Приговор по ст.158 ч.2 п.в



Дело № 1-496-10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

18 мая 2010 года г. Находка

Судья Находкинского городского суда Приморского края Севергин Д.А.,

при секретаре Евсеевой И.С.,

с участием государственного обвинителя Гавриченко О.М.,

защитника, адвоката Серышева И.М., удостоверение , ордер от 18.05.2010 г.,

подсудимого Карпикова А.В.,

потерпевших К., С2., С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Карпикова Алексея Васильевича, <..........>

<..........>

<..........> в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.2 п.«в»; 158 ч.2 п.«б, в»; 158 ч.3 п.«а» УК РФ,

установил:

Карпиков А.В. 19 января 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 19 января 2010 года в период с 16 часов 10 минут до 16 часов 45 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замку входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие Б. золотые изделия: пару серег стоимостью 5000 рублей, пару серег стоимостью 5000 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 20 января 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 20.01.2010 года около 13 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замку входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие Б. монитор «BENQ LCD22» стоимостью 6820 рублей, спортивную сумку стоимостью 500 рублей, пододеяльник стоимостью 800 рублей, причинив Б. значительный материальный ущерб на сумму 8120 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 21 января 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 21 января 2010 года в период с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замку входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К.: духи «Armand Basi in Red» стоимостью 1500 рублей, золотую цепочку стоимостью 2000 рублей, золотой крестик стоимостью 400 рублей, золотое кольцо стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо стоимостью 2500 рублей, золотое женское кольцо-печатку стоимостью 1500 рублей, матерчатый мешочек стоимостью 100 рублей, серебряную цепочку стоимостью 2000 рублей, серебряный крестик стоимостью 1000 рублей; серебряную цепочку стоимостью 1000 рублей, комплект бижутерии, состоящий из цепочки и пары сережек стоимостью 400 рублей, комплект бижутерии, состоящий из кольца, цепочки с кулоном, пары серег и браслета стоимостью 500 рублей, серебряное кольцо, не представляющее материальной ценности, деньги в сумме 2000 рублей, всего на общую сумму 16900 рублей, причинив К. значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 01 февраля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 01 февраля 2010 года около 11 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замкам входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащее С. имущество: деньги в сумме 3000 рублей, духи «Шанель », стоимостью 3000 рублей, мужской одеколон «ФОРС» стоимостью 600 рублей, золотое кольцо в виде перстня стоимостью 18000 рублей; золотую цепочку стоимостью 3000 рублей, золотой браслет стоимостью 2000 рублей, пару золотых серег стоимостью 3 500 рублей, золотой крестик стоимостью 3000 рублей, золотой крестик стоимостью 4000 рублей, золотую серьгу без пары стоимостью 1500 рублей, золотую серьгу без пары стоимостью 1500 рублей, золотое кольцо в виде перстня стоимостью 16000 рублей, цепочку из металла желтого цвета, материальной ценности не представляющую, золотой крестик стоимостью 2000 рублей, мужские кожаные перчатки производства КНР, стоимостью 1000 рублей, внешний жесткий диск «BUFFALD» к персональному компьютеру стоимостью 6500 рублей, внешний жесткий диск объемом 500 Gb стоимостью 2500 рублей, портмоне черного цвета, материальной ценности не представляющее, в котором находилось: 200 юаней КНР (по данным ЦБ РФ курс юаня к российскому рублю на 01.02.2010 г. составляет 4,45767 рублей) на сумму 891 рубль 53 копейки, 50 долларов США (по данным ЦБ РФ курс доллара к российскому рублю на 01.02.2010 г. составляет 30,4312 рублей) на сумму 1521 рубль 56 копеек, МРЗ плеер «Digma DS2410» стоимостью 3800 рублей, наушники «SONY» стоимостью 200 рублей, всего на общую сумму 77513 рублей 09 копеек, причинив С. значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 04 февраля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 04 февраля 2010 года в период времени с 12 часов 20 минут до 12 часов 48 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замку входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Е.: золотое женское кольцо стоимостью 10000 рублей, золотое кольцо стоимостью 3500 рублей, пару золотых серег стоимостью 1500 рублей, пару золотых серег стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо женское стоимостью 5000 рублей, пару серег стоимостью 2000 рублей, золотую цепочку стоимостью 2000 рублей, золотой крестик католический стоимостью 1500 рублей, золотой крестик стоимостью 4500 рублей, золотую подвеску овальной формы с камнем темно-желтого цвета стоимостью 7000 рублей, золотой пирсинг для вставления в пупок стоимостью 2000 рублей, золотую цепочку стоимостью 5000 рублей, золотой кулон в виде сердечка со знаком зодиака «Стрелец» стоимостью 2500 рублей, фотоаппарат «SONY CYBER SHOT» стоимостью 15000 рублей, мобильный телефон производства КНР «NCKIA N96» стоимостью 4700 рублей, деньги в сумме 350 рублей, кошелек, не представляющий материальной ценности, всего на общую сумму 68550 рублей, причинив Е. значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 08 февраля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 08 февраля 2010 года в период с 18 часов 00 минут до 18 часов 10 минут, находясь в четвертом подъезде <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил оставленный без присмотра С2. на лестничной площадке между третьим и четвертым этажом принадлежащий ему перфоратор «Кратон RHE 550-22» стоимостью 2650 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму 2650 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 09 февраля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, совершённую с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 09 февраля 2010 года около 15 часов, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав ключ к замку, незаконно проник в металлический контейнер, расположенный в 7 метрах от <адрес>, откуда тайно похитил 4 автомобильных колеса по цене 2000 рублей каждое, на общую сумму 8000 рублей, принадлежащие С1., причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 8000 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Карпиков А.В. 10 февраля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Карпиков А.В. 10 февраля 2010 года около 13 часов 00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подобрав к замку входной двери один из специально приготовленных ключей, незаконно проник в <адрес> откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ч.: сумку, не представляющую материальной ценности, переносное зарядное устройство для мобильного телефона, не представляющее материальной ценности, зажигалку «ZIPPO», не представляющую материальной ценности, зажигалку «ZIPPO», не представляющую материальной ценности, зажигалку «KENT», материальной ценности не представляющую, зажигалку «CABIN», материальной ценности не представляющую, лосьон «NIVEA», не представляющий материальной ценности, лосьон после бритья «NIVEA», не представляющий материальной ценности, лосьон после бритья «NIVEA», не представляющий материальной ценности, крем «NIVEA», не представляющий материальной ценности, лосьон после бритья «NIVEA», не представляющий материальной ценности, пену для бритья «GrooM», не представляющую материальной ценности, туалетную воду «ANTONIO BANDERAS», не представляющую материальной ценности, нож «КИЗЛЯР» в чехле стоимостью 1500 рублей, нож типа «бабочка», не представляющий материальной ценности, набор инструментов «STURM» стоимостью 1500 рублей, мобильный телефон «Samsung X120», не представляющий материальной ценности, мобильный телефон «Nokia» стоимостью 500 рублей, цифровой фотоаппарат «Casio» стоимостью 3000 рублей, универсальное зарядное устройство, не представляющее материальной ценности, причинив Ч. значительный материальный ущерб в сумме 6500 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого, Карпиков А.В. вину в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а»; 158 ч.3 п. «а»; 158 ч.3 п. «а»; 158 ч.3 п. «а»; 158 ч.3 п. «а»; 158 ч.2 п.«в»; 158 ч.2 п.«б, в»; 158 ч.3 п. «а» УК РФ, признал полностью и заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по делу. Данное ходатайство поддержал в судебном заседании, заявив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник, адвокат Серышев И.М. поддержал ходатайство подсудимого Карпикова А.В.

Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке.

Потерпевшая К. в судебном заседании против рассмотрения дела в особом порядке не возражала, на взыскании с подсудимого суммы не возмещённого ущерба в размере 6400 рублей не настаивала, заявив отказ от иска, но просила наказать Карпикова А.В. строго.

Потерпевший С2. в судебном заседании против рассмотрения дела в особом порядке не возражал, пояснил, что ущерб ему возмещён в полном объёме, просил строго Карпикова А.В. не наказывать.

Потерпевшая С. в судебном заседании против рассмотрения дела в особом порядке не возражала, на взыскании с подсудимого суммы не возмещённого ущерба в размере 21513 рублей 09 копеек не настаивала, заявив отказ от иска, наказание просила назначить по закону.

Потерпевшая Б. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, просила рассмотреть уголовное дело в отношении Карпикова А.В. в её отсутствие в связи с занятостью на работе, против рассмотрения дела в особом порядке не возражала, ущерб ей возмещён полностью, по мере наказании Карпикову А.В. – на усмотрение суда.

Потерпевшая Е. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, просила рассмотреть уголовное дело в отношении Карпикова А.В. в её отсутствие в связи с занятостью на работе, против рассмотрения дела в особом порядке не возражала, ущерб ей возмещён частично, настаивала на взыскании с Карпикова А.В. оставшейся непогашенной части гражданского иска, также настаивала на строгой мере наказании Карпикову А.В.

Потерпевшая С1. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, просила рассмотреть уголовное дело в отношении Карпикова А.В. в её отсутствие в связи с занятостью на работе, против рассмотрения дела в особом порядке не возражала, ущерб ей возмещён полностью, претензий материального характера не имеет, не настаивает на строгом наказании Карпикову А.В.

Потерпевший Ч. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть уголовное дело в отношении Карпикова А.В. в его отсутствие в связи с уходом в рейс, против рассмотрения дела в особом порядке не возражал, ущерб ему возмещен полностью, претензий материального характера не имеет, но настаивает на строгом наказании Карпикову А.В.

Выслушав участников судебного заседания, исследовав обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и действия подсудимого Карпикова А.В. следует квалифицировать:

по преступлению от 19.01.2010 года - хищение имущества Б. на сумму 10000 рублей - по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по преступлению от 20.01.2010 года - хищение имущества Б. на сумму 8120 рублей - по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по преступлению от 21.01.2010 года - хищение имущества К. на сумму 16900 рублей - по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по преступлению от 01.02.2010 года - хищение имущества С. на сумму 77513 рублей 09 копеек - по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по преступлению от 04.02.2010 года - хищение имущества Е. на сумму 68550 рублей - по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по преступлению от 08.02.2010 года - хищение имущества С2. на сумму 2650 рублей - по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину;

по преступлению от 09.02.2010 года - хищение имущества С1. на сумму 8000 рублей - по ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

по преступлению от 10.02.2010 года по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Квалифицирующий признак «помещение либо» подлежит исключению из объёма обвинения Карпикова А.В. по преступлению от 09.02.2010 года по ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ, как вменённый излишне.

Обстоятельством, отягчающим наказание Карпикову А.В., в соответствии с пунктом «а» части 2 ст.18 УК РФ, является опасный рецидив преступлений. Карпиков А.В. имеет судимости по приговорам Находкинского городского суда от 20.11.2006 года и 09.07.2007 года за совершение умышленных преступлений средней тяжести, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, отбывал наказания реально, совершил преступления, относящиеся к категории тяжких и средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Карпикову А.В., суд признаёт явки с повинной по преступлениям от 19.01.2010 года, от 20.01.2010 года, от 21.01.2010 года, от 01.02.2010 года, 04.02.2010 года, 08.02.2010 года и 09.02.2010 года, раскаяние в содеянном, полное признание вины, возмещение ущерба потерпевшим.

Гражданские иски, заявленные потерпевшей Б. в сумме 18120 рублей, потерпевшим Ч. в сумме 6500 рублей, потерпевшей С1. в сумме 8000 рублей и потерпевшим С2. в сумме 2650 рублей, погашены в полном объёме.

Потерпевшие К., С. в судебном заседании гражданские иски не поддержали, от исковых требований отказались. Отказы от исков потерпевшими К., С. приняты судом, поскольку не нарушают права и законные интересы других лиц. Потерпевшим К., С., в соответствии со ст.173 ГПК РФ, разъяснены последствия отказа от иска.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей Е. в сумме 68550 рублей, обоснован и подлежит удовлетворению в части не возмещённого ущерба в размере 37850 рублей, на основании ст.1064 ГК РФ. Иск признан подсудимым. Признание иска Карпиковым А.В. принято судом, поскольку не нарушает прав и законных интересов других лиц. Карпикову А.В., в соответствии со ст.173 ГПК РФ, разъяснены последствия признания иска.

Согласно бытовой характеристике, Карпиков А.В. за время проживания на административном участке УПМ ОМ п. Врангель зарекомендовал себя удовлетворительно, проживает с родителями, в употреблении спиртных напитков и наркотических средств замечен не был, жалобы со стороны соседей не поступали, в дежурную часть ОМ п. Врангель за административные правонарушения не доставлялся. На учёте у психиатра не состоит. С 11.03.2001 года состоял на учёте у нарколога с диагнозом: синдром зависимости от опиоидов, употребление – активная зависимость, средняя (вторая стадия), снят с учёта 05.08.2004 года в связи с осуждением.

При назначении наказания Карпикову А.В., суд, в соответствии со ст.68 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершённых им преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершённых преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого, мнение потерпевших, и приходит к выводу, что исправление Карпикова А.В. не возможно без изоляции от общества.

Поскольку Карпиков А.В. совершил умышленные преступления средней тяжести и тяжкие в течение оставшейся неотбытой части наказания по приговору суда от 09.07.2007 года, то, в силу пункта «в» части 7 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение по приговору Находкинского городского суда от 09.07.2007 года подлежит отмене, а окончательное наказание должно быть назначено по правилам ст.70 УК РФ.

С учётом обстоятельств дела, личности Карпикова А.В., а также с учётом его имущественного положения, возможности получения осуждённым заработной платы или иного дохода, суд находит возможным, назначить Карпикову А.В. наказания по всем преступлениям без применения дополнительного вида наказания - ограничения свободы, и по преступлениям по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ без применения дополнительного вида наказания - штрафа.

В соответствии с пунктом «в» части 1 ст.58 УК РФ, с учётом опасного рецидива преступлений, местом отбывания лишения свободы Карпикову А.В. следует назначить исправительную колонию строгого режима.

Руководствуясь ст.307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Карпикова Алексея Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.3 п.«а»; 158 ч.2 п.«в»; 158 ч.2 п.«б, в»; 158 ч.3 п.«а» УК РФ, и назначить наказание:

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 19.01.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 20.01.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 21.01.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 01.02.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 04.02.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ - по преступлению от 08.02.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п.«б, в» УК РФ - по преступлению от 09.02.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года без ограничения свободы;

по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ - по преступлению от 10.02.2010 года - в виде лишения свободы на срок два года три месяца без штрафа и без ограничения свободы.

На основании части 3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Карпикову А.В. наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путём частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытой части наказания по приговору Находкинского городского суда от 09.07.2007 года, окончательно назначить Карпикову А.В. наказание в виде лишения свободы на срок пять лет три месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Карпикову А.В. исчислять с 18 мая 2010 года.

Зачесть Карпикову А.В. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 10 февраля 2010 года по 17 мая 2010 года включительно.

Меру пресечения Карпикову А.В., заключение под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после отменить.

Вещественные доказательства - копию приложения к правилам гарантийного обслуживания, копию кассового чека на покупку монитора «BENQ LCD-22», хранящихся в материалах уголовного дела, - оставить при уголовном деле.

Вещественные доказательства - спортивную сумку, пододеяльник, монитор «BENQ LCD-22», 2 пары серег, хранящиеся у потерпевшей Б., - оставить Б.

Вещественные доказательства - мобильный телефон «NCKIA N96», три кольца, три пары серег, цепочку, хранящиеся у потерпевшей Е., - оставить Е.

Вещественные доказательства - две печатки, цепь, браслет, жесткий диск «BUFFALD», хранящиеся у потерпевшей С., - оставить С.

Вещественные доказательства - кольца, цепочку с крестом, мешочек, комплект бижутерии, кольцо, хранящиеся у потерпевшей К1., - оставить К1.

Вещественные доказательства - копии: залогового билета серия ХА номер 313724\1 от 18.02.2010 года на имя Карпикова А.В., залогового билета серия ВД номер 382255 от 04.02.2010 года на имя Карпикова А В., залогового билета серия ВД номер 382260 от 04.02.2010 года на имя З. залогового билета серия ХА номер 313990\2 от 01.02.2010 года на имя Карпикова А.В. залогового билета серия ВС номер 001723 от 21.01.2010 года на имя Карпикова А.В., залогового билета серия ВС номер 001758 от 04.02.2010 года на имя Карпикова А.В., хранящиеся в материалах уголовного дела, - оставить при уголовном деле.

Вещественные доказательства - перфоратор «Кратон RHE 550-22», хранящийся у потерпевшего С2., - оставить С2.

Вещественные доказательства - сердцевину замка, изъятую при осмотре места происшествия - <адрес> от 19.01.2010 года, 2 сердцевины замков, изъятые при осмотре места происшествия <адрес> от 04.02.2010 года; замок, изъятый при осмотре места происшествия <адрес> от 10.02.2010 года; замок, изъятый при осмотре места происшествия <адрес> от 01.02.2010 года; 8 ключей, изъятые при личном досмотре Карпикова А.В. 10.02.2010 года в помещении 1 ГОМ УВД по г. Находка, хранящиеся в камере хранения СУ при УВД по г. Находка, - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. (т.1 л.д.40, 174; т.2 л.д.21; т.3 л.д.14, 169)

Вещественные доказательства - замок, изъятый при осмотре места происшествия металлического контейнера, расположенного в 7 метрах от <адрес> от 09.02.2010 года, хранящийся у потерпевшей С1., - оставить С1.

Вещественные доказательства - сумка, фотоаппарат «Casio», зажигалка «ZIPPO», зажигалка «ZIPPO», зажигалка «KENT», нож в чехле, мобильный телефон «SAMSUNG XI20» мобильный телефон «NOKIA N 78», набор инструментов «STURM» в пластиковом чехле зеленого цвета, зарядное устройство черного цвета, крем марки «Nivea», туалетная вода «Антонио Бандерос», лосьон марки «Nivea», лосьон после бритья марки «Nivea», зажигалка «CABIN», крем для бритья «GROOM», универсальное зарядное устройство, лосьон «Nivea for men», лосьон «Nivea for men», нож раскладной типа «бабочка» хранящиеся у свидетеля Ч., - оставить Ч.

Взыскать с Карпикова Алексея Васильевича в пользу Е. в возмещение материального ущерба 37850 (тридцать семь тысяч восемьсот пятьдесят) рублей.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст.379 УПК РФ.

В остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд с подачей жалобы через Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Ходатайство может быть подано в тот же срок и в том же порядке, что и кассационная жалоба на приговор.

Осуждённый вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: