Приговор по делу о краже - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.



П Р И Г О В О Р №

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Морозкиной О.В.

подсудимого АБЗАЕВА СЕРГЕЯ ИГНАТОВИЧА

защитника Мижуева Г.И., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Печенкиной Т.К.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

АБЗАЕВА СЕРГЕЯ ИГНАТОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <адрес> <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего учеником газоэлектросварщика на Верейском механическом заводе, ранее не судимого.

По ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

АБЗАЕВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено подсудимым на территории Наро-Фоминского района Московской области при следующих обстоятельствах.

АБЗАЕВ, в один из дней ДД.ММ.ГГГГ 2011 года, около 7 часов 00 минут, находясь в помещении <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошёл к комнате мастера указанного предприятия и тайно взял ключи от цеха № <данные изъяты>». Затем АБЗАЕВ прошел к помещению цеха №, указанными ключами открыл входную дверь и незаконно проник в помещение цеха, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее <данные изъяты>»: 2 втулки 8.223.203 № «Аир», общей стоимостью 2469 рублей 85 копеек; втулку 8.223.291 № «Арена», стоимостью 3115 рублей 20 копеек; гильзу 7.747.002 № «Азот», стоимостью 4182 рублей 15 копеек, 2 кольца связи 711.141.188.02 № «Берилл», общей стоимостью 283 рубля 73 копейки; корпус 7.307.536 № «Арена», стоимостью 2422 рубля 56 копеек; трубу 7.331.935 № «Берилл», стоимостью 2080 рублей; фланец 7.387.830 № «Аир», стоимостью 2633 рубля 4 копейки; втулку 714.456.001 № «Тропа», стоимостью 3163 рубля 83 копейки. Завладев похищенным имуществом АБЗАЕВ с места преступления скрылся. Похищенное имущество незаконно обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению. Своими действиями АБЗАЕВ причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 20354 рубля 36 копеек.

Подсудимый АБЗАЕВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, а также представитель потерпевшей организации в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение АБЗАЕВА в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания АБЗАЕВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики с места жительства и работы, полное добровольное возмещение причиненного ущерба, отсутствие тяжких последствий от содеянного и претензий со стороны потерпевшей организации, а потому с учетом мнения представителя потерпевшей организации просившего суд не лишать свободы подсудимого, суд считает возможным назначить АБЗАЕВУ наказание в виде штрафа в доход государства в размере 8000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АБЗАЕВА СЕРГЕЯ ИГНАТОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»б» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 8000 рублей.

Меру пресечения АБЗАЕВУ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке представителем потерпевшей организации и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: