Дело № 1-457-10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 апреля 2010 года г. Находка Приморского края Судья Находкинского городского суда Приморского края Гаенко Н.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Находка Феоктистовой Е.А., защитника - адвоката Пирогова Р.Л. представившего удостоверение № и ордер № от 23.04.2010 года, подсудимого Нестеренко А.В., потерпевшей К., при секретаре Ляшенко Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Нестеренко Алексея Викторовича<......> не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: 25 февраля 2010 года около 07 часов 30 минут Нестеренко А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, выставив стекло веранды, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество К.: 7 комплектов постельного белья стоимостью 250 рублей каждый на сумму 1750 рублей, 8 пар резиновых перчаток с утеплителем стоимостью 120 рублей каждая на сумму 960 рублей, 2 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 500 мл., стоимостью 50 рублей каждый на сумму 100 рублей, 4 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 1 л., стоимостью 80 рублей каждый на сумму 320 рублей, мешок, не представляющий ценности, причинив ей значительный материальный ущерб на общую сумму 3130 рублей. Похищенным имуществом Нестеренко А.В. распорядился по своему усмотрению. Нестеренко А.В. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного личность подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что действия Нестеренко А.В. правильно квалифицированы по влияние назначенного наказания на исправление осужденного, личность виновного. Нестеренко А.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, на учете у психиатра и нарколога не состоит, виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной. Подсудимым совершено тяжкое преступление. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Нестеренко А.В. в соответствии с ст. 63 УК РФ судом не установлено. При указанных обстоятельствах суд полагает необходимым назначить подсудимому Нестеренко А.В. наказание в виде лишения свободы. При этом суд, с учетом материального положения Нестеренко А., считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы. При этом, суд находит возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, и полагает возможным назначить ему условное наказание с установлением испытательного срока. Вещественные доказательства – 8 пар резиновых перчаток с утеплителем, комплект пастельного белья, 4 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 1 литр, 2 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 500 мл., мешок из синтетической ткани – переданы на хранение потерпевшей К., отвертка - передана на хранение свидетелю Н. Руководствуясь ст. ст. 296, 298, 299, 302 – 304, 307 – 309, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Нестеренко Алексея Викторовича в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать Нестеренко А.В. встать на учет в течение 30 дней в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, ежемесячно по установленному уголовно-исполнительной инспекцией графику являться на регистрацию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Меру пресечения Нестеренко А.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства – 8 пар резиновых перчаток с утеплителем, комплект пастельного белья, 4 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 1 литр, 2 флакона средства для мытья посуды «Fairy», объемом 500 мл., мешок из синтетической ткани – оставить по праву принадлежности К., отвертку - оставить по праву принадлежности Н. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ. В остальной части приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Н.А. Гаенко