Дело № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Гордеев К.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры Фролова К.В., Подсудимой МАГОМЕДОВОЙ ЮЛИИ ИВАНОВНЫ, Защитника Ситухи И.В. представившего удостоверение № и ордер №, При секретаре Аракелян М.К., Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению: МАГОМЕДОВОЙ ЮЛИИ ИВАНОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, прож. <адрес>, прож. <адрес>, образование среднее, разведена имеет на иждивении малолетнего ребенка и мать инвалида, работает продавцом ООО <данные изъяты> не судимой, в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: МАГОМЕДОВА совершила кражу то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Так она ДД.ММ.ГГГГ, около 07-00 часов, преследуя корыстную цель и имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в <адрес>, воспользовавшись тем, что ФИО5 уснул в одной из комнат, убедившись в том, что за ее действиями никто не наблюдает и они остаются тайными, прошла на кухню указанного дома, откуда со стола тайно похитила принадлежащий ФИО5 мобильный телефон «Нокиа 8600 Луна» стоимостью 20000 рублей, в который была вставлена СИМ карта оператора «МТС» не представляющая материальной ценности для потерпевшего. С похищенным имуществом МАГОМЕДОВА с места совершения преступления скрылась, обратив его в свою собственность и распорядилась им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей. Подсудимая, согласилась с предъявленным ей обвинением по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ, в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения настоящего дела в особом порядке. Потерпевший, не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, претензий к подсудимой не имеет, вопрос о наказании оставил на усмотрение суда. Суд приходит к выводу о том, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного МАГОМЕДОВОЙ обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд согласен с квалификацией действий подсудимой по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ - кража то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. МАГОМЕДОВА полностью признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении. При назначении вида и меры наказания МАГОМЕДОВОЙ суд не усматривает в ее действиях обстоятельств, отягчающих наказание. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает, способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба путем изъятия, наличие на иждивении малолетнего ребенка и матери инвалида, в связи с чем, с учетом данных о личности МАГОМЕДОВОЙ, считает возможным назначить подсудимой наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа с учетом материального положения МАГОМЕДОВОЙ, которая имеет постоянный источник дохода от трудовой деятельности, и полагая, что ее исправление возможно без изоляции от общества. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: МАГОМЕДОВУ ЮЛИЮ ИВАНОВНУ, признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание, в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей. Меру пресечения МАГОМЕДОВОЙ подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор в течении десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшими и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: