П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л. с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Галкиной Л.В. подсудимой ЛЕБЕДЕВОЙ ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ защитника СергееваА.С., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Матвеевой И.Р. а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению ЛЕБЕДЕВОЙ ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, проживающей по адресу: <адрес>, образование средне-специальное, не работающей, замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судимой По ст.30ч.3-ст.161 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : ЛЕБЕДЕВА совершила покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества. Преступление совершено подсудимой на территории г.Наро-Фоминска Московской области при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ЛЕБЕДЕВА, находясь у уличной витрины магазина «СпортТуризмВелосипеды», расположенного по адресу: <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитила с витрины детский надувной бассейн с артикулом № закупочной стоимостью № рублей и средство для очистки бассейна от водорослей «Альгитин» объемом 1 литр, закупочной стоимостью № рублей, принадлежащие ИП «ФИО11» Однако ЛЕБЕДЕВА не довела свой преступный умысел, направленный на хищение указанных предметов до конца по независящим от ее воли обстоятельствам, поскольку была задержана директором магазина «СпортТуризмВелосипеды» ФИО11 в помещении указанного магазина. Своими преступными действиями ЛЕБЕДЕВА намеревалась причинить ИП ФИО13 материальный ущерб на общую сумму № рублей. Подсудимая ЛЕБЕДЕВА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.30ч.3-ст.161 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевшая ФИО12 в своем письменном заявлении, поддержали ходатайство подсудимой. Суд считает, что обвинение ЛЕБЕДЕВОЙ в совершении покушения на грабеж, то есть в покушении на открытое хищение чужого имущества по ст.30ч.3-ст.161 ч.1 УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. При назначении вида и меры наказания ЛЕБЕДЕВОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а потому с учетом мнения потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, суд назначает ЛЕБЕДЕВОЙ наказание не связанное с изоляцией от общества в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ - в виде исправительных работ с удержанием 10% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденной. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ЛЕБЕДЕВУ ЕКАТЕРИНУ НИКОЛАЕВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3-ст.161 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденной. Меру пресечения ЛЕБЕДЕВОЙ – подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшей и осужденной в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: