П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л. с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Морозкиной О.В. подсудимой КИСЛИЦИНОЙ ЛЮДМИЛЫ ПАВЛОВНЫ защитника Федина Н.Д. представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Капустиной А.Л. а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению КИСЛИЦИНОЙ ЛЮДМИЛЫ ПАВЛОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>-7, жительницы <адрес>, гражданки Р.Ф., образование среднее, незамужней, ранее не судимой, не работающей По ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ У С Т А Н О В И Л : КИСЛИЦИНА совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества из газопровода. Преступление совершено подсудимой на территории Наро-Фоминского района, Московской области при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, КИСЛИЦИНА, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, умышленно с целью тайного хищения чужого имущества, используя заранее ей приобретенный металлический гофрированный газовый шланг, незаконно подключилась к газопроводу, расположенному в указанной квартире, откуда в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ тайно похитила и потребила природный газ, принадлежащий ГУП МО «Мособлгаз», причинив своими действиями ГУП МО «Мособлгаз» имущественный ущерб на сумму 1864 рубля 53 копейки. Подсудимая КИСЛИЦИНА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, а также представитель потерпевшей организации в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимой. Суд считает, что обвинение КИСЛИЦИНОЙ в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества из газопровода по ст.158 ч.3 п.»б» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. При назначении вида и меры наказания КИСЛИЦИНОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба, отсутствие тяжких последствий от содеянного, а потому с учетом мнения представителя потерпевшей организации оставившего вопрос о наказании на усмотрение суда, суд назначает КИСЛИЦИНОЙ наказание в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в соответствии с ст.73 УК РФ, полагая, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания, с учетом обстоятельств дела и наличия смягчающих наказание обстоятельств. Исковые требования ГУП МО «Мособлгаз» суд не рассматривает, в связи с тем, что на момент вынесения приговора ущерб от хищения возмещен в полном объеме. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: КИСЛИЦИНУ ЛЮДМИЛУ ПАВЛОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»б» УК РФ и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ считать назначенное КИСЛИЦИНОЙ наказание условным с испытательным сроком на шесть месяцев. Меру пресечения КИСЛИЦИНОЙ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке представителем потерпевшей организации и осужденной в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: