Дело № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Гордеев К.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры Фролова К.В. Подсудимого СКОКОВА СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА, Защитника Федина Н.Д. представившего удостоверение № и ордер №, При секретаре Аракелян М.К. Рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению СКОКОВА СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженца <адрес>, жителя <адрес> <адрес>, гражданина РФ, образование среднее-специальное, не работающего, холостого, ранее не судимого, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: СКОКОВ совершил незаконное ношение и хранение боеприпасов, при следующих обстоятельствах: Так он, с ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранил под ванной в ванной комнате по месту своего проживания <адрес> <адрес>, 9 патронов калибра 5,45 мм., которые согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, используются с военным оружием автоматом АКМ-74 и ручным пулеметом РПК-74 и пригодны для стрельбы ДД.ММ.ГГГГ в 11-00 часов СКОКОВ положил указанные патроны в правый карман надетой на нем куртки и носил при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в помещении <адрес> ПОМ по адресу <адрес> то есть до 13-10 часов ДД.ММ.ГГГГ.. Подсудимый СКОКОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ч.1 ст.222 УК РФ, в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения настоящего дела в особом порядке. Суд приходит к выводу о том, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного СКОКОВУ обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд согласен с квалификацией действий подсудимого СКОКОВА по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное ношение и хранение боеприпасов. СКОКОВ полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. При назначении вида и меры наказания СКОКОВУ суд не усматривает в его действиях обстоятельств, отягчающих наказание. Обстоятельствами смягчающими наказание являются полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного. В связи с чем, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с применением требований ст. 73 УК РФ, полагая, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания с учетом обстоятельств совершения преступления и наличия смягчающих наказание обстоятельств, а так же приходит к выводу о возможности не назначать СКОКОВУ дополнительное наказание в виде штрафа. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: СКОКОВА СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.316 УПК РФ, в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ считать СКОКОВУ назначенное наказание условным с испытательным сроком на шесть месяцев. Меру пресечения СКОКОВУ подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу шесть патронов, три гильзы калибра 5,45 мм., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> УВД – направить в <данные изъяты> для реализации либо уничтожения. Приговор в течении десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшими и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: