П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л. с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Морозкиной О.В. подсудимого МАРТЫНОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА защитника Фокина В.Г., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Капустиной А.Л. а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению МАРТЫНОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес> гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего водителем в ООО «<данные изъяты>, ранее не судимого. По ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ У С Т А Н О В И Л : МАРТЫНОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище. Преступление совершено подсудимым на территории Наро-Фоминского района Московской области при следующих обстоятельствах. В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ, около ДД.ММ.ГГГГ, МАРТЫНОВ, находясь в ГСК «Десна», расположенном в <адрес>, преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО7. После чего, МАРТЫНОВ, осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, схватился руками за верхнюю часть створки ворот и придерживаясь за выступы кирпичей гаража, подтянулся вверх и забрался на второй этаж гаража. Затем, МАРТЫНОВ, продолжая преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, сдвинув руками в сторону лист фанеры, которым было забито окно и через образовавшийся проем, незаконно проник внутрь гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: тепловую пушку фирмы Sial Gryp 25 АР, расположенную на металлической тележке с двумя колесами, стоимостью 6000 рублей. После чего, МАРТЫНОВ открыв изнутри створки ворот, выкатил из гаража похищенную тепловую пушку фирмы Sial Gryp 25 АР, расположенную на металлической тележке с двумя колесами, с места преступления скрылся, обратив похищенное имущество в свою собственность, распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО9 значительный имущественный ущерб на сумму 6 000 рублей. Подсудимый МАРТЫНОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший ФИО8 в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимого. Суд считает, что обвинение МАРТЫНОВА в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище по ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. При назначении вида и меры наказания МАРТЫНОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение причиненного ущерба, отсутствие тяжких последствий от содеянного и претензий со стороны потерпевшего, а потому с учетом положительных данных о личности и мнения потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании, суд считает возможным назначить МАРТЫНОВУ наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: МАРТЫНОВА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»б,в» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей. Меру пресечения МАРТЫНОВУ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: