П Р И Г О В О Р № И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л. с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Кузьминой И.В. подсудимой БРЫКОВОЙ НАДЕЖДЫ ВЛАДИМИРОВНЫ защитника Чевычалова И.Г. представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Капустиной А.Л. а также рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению БРЫКОВОЙ НАДЕЖДЫ ВЛАДИМИРОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки и жительницы <адрес>, фактически проживающей <адрес>, гражданки Р.Ф., образование среднее, незамужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающей, ранее не судимой По ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ У С Т А Н О В И Л : БРЫКОВА совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено подсудимой на территории Наро-Фоминского района, Московской области при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, БРЫКОВА, преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошла к <адрес>, принадлежащей ФИО6, где при помощи ранее похищенных у ФИО7 ключей от вышеуказанной квартиры, не представляющих для потерпевшей материальной ценности, незаконно проникла внутрь квартиры, откуда тайно похитила телевизор «<данные изъяты>», стоимостью 3000рублей, в комплекте с пультом дистанционного управления. После этого БРЫКОВА с похищенным имуществом с места преступления скрылась. Похищенный телевизор в комплекте с пультом дистанционного управления, обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО8 значительный имущественный ущерб на сумму 3000 рублей. Подсудимая БРЫКОВА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевшая ФИО6 в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимой. Суд считает, что обвинение БРЫКОВОЙ в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу. В соответствии со ст.10 УК РФ суд квалифицирует действия БРЫКОВОЙ по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ в редакции Закона от 07.03.2011г. При назначении вида и меры наказания БРЫКОВОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отсутствие тяжких последствий от содеянного, а потому с учетом мнения потерпевшей оставившей вопрос о наказании на усмотрение суда, суд назначает БРЫКОВОЙ наказание в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ, с применением требований ст.73 УК РФ, полагая, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания, с учетом обстоятельств дела и наличия смягчающих наказание обстоятельств. Оснований для применения положений ч.6 ст.15 УК РФ суд не усматривает. Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: БРЫКОВУ НАДЕЖДУ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»а» УК РФ в редакции Закона от 07.03.2011г. и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ считать назначенное БРЫКОВОЙ наказание условным с испытательным сроком на один год и шесть месяцев. Меру пресечения БРЫКОВОЙ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу. Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшей и осужденной в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: