Приговор от 06.12.10 по п.`а` ч.2 ст.199 УК РФ



№1-236/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Нариманов 6 декабря 2010 г.

Наримановский районный суд Астраханской области в составе:

председательствующего судьи Торчинской С.М.,

при секретаре Мухажиновой Д.А.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора <данные изъяты> Убушаевой А.П.,

подсудимых Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С.

защитников: адвоката АК <адрес> Алиева О.Ю., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и адвоката АК <адрес> Емельянчик М.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Рахимова Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, работающего директором <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <данные изъяты>, <данные изъяты>

Сариева Р.С. , ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <данные изъяты>, <данные изъяты>

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного

п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Сариев Р.С., являющийся директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> и Рахимов Р.Р., являясь фактическим руководителем <данные изъяты>, по предварительному сговору и совместно уклонились от уплаты в бюджет установленных законодательством налогов с организации в крупном размере, путем не <данные изъяты>

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ №20-П от 17.12.1996, налог – необходимое условие существования государства, поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в ст. 57 Конституции РФ, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства. Налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе были бы нарушены права и охраняемые законом интересы других лиц, а также государства, поэтому государство вправе и обязано принимать меры по регулированию налоговых правоотношений, в целях защиты прав и законных интересов не только налогоплательщиков, но и других членов общества.

ООО <данные изъяты> находится на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес>, с присвоением ИНН <данные изъяты> на основании свидетельства серии № и зарегистрировано по юридическому адресу: <адрес>, фактически располагалось по адресу: <адрес>.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ, ст.ст. 19,23,45 Налогового Кодекса РФ (НК РФ), <данные изъяты> обязано платить законно установленные налоги и сборы. В вышеуказанный период <данные изъяты> осуществляло деятельность в сфере реализации <данные изъяты>, применяло традиционную систему налогообложения, и в соответствии со ст.143 НК РФ, являлось плательщиком НДС, а в соответствии со ст. 246 НК РФ – налога на прибыль.

Директор ООО <данные изъяты> Сариев Р.С. и фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р., действуя по предварительному сговору и совместно, с целью уклонения от уплаты законно установленных налогов, путем <данные изъяты>

Директор ООО <данные изъяты> Сариев Р.С. и фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р., из корыстных пробуждений, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) <данные изъяты>

Директор ООО <данные изъяты> Сариев Р.С. и фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р., по предварительному сговору и совместно, с целью уклонения ООО <данные изъяты> от уплаты налогов в <данные изъяты> были <данные изъяты>

По налогу на прибыль за период <данные изъяты>., директор ООО <данные изъяты> Сариев Р.С. и фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р.<данные изъяты>

Таким образом, фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р. и директор указанной организации Сариев Р.С., заведомо зная, что в соответствии со ст. 143 НК РФ ООО <данные изъяты> являлось плательщиком НДС, а также налоговым периодом по НДС для него признается квартал, и объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость в соответствии со ст. 146 НК РФ, является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, руководствуясь корыстными побуждениями и преследуя цель незаконного обогащения, имея умысел <данные изъяты>

Они же, заведомо зная, что в соответствии со ст. 246 НК РФ ООО <данные изъяты> является плательщиком налога на прибыль организации, и что налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год, и объектом налогообложения по налогу на прибыль организации в соответствии со ст. 247 НК РФ, признается прибыль, полученная налогоплательщиком, из корыстных побуждений и с целью уклонения от уплаты налога на прибыль организации, с целью не перечисления подлежащей в бюджет суммы налога на прибыль, по предварительному сговору и совместно, представили в МИФНС <данные изъяты> налоговую декларацию по налогу на прибыль, в которую в нарушение ст. 313 НК РФ, были <данные изъяты>

Таким образом, директор ООО <данные изъяты> Сариев Р.С. и фактический руководитель ООО <данные изъяты> Рахимов Р.Р., по предварительному сговору и совместно, с целью уклонения от уплаты налогов, путем <данные изъяты>

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Рахимов Р.Р. вину в предъявленном обвинении не признал, пояснив, что в <данные изъяты> по его инициативе было создано ООО <данные изъяты> Учредителем и директором общества стал Сариев, который не осуществлял фактическое руководство обществом. Сариев подписывал уставные документы, доверенности, приказы, кассовые документы, чеки. Выписки из банка он брал сам по доверенности, выданной Сариевым. Также он снимал денежные средства по доверенности, выданной ему Сариевым. Сариев подписывал банковские чеки, но чековая книжка хранилась у него. Все сделки с контрагентами заключал он. Договора с ООО <данные изъяты> были заключены по их инициативе. Кто подписывал документы от имени ООО <данные изъяты> ему не известно, так как им привозили уж подписанные документы. По инициативе ООО <данные изъяты> оплата по данным сделкам производилась наличными денежными средствами. Перед заключением сделок они проверяли, данная фирма была зарегистрирована в качестве юридического лица. Задолженности по налогам у них нет.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Сариев Р.С. вину в предъявленном обвинении не признал, пояснив, что в <данные изъяты> он и Рахимов Р. зарегистрировали фирму ООО <данные изъяты> в которой он являлся директором и учредителем, и является учредителем до настоящего времени. На основании доверенности, выданной им, фактическое руководство ООО <данные изъяты> осуществлял Рахимов Р. В ходе регистрации фирмы он подписал все необходимые документы, в том числе при оформлении банковских документов. Позднее он подписывал банковские чеки, которые ему привозил Рахимов. Сама чековая книжка хранилась у Рахимова. Иногда он подписывал и чистые листы. Всеми сделками с контрагентами, заключением договоров и другой документацией занимался Рахимов. Ежемесячно он получал от Рахимова заработную плату в размере <данные изъяты> рублей. Он подписывал документы, которые давал ему Рахимов, но что это было за документы, он пояснить не может. Все письма, приходившие из налоговой инспекции, он отдавал Рахимову.

Суд, допросив подсудимых, свидетелей, исследовав материалы дела, приходит к убеждению, что вина Сариева Р.С. и Рахимова Р.Р. в совершении инкриминируемого им деяния нашла свое полное подтверждение в ходе судебного заседания и подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО5 следует, что он является учредителем и директором ООО <данные изъяты> Предприятие занималось оптовой реализацией и перевозкой <данные изъяты> К нему обратился Рахимов Р. и предложил приобрести <данные изъяты>. Поскольку качество и цена поставляемого ООО <данные изъяты> топлива его устраивала, он согласился. В офисе ООО <данные изъяты> по адресу: <адрес>, они заключили договор. К его приезду договор уже был готов. Он всегда контактировал с ФИО48 Поставка товара осуществлялась автотранспортом ООО <данные изъяты> Оплата за приобретенный товар осуществлялась по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> (т.3 л.д. 233-235)

Из показаний свидетеля ФИО21 следует, что он работает в <данные изъяты> в должности <данные изъяты>. Директором в настоящее время является ФИО44, а до него в <данные изъяты> директором являлся ФИО49. ОАО <данные изъяты> находится на общепринятой системе налогообложения и является плательщиком НДС. В ДД.ММ.ГГГГ они в основном покупали <данные изъяты> с учетом НДС. В ДД.ММ.ГГГГ их общество и ООО <данные изъяты> заключили договор на поставку <данные изъяты>. Инициатором заключения договора являлось ООО <данные изъяты> так как сами они не искали поставщиков <данные изъяты>, поскольку те, как правило, сами обращаются к ним. Кто именно заключал договор от ООО <данные изъяты> он не помнит, так как сделка с ними была разовой, и договор которой был заключен между ними, не является их типовым договором. Фамилия «Рахимов» ему не знакома, а фамилия «Сариев» была указана в договоре, который был между ними заключен. Но самого директора ООО <данные изъяты> он никогда не видел. Они заключили договор с ООО <данные изъяты> поскольку на тот момент нуждались в <данные изъяты>, который был доставлен им транспортом ООО <данные изъяты>

Из показаний свидетеля ФИО24 в судебном заседании и на предварительном следствии следует, что он работает главным <данные изъяты> в <данные изъяты> Председателем колхоза с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время является ФИО50 Основными видами деятельности колхоза является <данные изъяты>. По роду деятельности колхоз постоянно нуждается в <данные изъяты> В ДД.ММ.ГГГГ они закупали <данные изъяты> в ООО <данные изъяты> Кто был инициатором заключения договора с ООО <данные изъяты> ему не известно, но в ДД.ММ.ГГГГ председатель колхоза дал ему номер сотового телефона парня по имени ФИО51 с которым он созванивался и заказывал определенное количество <данные изъяты>, поскольку их устраивала цена <данные изъяты>. Доставка <данные изъяты> осуществлялась автотранспортом продавца и через водителя они передавали документы. С ФИО52 он виделся несколько раз. Ни фамилия «Рахимов», ни фамилия «Сариев» ему не знакомы. Из представленных ему на обозрение фотокопий паспорта «Сариева Р.С. » и паспорта «Рахимова Р.Р. », мужчина с фамилией Сариев ему не знаком, а мужчина с фамилией «Рахимов» похож на парня, с которым он общался по поводу <данные изъяты> от ООО <данные изъяты> В ФИО55 ООО <данные изъяты> также осуществляло поставки <данные изъяты> в их адрес, но с ними договаривался председатель.

Из показаний свидетеля ФИО23 следует, что он является директором ООО <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ которое ведет деятельность по производстве <данные изъяты>. Откуда он узнал об ООО <данные изъяты> он не помнит. Он общался по телефону с руководителем ООО <данные изъяты> по имени ФИО56, который пояснил, что они работают с НДС. Договор на поставку <данные изъяты>, а также счет-фактуру и товарную накладную привез водитель вместе с товаром. <данные изъяты> ООО <данные изъяты> привозило своим автотранспортом. Самого директора ООО <данные изъяты> он никогда не видел. Оплата производилась по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО6 следует, что он является заместителем директора ООО <данные изъяты> Директором ООО является ФИО57. Фирма занимается <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> приобрело <данные изъяты> у ООО <данные изъяты> Все документы, отражающие взаиморасчеты ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> были изъяты в ходе выемки, поэтому он в настоящее время не может пояснить подробности сделки. Как производились взаиморасчеты с ООО <данные изъяты> он сейчас не помнит. Поставка <данные изъяты> осуществлялась как автотранспортом ООО <данные изъяты> так и собственным автотранспортом. Оплата за товар осуществлялась только безналичным расчетом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> По всем вопросам он обращался к руководителю ООО <данные изъяты> ФИО59 фамилия которого ему не известна и с которым они общались только по телефону. (т.9 л.д.54-57)

Из показаний свидетеля ФИО7 следует, что он работает в <данные изъяты> От кого он узнал об ООО <данные изъяты> он не помнит. Все документы о взаиморасчетах с ООО <данные изъяты> были изъяты в ходе выемки. Они приобретали у ООО <данные изъяты> <данные изъяты>. Товар поставлялся автотранспортом ООО <данные изъяты> Самого директора ООО <данные изъяты> он не видел, они общались только по телефону. Его фамилию он не помнит. Документация на товар, а также первичная документация предоставлялась вместе с товаром. Оплата производилась после поставки товара, который оплачивался по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО8 следует, что с ДД.ММ.ГГГГ он является директором ООО <данные изъяты> которое вело деятельность по изготовлению <данные изъяты>. Для заправки <данные изъяты> у ООО <данные изъяты> Сколько они приобрели товара, он уж не помнит, вся первичная документация была изъята в ходе выемки. Он знает семью Рахимовых: отца ФИО60 и двух его сыновей ФИО61 и ФИО29. В основном он общался с ФИО62. Директором ООО <данные изъяты> являлся ФИО63. Товар они поставляли в их адрес собственным автотранспортом. Оплата за товар осуществлялась после его поставки по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> (т.9 л.д.60-61)

Из показаний свидетеля ФИО25 следует, что он работает в <данные изъяты> который ведет деятельность по <данные изъяты>. Для своей деятельности они закупали <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ. к ним в колхоз с предложением купить <данные изъяты> обратились представители ООО <данные изъяты> Самого директора он не видел, общался с ним только по телефону. В основном он общался с ФИО29. Товар ООО <данные изъяты> поставляло им своим автотранспортом. Первичную документацию, а также договор передавали с водителем, который привозил товар. Оплата производилась после поставки товара по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты>

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО9 следует, что с ДД.ММ.ГГГГ. он работает председателем <данные изъяты> которое ведет деятельность по заготовке рыбной продукции, выращиванию <данные изъяты>. Для своей деятельности они закупали <данные изъяты>. С этой целью они заключили договор с ООО <данные изъяты> на поставку фракции <данные изъяты>. Договора, а также вся первичная документация передавались с водителем, который привозил товар. Самого директора ООО <данные изъяты> он никогда не видел, общался с ним только по телефону. Звали его ФИО29. Топливо ООО <данные изъяты> поставляло им своим автотранспортом. Оплата за товар производилась после поставки продукции по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> (т.9 л.д.74-75)

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО10 следует, что он работает в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ которое занимается <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ. он заключил договор с ООО <данные изъяты> на поставку <данные изъяты>. Товар доставили автотранспортом ООО <данные изъяты> Самого директора ООО <данные изъяты> он не видел, общался с ним по телефону. Как его зовут, он не помнит. Документы: договор, товарную накладную и счет-фактуру привез водитель вместе с товаром. Оплата была произведена после поставки товара безналичным расчетом путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> (т.9 л.д.76-69)

Из показаний свидетеля ФИО11 следует, что с ДД.ММ.ГГГГ он работает председателем колхоза <данные изъяты> которое ведет деятельность по <данные изъяты>, ведение <данные изъяты>. Для нужд колхоза они закупали <данные изъяты>. К нему в колхоз позвонил представитель ООО <данные изъяты> который представился ФИО29 и предложил по выгодной цене приобрести у них <данные изъяты> с рассрочкой оплаты. В связи с выгодным предложением он согласился. Все первичные документы и договор были переданы с водителем, привозившим <данные изъяты> в колхоз. ООО <данные изъяты> поставляло <данные изъяты> своим автотранспортом. Оплата была произведена им по безналичному расчету. Самого директора ООО <данные изъяты> он никогда не видел.

Из оглашенных в ходе судебного заседания показаний свидетеля ФИО12 следует, что с ДД.ММ.ГГГГ. она являлась директором ООО <данные изъяты> которое занималось оптовой реализацией ГСМ. В ДД.ММ.ГГГГ она познакомилась с Рахимовым Р. , у которого впоследствии покупала <данные изъяты> для собственных нужд. Договор с ООО <данные изъяты> был заключен у неё в офисе. ФИО65 сам приехал к ней в офис и привез договор. Всю первичную документацию – счета-фактуры, товарные накладные ФИО66 привозил сам. Товар она забирала у ФИО67 на базе в <адрес> наемным автотранспортом. Оплата производилась по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> Вся документация ООО <данные изъяты> была предана новому владельцу ООО после его продажи. (т.9 л.д.181-182)

Из показаний свидетеля ФИО22 следует, что она по просьбе Рахимова Р. оформляла бухгалтерские документы ООО <данные изъяты> не являясь <данные изъяты> данного общества. Директором и учредителем данного общества являлся Сариев, которого она видела несколько раз. Однако все указания ей давал Рахимов и документы для отчета предоставлял он. По просьбе Рахимова она составляла налоговые декларации за ДД.ММ.ГГГГ по НДС и налогу на прибыль, которые отдавала ему. Кто составлял аналогичные декларации за ДД.ММ.ГГГГ. ей не известно.

Из протоколов осмотра вещественных доказательств следует, что были осмотрены бухгалтерская и налоговая документация ООО <данные изъяты> (т.4 л.д.173-174, 175-176, 193-214, 215-216, 225-235, 236-246, т.9 л.д. 207-220, 221-230, 231-234)

Согласно сообщению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, ООО <данные изъяты> находится на общепринятой системе налогообложения. (т.1 л.д.130).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> зарегистрировано в качестве юридического лица ДД.ММ.ГГГГ. Его учредителем и директором является Сариев Р.С.. (т.1 л.д.168-170)

Решением № участника (учредителя) ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, полномочия директора ООО <данные изъяты> возложены на Сариева Р.С., и в соответствии с Уставом общества он обязан им руководить. (т.2 л.д.105)

Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Сариевым Р.С. и ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> был открыт банковский (расчетный) счет. (т.2 л.д.82-87)

Из акта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что были исследованы документы ООО <данные изъяты> и в результате установлено, что не произведено исчисление и уплата за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ налогов в сумме <данные изъяты> рублей. Неуплаченный ООО <данные изъяты> НДС в сумме <данные изъяты> рублей составляет <данные изъяты> от общей суммы налогов, подлежащих уплат в бюджет. (т. 1 л.д.6-15)

Согласно справке по результатам дополнительного исследования документов ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: книги покупок и книги продаж, налоговых деклараций по НДС и по налогу на прибыль, счета-фактуры, выставленные в адрес ООО <данные изъяты> контрагентом ООО <данные изъяты> платежные документы и пр., главным специалистом-ревизором <данные изъяты> установлено, что ООО <данные изъяты> в период ДД.ММ.ГГГГ. при исчислении суммы НДС подлежащей уплате в бюджет, неправомерно включило в налоговые вычеты НДС в размере <данные изъяты> рублей, по счетам-фактурам, выставленным ООО <данные изъяты> в адрес ООО <данные изъяты> а при исчислении налога на прибыль за ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> неправомерно включило в статью «Расходы, уменьшающие сумму дохода» сумму <данные изъяты> рублей как расходы по приобретению у ООО <данные изъяты> товарно-материальных ценностей, что привело к неуплате в бюджет налога на прибыль в размере <данные изъяты> рублей. (т.9 л.д.37-41)

Из справки от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанного специалиста следует, что по результатам расчета доли неуплаченных налогов ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, неуплаченные ООО <данные изъяты> налоги, доначисленные в ходе проведения исследования в сумме <данные изъяты> рублей, что составляет <данные изъяты> от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет. (т.9 л.д.44)

Согласно справке главного специалиста-ревизора <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, сумма неуплаченных налогов (НДС за ДД.ММ.ГГГГ и налога на прибыль за ДД.ММ.ГГГГ.), с учетом суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет ООО <данные изъяты> указанных в несвоевременно поданных налоговых декларациях, составляет <данные изъяты> рублей, что составляет <данные изъяты> от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет. (т.9 л.д.197-199)

Из показаний специалиста ФИО26 следует, что она подтвердила выводы своих исследований и пояснила, что в ходе предварительного следствия по данному уголовному делу она неоднократно проводила исследование представленной ей бухгалтерской документации ООО <данные изъяты> налоговых деклараций, книг покупок и продаж, счетов и счетов-фактур. Первоначально ею было установлено, что фирма не сдавала отчеты и декларации, а если и сдавала, то декларации были нулевые. Позднее фирма восстановила бухгалтерский учет, сдала налоговую отчетность. Однако ею было установлено, что фирма <данные изъяты> учла счета-фактуры для уменьшения суммы налога, необходимой уплатить в бюджет, по взаимоотношению с фирмой <данные изъяты> которая была создана организованной группой без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, для сокрытия налогов и обналичивания денежных средств и сокрытия налогов других организаций. Поэтому данные счета-фактуры на сумму налога, выставленную к вычету по НДС, а также по налогу на прибыль были исключены. Кроме того фирмой не были уплачены налоги, доначисленные в ходе проведения исследования в том числе и с учетом НДС, указанного в несвоевременно поданных налоговых декларациях.

Приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу, установлено, что ООО <данные изъяты> было создано без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, с целью освобождения от уплаты налогов, извлечения иной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. Кроме того, данным приговором действия осужденных по каждому эпизоду ООО <данные изъяты> квалифицированы как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами. (т.8 л.д.204-249, т.9 л.д.1-27)

Из показаний свидетеля ФИО27 следует, что о названии фирмы ООО <данные изъяты> он узнал только тогда, когда его стали обвинять в мошенничестве. Директором данной фирмы он не являлся, никакой финансово-хозяйственной деятельностью не занимался и никаких документов он не подписывал. По просьбе сотрудников милиции он лишь подписал пакет документов необходимых для регистрации фирмы, а также зарегистрировал её в государственных органах. Ни ООО <данные изъяты> ни Сариев, ни Рахимов ему не знакомы, никаких документов с данным обществом он не подписывал.

Суд, проанализировав приведенные в приговоре доказательства как каждое в отдельности, так и в их совокупности, находит их достаточными и подтверждающими вину подсудимых Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С. в совершении преступления.

Суд квалифицирует действия Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С. по п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ – как уклонение от уплаты налогов с организации путем не предоставления налоговой декларации и путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Все признаки указанного состава преступления в действиях подсудимых нашли свое подтверждение. Их действия носили умышленный характер, поскольку внесение ими заведомо ложных сведений в налоговые декларации о наличии у ООО <данные изъяты> права на налоговые вычеты были прямо направлены на уклонение от обязанности законно платить установленные законом налоги, путем уменьшения подлежащих уплате налогов на сумму завышенных налоговых вычетов.

Судом установлено, что Сариев Р.С., являющийся директором и учредителем ООО <данные изъяты> и Рахимов Р.Р., являясь фактическим руководителем ООО <данные изъяты> в инкриминируемый им период времени по предварительному сговору и совместно осуществляли деятельность в сфере реализации <данные изъяты> применяя традиционную систему налогообложения, и являясь плательщиком НДС и налога на прибыль, уклонились от уплаты в бюджет указанных налогов с организации на общую сумму <данные изъяты> рублей, что составляет <данные изъяты> от суммы налогов, то есть крупный размер, путем не предоставления налоговой декларации и путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, а именно: при исчислении суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, неправомерно включили в налоговые вычеты по НДС сумму в размере <данные изъяты> рублей, по счетам-фактурам, выставленным ООО <данные изъяты> в адрес ООО <данные изъяты> доначисленные налоги с учетом НДС, указанного в несвоевременно поданных налоговых декларациях в сумме <данные изъяты> рубля, а также не уплатили налог на прибыль организации на сумму <данные изъяты> рублей.

Доводы стороны защиты о том, что специалист ФИО26 необоснованно исключила первичные документы бухгалтерского учета ООО <данные изъяты> поскольку ООО <данные изъяты> не может нести ответственность за ведение бухгалтерского учета ООО <данные изъяты> которое само отвечает за свои действия по отношению к сокрытию доходов. Однако приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу, которым установлено, что ООО <данные изъяты> было создано без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, с целью освобождения от уплаты налогов, извлечения иной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности.

Постановление <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении производства по уголовному делу в части обвинения ФИО13, ФИО14, ФИО15 по 15-ти эпизодам по ст. 173 УК РФ ввиду отсутствия в их деяниях состава преступления, по мнению суда, не может повлиять на выводы суда, установленные вышеуказанным приговором.

Квалифицирующий признак «группой лиц, по предварительному сговору» нашел своё подтверждение. В ходе судебного следствия установлено, что Сариев Р.С. являлся учредителем и директором ООО <данные изъяты> частично подписывал текущие документы общества. Рахимов Р.Р. фактически выполнял обязанности руководителя, занимаясь хозяйственной деятельностью общества.

Доводы защиты о том, что Сариев Р.С. не может быть субъектом преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ могут быть отнесены руководитель организации налогоплательщика, главный бухгалтер, в обязанности которых входит подписание отчетной документации, представляемые в налоговые органы, обеспечение полной и своевременной уплаты налогов и сборов, а равно иные лица, если они были специально уполномочены органом управления организации на совершение таких действий. К числу субъектов данного преступления могут относиться также лица, фактически выполнявшие обязанности руководителя или главного бухгалтера. Таким образом, и Сариев Р.С. и Рахимов Р.Р. руководили деятельностью ООО <данные изъяты>

Предварительный сговор в действиях подсудимых подтверждается согласованностью их действий по включению в налоговую декларацию заведомо ложных сведений по ООО <данные изъяты>

Проведенная по делу судебная почерковедческая экспертиза подписей в текущих документах общества, в том числе и в налоговых декларациях, выполненных от имени Сариева Р.С., не дала категоричного ответа, что данные подписи выполнены не им.

Допрошенный в судебном заседании эксперт ФИО28 пояснил, что дать ответ в категоричной форме не представляется возможным ввиду краткости исследуемых объектов.

Из показаний Рахимова Р.Р. в ходе предварительного следствия, в том числе и из протокола очной ставки с Сариевым Р.С., следует, что Сариев Р.С. подписывал документы ООО <данные изъяты> в том числе счета-фактуры, накладные, договора, налоговые декларации. (т. 3 л.д.208-210, т.4 л.д. 190-192) Данные показания суд также кладет в основу доказательств вины Сариева Р.С., поскольку данные доказательства получены в соответствии с требованиями УПК РФ и согласуются с другими исследованными судом доказательствами.

Допрошенные в судебном заседании свидетели – контрагенты ООО <данные изъяты> поясняли, что условия сделок обсуждались по телефону, кто выступал от имени общества и кто подписывал документы им не известно.

Что касается показаний свидетеля ФИО76 пояснившего, что он оказывал помощь своему брату Рахимову Р.Р. в ведении хозяйственной деятельности ООО <данные изъяты> то данные показания не опровергают показаний Рахимова Р.Р. в ходе предварительного следствия о доле участия Сариева Р.С. в деятельности общества.

Показания Рахимова Р.Р. в судебном заседании о том, что Сариев не имел никакого отношения к хозяйственной деятельности ООО <данные изъяты> по мнению суда, вызваны его желанием уйти от ответственности за более тяжкое преступление.

Квалифицирующий признак «совершенное в крупном размере» подтверждается выводами справки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой сумма неуплаченных ООО <данные изъяты> налогов в бюджет в пределах ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей, то есть <данные изъяты>% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет.

Доводы защиты о признании акта исследования документов ООО <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ недопустимым доказательством суд не может принять во внимание, поскольку данное исследование было проведено в соответствии с положениями Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", согласно ст. 2 которого задачами оперативно-розыскной деятельности являются: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших; добывание информации о событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации. В соответствии со ст. 6 данного закона, при осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в том числе исследование предметов и документов.

В силу ст.7 вышеуказанного закона, основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Данное исследование было проведено на основании указания заместителя начальника УНП <данные изъяты> ФИО16. (т.1 л.д.4)

Вопреки доводам стороны защиты Приказ МВД РФ от 16.03.2004 N 177 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения проверок организаций и физических лиц при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах" утратил силу 18.01.2009.

Доказательства, подтверждающие виновность Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С., изложенные в приговоре, суд признает допустимыми доказательствами, поскольку они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимых, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Преступление, совершенное Рахимовым Р.Р. и Сариевым Р.С. в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

По месту жительства подсудимые Рахимов Р.Р. и Сариев Р.С. характеризуются положительно.

Смягчающими наказание Рахимова Р.Р. обстоятельствами суд признает привлечение к <данные изъяты>

Смягчающим наказание Сариева Р.С. обстоятельствами суд признает <данные изъяты>

Отягчающих наказание Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С. обстоятельств по делу не имеется.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления и обстоятельства дела, данные о личности подсудимых, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к убеждению, что исправление подсудимых Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С. возможно без изоляции от общества и им следует назначить наказание в виде условного осуждения к лишению свободы. С учетом личности подсудимых суд считает возможным не применять к ним дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью.

Исключительных обстоятельств по делу не имеется.

Прокурором <данные изъяты> предъявлен гражданский иск в интересах Российской Федерации к Рахимову Р.Р. и Сариеву Р.С. о возмещении вреда, причиненного преступлением в сумме <данные изъяты> рублей, а именно задолженности по налогу.

Подсудимые Рахимов Р.А. и Сариев Р.С. заявленные исковые требования в судебном заседании не признали.

Однако в соответствии со ст.ст. 1064, 1068 ГК РФ заявленные исковые требования подлежат удовлетворению, взысканию в пользу государства задолженности по НДС и налогу на прибыль в сумме <данные изъяты> рублей в солидарном порядке, поскольку вред причинен государству преступлением.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ, вещественные доказательства по делу: заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ; ксерокопия паспорта Сариева Р.С.; решение участника ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; Устав ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; договор банковского (расчетного) счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; приложение к договору банковского (расчетного) счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; карточка учета выдачи выписок из лицевых счетов и приложений к ним ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> карточка с образцами и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> карточка с образцами подписей и оттиска печати ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписей и оттиска печати ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, ксерокопия паспорта ФИО18; решение № участника ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям на счете организации ООО <данные изъяты> в ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; товарные накладные, счета-фактуры, реестр документов за 1-ое полугодие за ДД.ММ.ГГГГ, реестр документов на 1 квартал ДД.ММ.ГГГГ, договора купли-продажи, договора купли-продажи нефтепродуктов, платежные поручения, карточка счета 60 контрагенты, основной договор, налоговые декларации, чеки, диски – следует хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Рахимова Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Рахимову Р.Р. наказание считать условным, с испытательным сроком на два года.

Сариева Р.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Сариеву Р.С. наказание считать условным, с испытательным сроком на один год.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Рахимову Р.Р. и Сариеву Р.С. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Рахимова Р.Р. и Сариева Р.С. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительных инспекций, один раз в два месяца являться на регистрацию в Уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства, на которые возложить контроль за поведением осужденных.

Взыскать с Сариева Р.С. и Рахимова Р.Р. в доход государства <данные изъяты> рублей в солидарном порядке.

Вещественные доказательства: заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ ксерокопия паспорта Сариева Р.С.; решение участника ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; Устав ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; договор банковского (расчетного) счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; приложение к договору банковского (расчетного) счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; карточка учета выдачи выписок из лицевых счетов и приложений к ним ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> карточка с образцами и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> карточка с образцами подписей и оттиска печати ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписей и оттиска печати ОАО <данные изъяты> ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, ксерокопия паспорта ФИО18; решение № участника ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписка по операциям на счете организации ООО <данные изъяты> в ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет – фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет–фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет–фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет–фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр документов за 1-ое полугодие за 2008, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет –фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, реестр документов на 1 квартал 2008, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ,товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли–продажи от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ. договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения №, от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, письмо № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № ль ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли- продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 00000058 от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки нефтепродуктов № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, карточка счета 60 контрагенты, основной договор от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, четыре налоговые декларации по налогу на прибыль за ДД.ММ.ГГГГ с подписью ФИО18, копия налоговой декларации по НДС за 3-й квартал ДД.ММ.ГГГГ налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал ДД.ММ.ГГГГ с подписью ФИО18, 2 налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 1-й квартал ДД.ММ.ГГГГ, налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 2-й квартал ДД.ММ.ГГГГ налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал ДД.ММ.ГГГГ копия налоговой декларации по налогу на прибыль за ДД.ММ.ГГГГ

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи нефтепродуктов от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ,товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 106 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 102 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 103 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 104 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 97 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 98 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 99 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 100 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 92 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 93 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 94 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 95 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 96 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 89 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 90 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 91 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 87 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 88 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 83 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 84 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 85 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 86 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 80 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 81 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 82 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 75 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 76 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 77 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 70 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 71 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 72 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 73 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 74 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 65 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 66 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 67 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 68 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 69 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 45 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 46 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 47 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 48 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 49 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 50 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 51 от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 40 от 31.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 41 от 31.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 42 от 31.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 43 от 31.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 44 от 31.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 36 от 26.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 35 от 25.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 26 от 06.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная 25 от 05.03..2008, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, чеки БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР № - БР №, БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР № - №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР № - БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР №, БР № - БР №, БР №, БР №, шесть дисков – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранным им защитникам либо ходатайствовать перед судом о назначении защитников. В случае неявки приглашенных защитников в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить других защитников, а в случае отказа – принять меры по назначению защитников по своему усмотрению. О своем желании иметь защитников в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитников осужденным необходимо сообщить в Наримановский районный суд.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Судья: С.М. Торчинская