Приговор по ст.158 ч.2



Дело № 1-608-10

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

08 июля 2010 года Находкинский городской суд Приморского края

В составе председательствующего судьи Усовой С.Н.

при секретаре Бреус А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Находка Хренкова О.В.

защитника–адвоката Булынденко С.В. удостоверение от 15.01.2010 года

и ордер от 08.07.2010 года

потерпевшей Б1.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

Степанова Анатолия Анатольевича, <..........>

<..........>

<..........>

<..........>

<..........>

<..........>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г» ; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «г»; 158 ч.2 п. «г»; 158 ч.2 п. «г» УК РФ, суд

у с т а н о в и л:

Степанов А.А. совершил ряд хищений чужого имущества из одежды, находившейся на потерпевших, с причинением значительного ущерба гражданам и из сумки, находившихся при потерпевших, при следующих обстоятельствах.

Степанов А.А. 20 ноября 2009 года около 11 часов 35 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Балкия» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдают, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из левого кармана пальто, надетого на Ю., похитил мобильный телефон «Nokia 6500 Classic» стоимостью 9499 рублей, с находящейся в нем сим картой телефонной компании «Акос», не представляющей материальной ценности, причинив Ю. значительный материальный ущерб в размере 9499 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 22 ноября 2009 года около 12 часов 05 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Гостиница «Находка» до автобусной остановки «Центральная Площадь» в тот момент, когда автобус

находился в районе ОЦ «Буревестник» <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно из корыстных побуждений, из правого кармана куртки, надетой на А., похитил мобильный телефон «Nokia 6290» стоимостью 12590 рублей, с находящейся в нем сим картой телефонной компании «Мегафон», не представляющей материальной ценности и картой памяти объемом 2 Gb стоимостью 400 рублей, а также шнурком, не представляющим материальную ценность, причинив А. значительный материальный ущерб в размере 12990 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 26 января 2010 года около 16 часов 05 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Комсомольская» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из правого кармана куртки, надетой на несовершеннолетнем Х., похитил мобильный телефон «Nokia 5530 Xpress Music» стоимостью 10799 рублей, с находящейся в нем сим картой телефонной компании «МТС», не представляющей материальной ценности и картой памяти объемом 3,5 Gb входившей в стоимость телефона и чехлом стоимостью 200 рублей, причинив Г. значительный материальный ущерб в размере 10999 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 27 января 2010 года в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 15 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Ленинская» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из сумки, находящейся при С1. похитил кошелек, не представляющий материальной ценности, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 4000 рублей, причинив С1. A.С. значительный материальный ущерб в размере 4000 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 04 февраля 2010 года около 08 часов 00 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Автовокзал» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из правого кармана куртки, надетой на С., похитил мобильный телефон «Samsung С 3050» стоимостью 4990 рублей, с находящейся в нем сим картой телефонной компании «НТК», не представляющей материальной ценности и картой памяти объемом 1 Gb стоимостью 500 рублей, причинив С. значительный материальный ущерб в размере 5490 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 16 февраля 2010 года около 11 часов 45 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Тихоокеанская» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из сумки, находящейся при Б1. похитил кошелек стоимостью 1200 рублей с находящимися в нем денежными средствами в сумме 600 рублей, а также флэш картой объемом 128 Mb стоимостью 900 рублей, причинив Б1. значительный материальный ущерб в размере 2700 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 16 февраля 2010 года около 11 часов 50 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, в районе автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из сумки, находящейся при К. похитил пакет, материальной ценности не представляющий, в котором находились визитница с блокнотом стоимостью 100 рублей, где находились документы: паспорт гражданина РФ, страховой медицинский полис, пенсионное удостоверение, сберегательная книжка на имя К. и пластиковая банковская карта «Сбербанка» материальной ценности не представляющая, причинив К.B. материальный ущерб в размере 100 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 01 марта 2010 года около 08 часов 15 минут, находясь на автобусной остановке «Балкия», при посадке в салон автобуса , движущемся в сторону автобусной остановки «Автовокзал» в <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из сумки, находящейся при М. похитил кошелек стоимостью 500 рублей с находящимися в нем денежными средствами в сумме 700 рублей и визитными карточками, материальной ценности не представляющими, причинив М. материальный ущерб в размере 1200 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, Степанов А.А. 03 марта 2010 года около 18 часов 30 минут, находясь в салоне автобуса маршрута в <адрес>, следуя от автобусной остановки «Ленинская» до автобусной остановки <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно, из корыстных побуждений, из сумки, находящейся при С. похитил кошелек стоимостью 1500 рублей с находящимися в нем денежными средствами в сумме 50 рублей, а также банковской картой «Сбербанка» материальной ценности не представляющей, картой магазина «Colambia» материальной ценности не представляющей, причинив С. материальный ущерб в размере 1550 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Степанов А.А. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «в, г» ; 158 ч.2 п. «в, г»; 158 ч.2 п. «г»; 158 ч.2 п. «г»; 158 ч.2 п. «г» УК РФ, признал в полном объеме, включая гражданские иски по делу, заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения по делу.

Данное ходатайство поддержал в судебном заседании, заявив, что согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, в том числе и с предъявленными исковыми требованиями потерпевших: Г. на сумму 10999 рублей, С. на сумму 5490 рублей, Ю. на сумму 9499 рублей, А. на сумму 12990 рублей, С1. на сумму 4000 рублей, Б1. на сумму 2700 рублей, К. на сумму 100 рублей, М. на сумму 1200 рублей, С. на сумму 1550 рублей. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации и в присутствии защитника, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Гражданские иски потерпевших признает, в содеянном раскаивается, о совершенных им преступлениях сожалеет, в ходе следствия дал явки с повинной.

Потерпевшая Г. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, просит взыскать с подсудимого материальный вред в размере 10999 рублей, наказание назначить в соответствии с законом.

Потерпевшая С. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, просит взыскать с подсудимого сумму вреда в размере 5490 рублей, настаивает на строгой мере наказания.

Потерпевшая Ю. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, просит взыскать с подсудимого сумму вреда в размере 9499 рублей, наказание назначить в соответствии с законом.

Потерпевшая А. в судебное заседание не явился, просит рассмотреть дело в ее отсутствие, не возражает против заявленного подсудимым ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, причиненный преступлением вред ей не возмещен, просит взыскать с подсудимого сумму вреда 12990 рублей, наказание назначить в соответствии с законом.

Потерпевшая С1. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, просит взыскать с подсудимого сумму вреда в размере 4000 рублей, на суровой мере наказания не настаивает.

Потерпевшая Б1. в судебном заседании на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, кражей ей был причинен ущерб на сумму 2700 рублей, в ходе следствия, возвращены кошелек и флеш-карта, не возвращены деньги в сумме 600 рублей, однако исковые требования в части не возмещенного ущерба 600 рублей не поддерживает, претензий материального характера к подсудимому не имеет, назначить наказание в соответствии с законом.

Потерпевшая К. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, ущерб от преступления ей возмещен в полном объеме путем возврата визитницы с документами, претензий материального характера к подсудимому не имеет, на наказании, наказание назначить в соответствии с законом.

Потерпевшая С. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, ущерб от преступления возмещен в полном объеме путем возврата похищенного кошелька с находящимися в нем денежными средствами, претензий материального характера к подсудимому не имеет, на суровой мере наказания не настаивает.

Потерпевшая М. в судебное заседание не явилась, представила в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке не возражает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, просит взыскать с подсудимого сумму вреда в размере 1200 рублей, назначить наказание в соответствии с законом.

Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Таким образом, при согласии всех участников процесса на постановление приговора без проведения судебного разбирательства по существу дела, судом не исследуются доказательства по уголовному делу. Судом установлено, что все условия о применении особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу, то есть постановление приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены.

Выслушав участников процесса, исследовав обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 20.11.2009 года хищения имущества у Ю. на сумму 9499 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 22.11.2009 года хищения имущества у А. на сумму 12990 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 26.01.2010 года хищения имущества Г. на сумму 10999 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 27.01.2010 года хищения имущества у С1. на сумму 4000 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 04.02.2010 года хищения имущества у С. на сумму 5490 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 16.02.2010 года хищения имущества у Б1. на сумму 2700 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 16.02.2010 года хищения имущества у К. на сумму 100 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 01.03.2010 года хищения имущества у М. на сумму 1200 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся на потерпевшем.

Действия Степанова А.А. по преступлению от 03.03.2010 года хищения имущества у С. на сумму 1550 рублей правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся на потерпевшем.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, за период нахождения условно-досрочного освобождения от наказания характеризуется отрицательно, с 08.08.1999 состоял на учете у нарколога, с диагнозом синдром зависимости от опиоидов, систематическое употребление, снят с учета в октябре 2008 года в связи с осуждением, что не является реабилитирующим основанием, на учете у психиатра не состоит, ранее судим за имущественные преступления, относящиеся в категории средней тяжести и тяжкого преступления, отбывал наказание реально в виде лишения свободы, совершил преступления, относящиеся к категории средней тяжести, в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по приговору от 22.03.2007 года.

Приговором Находкинского городского суда от 27 мая 2010 года вступившим в законную силу Степанов А.А. осужден по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ к 2 годам лишения свободы. Этим же приговором на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединено наказание по приговору Находкинского городского суда от 22.03.2007 года назначен срок наказания 2 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая, что Степанов А.А. совершил преступления по настоящему уголовному делу до вынесения приговора Находкинского городского суда от 27 мая 2010 года наказание следует назначить по правилам ст. 69 ч. 5 УК РФ.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 ч.1 УК РФ является рецидив преступлений на основании ст. 18 ч. 1 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в соответствии со ст. 61ч. 1 п. «и» УК РФ суд признает явки с повинной по всем девяти преступлениям, активное способствование раскрытию преступлений.

Как смягчающие вину обстоятельства, суд также учитывает полное признание вины, поведение после совершения преступлений, осознание содеянного и критическое отношение к своим действиям, вследствие чего добровольно сообщил о совершенным им преступлениях, не пытался уйти от ответственности, с момента возбуждения уголовного дела давал признательные полные и последовательные показания, чем способствовал процессу раскрытия преступления и процессу доказывания, что существенно уменьшает степень общественной опасности.

Учитывая изложенное, требования ст. 60 ч. 3 УК РФ, ст. 316 УПК РФ, следуя принципу социальной справедливости и целям достижения наказания виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд находит, что Степанову А.А. следует назначить наказание в виде реального отбывания наказания, с учетом положений ст. 68 УК РФ, личности подсудимого, который ранее судим, отбывал наказание реально в местах лишения свободы, однако исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, так как после освобождения из мест лишения свободы, Степанов А.А. выводов для себя не сделал и в период условно- досрочного освобождения от наказания совершил ряд преступлений против собственности относящихся к средней степени тяжести.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ видом исправительного учреждения назначить – исправительную колонию строгого режима.

Дополнительное наказание подсудимому в виде ограничения свободы по преступлениям совершенным до 01.01.2010 года не применять, поскольку санкция действовавшей на момент совершения Степановым А.А. инкриминируемых ему преступлений от 20.11.2009 года и от 22.11.2009 года в редакции статьи 158 УК РФ не предусматривала назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Учитывая социальное и материальное положение осужденного дополнительное наказание в виде ограничения свободы, по преступления совершенным после 01.01.2010 года, то есть после вступления в действие санкции статьи 158 УК РФ в редакции ФЗ от 27.12.2009 года не применять.

Гражданские иски, заявленные потерпевшей Г. на сумму 10999 рублей, потерпевшей С. на сумму 5490 рублей, потерпевшей Ю. на сумму 9499 рублей, потерпевшим А. на сумму 12990 рублей, потерпевшей С1. на сумму 4000 рублей, потерпевшей М. на сумму 1200 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

Гражданские иски, заявленные потерпевшей К. на сумму 100 рублей, С. на сумму 1550 рублей погашены в полном объеме.

Гражданский иск потерпевшей Б1. в размере 2700 рублей погашен частично, не возмещен на сумму 600 рублей, который в судебном заседании потерпевшей не поддержан.

По правилам ст. 81 ч.3 УПК РФ вещественные доказательства по делу: копию боковой стороны коробки с указанием MEI кода мобильного телефона, копию товарного чека на приобретение мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music»; ксерокопию кассового чека на покупку телефона «Samsung С 3050», гарантийный талон, распечатку телефонных разговоров - хранить при уголовном деле;

-коробку из-под мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music», товарный чек на приобретение мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music»; кассовый чек на покупку телефона «Samsung С 3050», гарантийный талон; кошелек, в котором находилась банковская карта «Сбербанка» и магазина «Colambia»; пакет полиэтиленовый, визитница с блокнотом, паспорт, пенсионное страховое свидетельство, медицинский полюс, сберегательная книжка банка «Сбербанк»; кошелек красного цвета, флэш карта на 128 мега байт; документы на мобильный телефон «Nokia 6500 Classic», а именно кассовый чек, товарный чек; документы на мобильный телефон «Nokia 6290», а именно кассовый чек, гарантийный талон - возвратить по принадлежности.

Руководствуясь ст. 296, 298, 299, 302 – 304, 307 – 310, 316 УПК РФ суд

п р и г о в о р и л:

Степанова Анатолия Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «в, г»»; 158 ч.2 п. «в, г»»; 158 ч.2 п. «в, г»»; 158 ч.2 п. «в, г»»; 158 ч.2 п. «в, г»» ; 158 ч.2 п. «в, г»»; 158 ч.2 п. «г»»; 158 ч.2 п. «г»; 158 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить наказание:

по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы;

по ст.158 ч.2 п.«в, г»» УК РФ - 2 года 2 месяца лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. « г»» УК РФ - 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «г»» УК РФ - 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

по ст. 158 ч.2 п. «г»» УК РФ - 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч. 5 УК РФ к наказанию назначенному по настоящему приговору частично присоединить наказание, назначенное по приговору Находкинского городского суда от 27 мая 2010 года и окончательно к отбытию назначить 4 (четыре) года лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Степанову А.А. оставить прежней заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с 08 июля 2010 года. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей период с 03 марта. 2010 года по 07 июля 2010 года включительно. Наказание, отбытое по приговору от 27.05.2010 года с 20.04.2010 года по 08.07.2010 года зачесть в срок отбытого наказания.

Взыскать со Степанова Анатолия Анатольевича в пользу Г. в возмещение вреда от преступления сумму 10999 рублей;

-в пользу С. в возмещение вреда от преступления сумму 5490 рублей;

-в пользу Ю. в возмещение вреда от преступления сумму 9499 рублей;

-в пользу А. в возмещение вреда от преступления сумму 12990 рублей,

-в пользу С1. в возмещение вреда от преступления сумму 4000 рублей,

-в пользу М. в возмещение вреда от преступления сумму 1200 рублей.

Гражданский иск Б. в части не возмещенного ущерба в размере 600 рублей оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства по уголовному делу: копию боковой стороны коробки с указанием MEI кода мобильного телефона, копию товарного чека на приобретение мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music»; ксерокопию кассового чека на покупку телефона «Samsung С 3050», гарантийный талон, распечатку телефонных разговоров, хранящиеся при уголовном деле после вступления приговора в законную силу – хранить при деле.

Вещественные доказательства по уголовному делу: коробку из-под мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music», товарный чек на приобретение мобильного телефона «Nokia 5530 Xpress Music» находящиеся на хранении у Г. после вступления приговора в законную силу возвратить Г. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: кассовый чек на покупку телефона «Samsung С 3050», гарантийный талон находящиеся на хранении у С. после вступления приговора в законную силу, возвратить С. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: кошелек, в котором находилась банковская карта «Сбербанка» и магазина «Colambia» находящиеся на хранении у С. после вступления приговора в законную силу, возвратить С. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: пакет полиэтиленовый, визитницу с блокнотом, паспорт, пенсионное страховое свидетельство, медицинский полюс, сберегательная книжка банка «Сбербанк» находящиеся на хранении у К. после вступления приговора в законную силу, возвратить К. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: кошелек красного цвета, флэш карта на 128 мега байт находящиеся на хранении у Б1. после вступления приговора в законную силу, возвратить Б1. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: документы на мобильный телефон «Nokia 6500 Classic», а именно кассовый чек, товарный чек, изъятые при производстве выемки у потерпевшей Ю. находящиеся на хранении у Ю. после вступления приговора в законную силу, возвратить Ю. по праву принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: документы на мобильный телефон «Nokia 6290», а именно кассовый чек, гарантийный талон, изъятые при производстве выемки у потерпевшей А. находящиеся на хранении у А. после вступления приговора в законную силу, возвратить А. по праву принадлежности.

Приговор суда не подлежит обжалованию сторонами в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

В остальной части приговор может быть обжалован в Приморский краевой суд через Находкинский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Усова С.Н.