П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда <адрес> Измайлов Р.Г., с участием государственного обвинителя – помощника Наро-Фоминского городского прокурора Фролова К.В., подсудимой АСЕЕВОЙ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ, защитника Чевычалова И.Г., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Черной А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению АСЕЕВОЙ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, образование среднее, разведенной, не работающей, ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : АСЕЕВА совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, при следующих обстоятельствах. АСЕЕВА в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> в 300 метрах вправо относительно движения из <адрес> вблизи <адрес> совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией, что выразилось в следующем: организовывала оказание услуг сексуального характера за денежное вознаграждение ФИО1, ФИО2, ФИО3, оговаривала условия оказания девушками услуг сексуального характера, предоставляла клиентам выбор девушек для оказания услуг; за свою деятельность получала от клиентов полный денежный расчет за предоставленных девушек, выдавая им позже 50% от суммы, полученной с клиента. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 15 минут АСЕЕВА была задержана сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» за предоставление ею для оказания услуг сексуального характера ФИО2 и получения ею лично от клиента денежной суммы в размере 8500 руб., которая была обнаружена и изъята у АСЕЕВОЙ сотрудниками полиции в кабинете № Апрелевского отдела полиции <адрес> России по <адрес>. Подсудимая АСЕЕВА согласилась с предъявленным ей обвинением по ч. 1 ст. 241 УК РФ в полном объеме, санкция которой не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель поддержали ходатайство подсудимой. Суд считает, что обвинение АСЕЕВОЙ в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, с которым согласилась подсудимая, по ч. 1 ст. 241 УК РФ обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. При назначении вида и меры наказания АСЕЕВОЙ суд учитывает отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном; сведения о личности подсудимой, которая не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, удовлетворительно характеризуется по месту регистрации и фактического проживания, однако не работает, не имеет определенного рода занятий и систематического источника дохода; мнения государственного обвинителя, полагавшего, что исправление АСЕЕВОЙ возможно без изоляции от общества; мнения подсудимой и ее защитника, просивших назначить АСЕЕВОЙ наказание, не связанное с лишением свободы, суд находит исправление АСЕЕВОЙ возможным без изоляции от общества и назначает ей наказание в виде лишения свободы, в пределах санкции ст. 73 УК РФ в целях исправления осужденной и контроля за ее поведением возлагает на АСЕЕВУ дополнительные обязанности: в течение двух месяцев со дня вступления приговора в законную силу трудоустроиться; не менять постоянного места жительства, по которому зарегистрирована в установленном законом порядке, а также места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной; дважды в месяц проходить регистрацию в уполномоченном на то специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденной. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: АСЕЕВУ ОКСАНУ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Согласно ст. 73 УК РФ считать назначенное АСЕЕВОЙ ОКСАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ наказание условным с испытательным сроком 2 года. На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ, возложить на АСЕЕВУ ОКСАНУ ВЛАДИМИРОВНУ дополнительные обязанности: в течение двух месяцев со дня вступления приговора в законную силу трудоустроиться; не менять постоянного места жительства, по которому зарегистрирована в установленном законом порядке, а также места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной; дважды в месяц проходить регистрацию в уполномоченном на то специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденной. Меру пресечения АСЕЕВОЙ – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу. <данные изъяты> - <данные изъяты> <данные изъяты>; Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Р.Г. Измайлов