Дело № 1-879-10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 05 октября 2010 года г. Находка Приморского края Судья Находкинского городского суда Приморского края Гаенко Н.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Находка Ерзикова А.А., защитника - адвоката Самуйлова А.А., представившего удостоверение № и ордер № от 05.10.2010 года, подсудимой Шишкаревой О.П., потерпевшей З., при секретаре Ляшенко Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Шишкаревой Ольги Петровны, <..........> не судимой, в совершении преступления, предусмотренного постановление приговора без проведения судебного разбирательства, судом не исследуются доказательства по уголовному делу. Судом установлено, что все условия о применении особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу соблюдены. Выслушав участников процесса, исследовав обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что действия Шишкаревой О.П. правильно квалифицированы по время воздержание (ремиссия), средняя (вторая) стадия, на учете психиатра не состоит, виновной себя признала полностью, в содеянном раскаялась, написала явку с повинной, имеет на иждивении двух малолетних детей. Подсудимой совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Шишкаревой О.П. в соответствии с п. «г, и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает наличие на иждивении малолетних детей, явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Шишкаревой О.П. в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. При указанных обстоятельствах суд полагает необходимым назначить подсудимой Шишкаревой О.П. наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд находит возможным исправление подсудимой без изоляции от общества, и полагает возможным назначить ей условное наказание с установлением испытательного срока. Гражданский иск, заявленный потерпевшей З. в сумме 2 700 рублей, подлежит удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Руководствуясь ст. ст. 296, 298, 299, 302 – 304, 307 – 309, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновной Шишкареву Ольгу Петровну в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. Обязать Шишкареву О.П. встать на учет в течение 30 дней в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, ежемесячно по установленному уголовно-исполнительной инспекцией графику являться на регистрацию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Меру пресечения Шишкаревой О.П. – подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Взыскать с Шишкаревой Ольги Петровны в пользу З. 2700 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ. В остальной части приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Н.А. Гаенко