Приговор по ст.188 ч.1



Дело № 1-973-10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

03 ноября 2010 года г. Находка

Судья Находкинского городского суда Приморского края Бурдинская Г.О.,

при секретаре Бровко Н.В.,

с участием государственного обвинителя, Находкинского транспортного прокурора Горелова А.Е.,

защитника, адвоката Серышева И.М., удостоверение , ордер от 03.11.2010 г.,

подсудимого Кирейчева Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Кирейчева Николая Александровича, <......> не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 1 УК РФ,

установил:

Кирейчев Николай Александрович, 05 июля 2010 г. совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, совершенное с обманным использованием документов при следующих доказательствах:

Кирейчев Николай Александрович, работая в агентирующей компании - общество с ограниченной ответственностью «Мира» (<адрес> в должности директора, занимался оказанием услуг по обслуживанию морских судов, прибывающих и убывающих из порта Находка.

В 2009 году, в ходе работы с иностранной Южно-Корейской компанией «RICH INTERNATIONAL CO., LTD» Кирейчев Н.А. узнал про возможность извлечения большой материальной выгоды из незаконного импорта на территорию РФ дорогостоящей алкогольной продукции разных видов. С целью реализации возникшего умысла о контрабандном перемещении товара, Кирейчев Н.А. нашел оформленного в налоговом отношении индивидуального предпринимателя З. (<адрес> и обратился к нему с целью оформления на себя доверенности для работы от имени ИП Захаров по оказанию агентских услуг.

Дав свое согласие, З. выписал на Кирейчева Н.А. доверенность, согласно которой последний имел право работать от имени индивидуального предпринимателя З., с правом использования печати и подписи ИП Захаров.

02 ноября 2009 года и 07 декабря 2009 года, после подготовки внешнеэкономического контракта № НА 1009 от 01 октября 2009 года и открытия паспорта сделки , было первично импортировано два контейнера и с товаром - лапша сублимированная быстрого приготовления.

В июне 2010 года у Кирейчева Н.А. возник преступный умысел на незаконный ввоз на таможенную территорию РФ дорогостоящей алкогольной продукции разных видов под видом лапши сублимированной быстрого приготовления с обманным использованием документов с целью введения таможенных органов в заблуждение, с целью извлечения материальной выгоды от ее продажи на территории России.

Реализуя свой преступный умысел, он самостоятельно, посредством электронной почты, вышел на иностранную Южно-Корейскую компанию «RICH INTERNATIONAL CO., LTD» и попросил отправить в адрес ИП Захаров под видом товара - лапша сублимированная быстрого приготовления, алкогольную продукцию, на что был получен положительный ответ.

При этом Кирейчев Н.А. самостоятельно отправил электронное письмо с наименованием и количеством лапши, которую необходимо вложить в контейнер, а также алкогольной продукции, которую нужно отправить в порт Находка на судне «Melody».

Им была заказана следующая алкогольная продукция: 20 коробок по 12 бутылок водки с маркировкой DANZKA VODKA 40% vol, 100 cl всего 240 бутылок; 15 коробок по 12 бутылок водки маркировкой Absolut Vodka, 40% alk, 1.0 Litre -180 бутылок; 5 коробок по 12 бутылок водки с маркировкой Absolut Kurant, 40% alk, 1.0 Litre -60 бутылок; 40 коробок по 12 бутылок водки с маркировкой Finlandia Vodka, 40% alk, 1.0 Litre -480 бутылок; 20 коробок по 12 бутылок водки с маркировкой Finlandia Crenberry Fusion, 40% alk, 1.0 Litre - 240 бутылок; 20 коробок по 12 бутылок водки с маркировкой SKYY VODKA, 40% alk, 1.0 Litre - 240 бутылок; 18 коробок по 12 бутылок коньяка с маркировкой «CHIVAS REGAL», с этикетками «CHIVAS REGAL» BLENDED SCOTCH WHYSKY 1 liter 40% ale в картонных коробках - 216 бутылок; 50 коробок по 12 бутылок коньяка с маркировкой V.S.O.P. OTARD COGNAC 70 Cle 40% vol - 600 бутылок; 23 коробки по 12 бутылок коньяка с маркировкой HENNESSY VSOP 70 cl, 40 alk - 276 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок коньяка с маркировкой OTARD XO GOLD COGNAC, 40% alk, 70 cl - 120 бутылок; 24 коробки по 12 бутылок коньяка с маркировкой REMY MARTINE VSOP, 40% alk, 1 Litre - 288 бутылки; 20 коробок по 12 бутылок коньяка с маркировкой COURVOISIER COGNAC, 40% alk, 1.0 Litre - 240 бутылок; 50 коробок по 12 бутылок коньяка с маркировкой CAMUS COGNAC VSOP ELEGANCE, 40% alk, 70 cl - 600 бутылок; 4 коробки по 12 бутылок с коньяка с маркировкой COURVOISIER XO Imperial COGNAC, 40% alk, 750 ml - 48 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок виски с маркировкой Jim Beam Borbon Whiskey 40% alk, 1 Litre - 120 бутылок; 39 коробок по 12 бутылок виски с маркировкой Jack Daniels old №7, 40% alk, 1 Litre - 468 бутылок; 2 коробки по 12 бутылок ром с маркировкой Bacardi Select Rum, 40% alk, 1 Litre - 24 бутылки; 2 коробки по 12 бутылок ром с маркировкой Bacardi Superior, 40% alk, 1 Litre - 24 бутылки; 1 коробка по 12 бутылок ром с маркировкой Bacardi Gold, 40% alk, 1 Litre - 12 бутылок; 5 коробок по 12 бутылок текилы с маркировкой Sauza Tequila Gold, 40% alk, 1000 ml - 60 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок текилы с маркировкой Sauza Tequila Blanco, 40% alk, 1 L - 120 бутылок; 2 коробки по 12 бутылок текилы с маркировкой Jose Cuervo Espetial, 40% alk, 1 Litre - 24 бутылки; 3 коробки по 12 бутылок текилы с маркировкой Jose Cuervo Clasico, 40% alk, 1 L - 36 бутылок; 15 коробок по 12 бутылок ликера с маркировкой BAILEYS THE ORIGINAL, 1 Litre 17% alk - 180 бутылок; 20 коробок по 6 бутылок текилы с маркировкой SHERIDAN"S, 15,5% alk, 1.0 Litre - 120 бутылок; а также было заказано 379 коробок лапши быстрого приготовления.

Представителем корейской компании «RICH INTERNATIONAL CO., LTD» Кирейчеву Н.А. было отправлено электронное письмо о том, что в адрес ИП Захаров отправлен двадцатифутовый контейнер на судне «Melody» по коносаменту и сообщено, что согласно коносамента в контейнере находится сублимированная лапша быстрого приготовления различных наименований и алкогольная продукция согласно сделанного заказа, в связи с чем Кирейчеву Н.А. достоверно было известно о нахождении в контейнере алкогольной продукции, запрещенной к ввозу в порт Находка, а также о том, что данная алкогольная продукция незаконно будет перемещена на территорию РФ с использованием подложного коносамента и приложения к нему, содержащего недостоверную информацию о наименовании товара.

После прибытия судна «Melody» 05 июля 2010 года в порт Находка, Кирейчев Н.А., используя свое должностное положение, лично присутствовал на судне во время таможенного и пограничного оформления судна на приход в качестве судового агента и лично получил пакет документов на груз для передачи его на склад.

Достоверно зная о том, что в пакете на весь груз судна находится подложный коносамент RSCOME , содержащий недостоверную информацию о товаре, находящемся в контейнере , который был незаконно перемещен на территорию РФ 05.07.2010 г. на т/х. «Melody», он, продолжая реализацию своего преступного умысла, передал коносамент с приложением к нему, для подачи в таможенные органы. После первичного оформления судна контейнер с контрабандной продукцией был выгружен на территорию склада временного хранения ЗАО «ДВСМЗ» в г. Находка.

Кирейчев Н.А. лично видел, что 22 июля 2010 года должностными лицами Находкинской таможни проводился осмотр контейнеров, ввезенных 05.07.2010 на т/х. «Melody», с использованием технического средства таможенного контроля мобильного инспекционного досмотрового комплекса Находкинской таможни. В ходе таможенного технического осмотра контейнера было достоверно установлено, что в контейнере, помимо указанного в коносаменте товара - лапша сублимированная, содержится иной товар, а именно емкости из твердого материала различной формы и размера, заполненные жидкостью, о чем Кирейчев Н.А. узнал от работников склада.

Понимая, что дальнейшее оформление контейнера невозможно и, что ему придется отвечать за нарушение законодательства Российской Федерации, Кирейчев Н.А. решил чистосердечно во всем признаться, в связи с чем свою вину в контрабанде алкогольной продукции под видом лапши сублимированной признал и в содеянном раскаялся в полном объеме.

Согласно заключению эксперта Торгово-промышленной палаты г. Находка от 03.09.2010 года, обнаруженные в контейнере бутылки с жидкостью представляют собой алкогольные напитки различных наименований - водка, коньяк, ром, текила, виски, ликер.

В соответствии с заключением эксперта Торгово-промышленной палаты г. Находка от 09.08.2010 года, рыночная стоимость алкогольной продукции, находившейся в контейнере , на момент перемещения через таможенную границу РФ 05.07.2010 года составляла 13 639 812 рубля.

Частью 1 статьи 188 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием.

В соответствии с примечанием к статье 169 Уголовного Кодекса Российской Федерации под крупным размером для статьи 188 Уголовного Кодекса Российской Федерации понимается сумма, превышающая 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 11 Таможенного Кодекса Российской Федерации, под перемещением через таможенную границу товаров и транспортных средств понимается совершение действий по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории товаров и транспортных средств любым способом.

В соответствии п/п. 8 п. 1 ст. 11 Таможенного Кодекса Российской Федерации под ввозом товаров и транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации понимается фактическое пересечение товарами и транспортными средствами таможенной границы и все последующие предусмотренные настоящим Кодексом действия с товарами и транспортными средствами до их выпуска таможенными органами.

В связи с изложенным, Кирейчев Н.А. незаконно переместил (ввез) в крупном размере через таможенную границу РФ 05 июля 2010 года на иностранном судне «Melody» в контейнере товар - алкогольную продукцию различных наименований на сумму 13 639 812 рублей с обманным использованием документов - подложного коносамента RSCOME от 01.07.2010 года и приложения к нему от 01.07.2010 года.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Кирейчев Н.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 1 УК РФ признал полностью и заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по делу. Данное ходатайство поддержал в судебном заседании, заявив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, адвокат Серышев И.М. поддержал ходатайство подсудимого Кирейчева Н.А.

Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в порядке особого производства.

Выслушав участников судебного заседания, исследовав обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимого Кирейчева Н.А. правильно квалифицированы по ст. 188 ч. 1 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, совершенное с обманным использованием документов.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кирейчеву Н.А., не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кирейчеву Н.А., суд признаёт полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Согласно бытовой характеристике Кирейчев Николай Александрович по адресу <адрес> не проживает, местонахождение его не известно. Жалобы, заявления о соседей и родственников не поступали. В злоупотреблении спиртными напитками и в употреблении наркотических веществ не замечен. К административной ответственности в УПМ-15 не привлекался, в дежурную часть ОМ п. Врангель не доставлялся. На учете в УПМ-15 г. Находка не состоит.

Согласно производственной характеристике от 24.09.2010 года, представленной учредителем ООО «Мира», Кирейчев Н.А. работает в ООО «Мира» в должности директора. За время работы зарекомендовал себя как грамотный и исполнительный работник, добросовестно и ответственно относящийся к своим обязанностям. Претензий и нареканий к его работе не имеется. Всегда грамотно и четко в срок выполнял поставленные перед ним задачи. По характеру спокойный, честный, отзывчивый, доброжелательный, всегда готовый прийти на помощь коллегам. В коллективе общительный, со всеми поддерживает дружеские отношения, пользуется авторитетом. Неоднократно имелись положительные отзывы со стороны клиентов в его адрес.

На учёте у психиатра и нарколога не состоит.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи, и приходит к выводу, что исправление Кирейчева Н.А. возможно без изоляции от общества.

В соответствии со ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки в виде расходов, понесенных за проведение товароведческой стоимостной судебной экспертизы в размере 800 рублей, согласно счету от 10.08.2010 года и за проведение идентификационной судебной экспертизы в размере 1200 рублей, согласно счету от 07.09.2010 года, следует взыскать с подсудимого Кирейчева Н.А. в пользу плательщика – УФК по Приморскому краю (ОФК 08 Находкинская таможня).

Вещественные доказательства – спиртосодержащую продукцию, признанную вещественными доказательствами по данному уголовному делу, в соответствии с п. 3 ч.2 ст. 82 УПК РФ и Федеральным Законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2002 г. № 883 «Об утверждении положения о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» необходимо уничтожить, поскольку, согласно заключения эксперта от 03 сентября 2010 года, отсутствие сопровождающих документов установленной формы, удостоверяющих качество представленного товара, выданное изготовителем продукции, товарно-транспортных накладных, справок к ним, с указанием данных в соответствии с требованиями нормативно-технической документации на конкретные виды продукции, по совокупности выявленных признаков, приводит к выводу о том, что данный товар не подлежит сертификации на территории Российской Федерации.

Вещественные доказательства – лапша сублимированная быстрого приготовления, на основании п. 3 ч.2 ст. 82 УПК РФ также подлежит уничтожению, поскольку, согласно заключения эксперта от 03 сентября 2010 года, отсутствие сопровождающих документов установленной формы, удостоверяющих качество представленного товара, выданное изготовителем продукции, товарно-транспортных накладных, справок к ним, с указанием данных в соответствии с требованиями нормативно-технической документации на конкретные виды продукции, по совокупности выявленных признаков, приводит к выводу о том, что данный товар не подлежит сертификации на территории Российской Федерации.

Вещественные доказательства – документы, изъятые в ходе предварительного следствия и хранящиеся в материалах уголовного дела, необходимо оставить в материалах уголовного дела.

Вещественные доказательства - жесткий диск «MAXTOR DIAMONDMAX 22 s/n 9SY1VP4J 160 GB SATA, изъятые в ходе предварительного следствия в офисе ООО «Мира», необходимо возвратить собственнику – ООО «Мира».

Руководствуясь ст. 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Кирейчева Николая Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере сто пятьдесят тысяч рублей.

Штраф следует оплатить по коду КБК 153 1 16 04000 01 0000 140 «Штрафы» на счет таможни по следующим реквизитам: получатель – УФК по г. Москве (ФТС России), ИНН , КПП банк получателя – отделение Московского ГТУ Банка России, г. Москва, 705, БИК , ОКАТО , счет , КБК «Штрафы».

Меру пресечения Кирейчеву Н.А., подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после отменить.

Вещественные доказательства –20 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках DANZKA VODKA 40% vol, 100 cl, с объемной долей этилового спирта – 40% - 237 бутылок; 15 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Absolut Vodka, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 177 бутылок; 5 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Absolut Kurant, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 57 бутылок; 40 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Finlandia Vodka, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 477 бутылок; 20 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Finlandia Crenberry Fusion, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 237 бутылок; 20 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках SKYY VODKA, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 237 бутылок; 18 коробок по 12 бутылок с коричневой жидкостью внутри, с надписью на бутылках «CHIVAS REGAL», с этикетками «CHIVAS REGAL» BLENDED SCOTCH WHYSKY 1 liter 40% ale в картонных коробках, с объемной долей этилового спирта – 40% - 213 бутылок; 50 коробок по 12 бутылок с жидкостью коричневого цвета, с этикеткой, с надписью V.S.O.P. OTARD COGNAC 70 Cle 40% vol, упакованная в картонную коробку красного цвета с надписью OTARD COGNAC V.S.O.P., с объемной долей этилового спирта – 40% - 597 бутылок; 23 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках HENNESSY VSOP 70 cl, 40 alk, с объемной долей этилового спирта – 40% - 273 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках OTARD XO GOLD COGNAC, 40% alk, 70 cl, с объемной долей этилового спирта – 40% - 117 бутылок; 24 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках REMY MARTFNE VSOP, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 285 бутылки; 20 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках COURVOISIER COGNAC, 40% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 237 бутылок; 50 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках CAMUS COGNAC VSOP ELEGANCE, 40% alk, 70 cl, с объемной долей этилового спирта – 40% - 597 бутылок; 4 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках COURVOISIER XO Imperial COGNAC, 40% alk, 750 ml, с объемной долей этилового спирта – 40% - 45 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Jim Beam Borbon Whiskey 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 117 бутылок; 39 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Jack Daniels old №7, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 465 бутылок; 2 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Bacardi Select Rum, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 21 бутылки; 2 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Bacardi Superior, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 21 бутылки; 1 коробка по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Bacardi Gold, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 9 бутылок; 5 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Sauza Tequila Gold, 40% alk, 1000 ml, с объемной долей этилового спирта – 40% - 57 бутылок; 10 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Sauza Tequila Blanco, 40% alk, 1 L, с объемной долей этилового спирта – 40% - 117 бутылок; 2 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Jose Cuervo Espetial, 40% alk, 1 Litre, с объемной долей этилового спирта – 40% - 21 бутылки; 3 коробки по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках Jose Cuervo Clasico, 40% alk, 1 L, с объемной долей этилового спирта – 40% - 33 бутылок; 15 коробок по 12 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках BAILEYS THE ORIGINAL, 1 Litre 17% alk, с объемной долей этилового спирта – 17% - 177 бутылок; 20 коробок по 6 бутылок с жидкостью внутри с маркировкой на бутылках SHERIDAN"S, 15,5% alk, 1.0 Litre, с объемной долей этилового спирта – 15,5% - 117 бутылок, хранящиеся в контейнере № NNAU 1001267, опломбированном пломбой на территории ООО «Сенк ДВ» по адресу: <адрес>, район радиоцентра, по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Вещественные доказательства - лапша быстрого приготовления 379 коробок по 24 пачки в каждой коробке, хранящиеся в контейнере , опломбированном пломбой на территории ООО «Сенк ДВ» по адресу: <адрес>, район радиоцентра, по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Вещественные доказательства: - служебную записку ОПИДК Находкинской таможни от 22.07.2010 «О проведении таможенного осмотра» на 1 л.; оригинал коносамента RSCOME от 01.07.2010 г. на 1 листе, оригинал документа, имеющий заголовок «Rider» на 1 л., оригинал снимка рентгеновского сканирования с приложением всего 3 л., оригинал акта таможенного осмотра на 1 л.;

- оригиналы документов судового дела на приход 05.07.2010 г. т/х «Melody» в порт Находка: 1. документ на 1 л. с заголовком «GENERAL DECLARATION» с записью верхней части листа ; 2. Грузовая декларация на 3 л.; 3. Коносамент на 2 л. № RSCOME 10070110 от 01.07.2010 г.; 4. Документ на 7 л. имеющий заголовок «SEA EXPORT CARGO MANIFEST»; 5. Документ на 1 л. имеющий заголовок «STOWAGE PLAN»; 6. Документ на 1 л. судовая роль т/х «Melody» от 05.07.2010 г.; 7. Документ на 1 л. «Генеральный акт»; 8. Акт таможенного осмотра на 3 л.; 9. Документ на 1 л. «План-Задание на применение служебной собаки»; 10. Документ на 1 л. «Акт о применении служебной собаки» от 05.07.2010 г.; 11. Документ на 1 л. «Акт наложения таможенного обеспечения» от 05.07.2010 г.; 12. Документ на 1 л. «Реестр контейнеров» от 05.07.2010 г.;

- документы: «Окончательный дисбурсментский счет» на 1 л.; «Счет-фактура от 09 июля 2010 г.» на 1 л.; «Счет-фактура 5475» на 1 л.; «Счет-фактура от 08 июля 2010 г.» на 1 л.; Акт от 08 июля 2010 г.» на 1 л.; «Наряд-задание» от 05.07.2010 г. на 1 л.; «Счет-фактура от 09 июля 2010 г.» на 1 л.; «Счет-фактура от 09 июля 2010 г.» на 1 л.; «STATEMENT OF FACT KR - 2010» на 1 л.; «SHIP"S STORE DECLARATION» на 1 л.; «SHIP PROPERTY» на 1 л.; «RUSAM SHIPPING CO., LTD» на 1 л.; «STANDART DATE SET OF SECURATY RELATED INFORMATION» на 2 л.; «PPORT OF CALL» на 1 л.; судовая роль на приход судна «Melody» на 1 л.; судовая роль на приход в порт Находка 05.07.2010 г. судна «Melody» на 1 л.; «Показания капитана о приходе в порт РФ» на 1 л.; «GENERAL DECLARANION» на 1 л.; «Report» на 1 л.; «Предписание по результатам санитарно-карантинного досмотра морского транспортного средства Melody» на 1 л.; «STANDART DATE SET OF SECURATY RELATED INFORMATION» на 1 л.; «LOADING PLAN (II)» на 1 л.;

- оригинал грузовой таможенной деклараций с пакетом документов к ней на 79 листах и оригинал грузовой таможенной деклараций с пакетом документов к ней на 76 листах, хранящиеся в материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу, оставить при уголовном деле.

Вещественные доказательства - жесткий диск «MAXTOR DIAMONDMAX 22 s/n 9SY1VP4J 160 GB SATA, упакованный в полимерный пакет, снабженный пояснительной надписью, хранящийся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу возвратить законному владельцу – ООО «Мира».

Взыскать с Кирейчева Николая Александровича в пользу УФК по Приморскому краю (ОФК 08 Находкинская таможня) процессуальные издержки по уголовному делу - за проведение товароведческой стоимостной судебной экспертизы в размере 800 (восемьсот) рублей, согласно счету от 10.08.2010 года и за проведение идентификационной судебной экспертизы в размере 1200 (одна тысяча двести) рублей, согласно счету от 07.09.2010 года.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

В остальной части приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Приморского краевого суда с подачей жалобы через Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство может быть подано в тот же срок и в том же порядке, что и кассационная жалоба на приговор.

Осужденный вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья