильный телефон марки «Флай» Е 145 стоимостью 4190 рублей, внутри которого находились две сим-карты компаний «Билайн» и «Мегафон», материальный ценности для ФИО5 не представляющие, а также флеш-карта «микро СД СанДиск 2 гб» стоимостью 549 рублей и с похищенным скрылась, а в дальнейшем телефон с флеш-картой присвоила, а две сим-карты выбросила. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> АКИНИНА на посадочной станции <адрес> была задержана и доставлена в дежурную часть ЛПМ на <адрес>, где в ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых похищенный телефон у нее был изъят.
Подсудимая АКИНИНА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.158 ч.2 п.»в,г» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший ФИО7. в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимой.
Суд считает, что обвинение АКИНИНОЙ в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем по ст.158 ч.2 п.»в,г» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания АКИНИНОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, наличие на иждивении детей несовершеннолетнего и малолетнего возраста, возмещение причиненного ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшего, а потому с учетом мнения потерпевшего не настаивавшего на строгом наказании, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 8000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
АКИНИНУ ЮЛИЮ АЛЕКСАНДРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в,г» УК РФ и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 8000 рублей.
Меру пресечения АКИНИНОЙ - подписку о невыезде отменить, по вступлению приговора в законную силу.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим и осужденной в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: