П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л. с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Галкиной Л.В. подсудимого КАРАНДАШОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА защитника Чевычалова И.Г. представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Матвеевой И.Р. а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению КАРАНДАШОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина Р.Ф., образование средне-специальное, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судимого, не работающего По ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ У С Т А Н О В И Л : КАРАНДАШОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества из газопровода. Преступление совершено подсудимым на территории Наро-Фоминского района, Московской области при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, КАРАНДАШОВ, преследуя корыстную цель, и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, умышленно с целью тайного хищения чужого имущества, не имея на то какого-либо разрешения, используя заранее им приобретенный, металлический газовый шланг, незаконно подключился к газопроводу, расположенному в указанной квартире, откуда в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ тайно похитил и потребил природный газ, принадлежащий ГУП МО «Мособлгаз». Своими действиями КАРАНДАШОВ причинил ГУП МО «Мособлгаз» имущественный ущерб на сумму №. Подсудимый КАРАНДАШОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, а также представитель потерпевшей организации в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимого. Суд считает, что обвинение КАРАНДАШОВА в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества из газопровода по ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. При назначении вида и меры наказания КАРАНДАШОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, наличие на иждивении малолетнего ребенка, добровольное возмещение причиненного ущерба, а потому с учетом положительных данных о личности и мнения представителя потерпевшей организации оставившего вопрос о наказании на усмотрение суда, суд назначает КАРАНДАШОВУ наказание в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в соответствии с ст.73 УК РФ, полагая, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания, с учетом обстоятельств дела и положительных данных о личности. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: КАРАНДАШОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»б» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ считать назначенное КАРАНДАШОВУ наказание условным с испытательным сроком на шесть месяцев. Меру пресечения КАРАНДАШОВУ - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке представителем потерпевшей организации и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: