ПРИГОВОР 1-761-2011



        Дело № 1-761-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Находка                                                                                                     19 октября 2011 года

Судья Находкинского городского суда Приморского края Барышникова Е.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Находка Ковылина Д.С.,

подсудимого Пашкова В.А..,

    защитника Горбунова А.Б., предъявившего удостоверение , ордер от 19.10.2011 года,

при секретаре Рахимовой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Пашкова Вячеслава Анатольевича, <..........> не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

20 сентября 2011 года около 17 часов 15 минут Пашков Вячеслав Анатольевич, проходя по дороге мимо мусорных контейнеров, находящихся слева от <адрес>, умышленно, путем присвоения найденного, незаконно приобрел, подобрав с земли, разноцветный полимерный пакет, в котором находилась стеклянная банка, закрытая завинчивающейся крышкой, с веществом зеленого цвета, растительного происхождения, со специфическим запахом, похожим на высушенные листья, мелкие веточки, семена, которое, согласно заключению эксперта № 205 от 27.09.2011г., является наркотическим средством- каннабисом (марихуаной), масса каннабиса (марихуаны), в пересчете на высушенное вещество, составляет 23.539г., что согласно постановлению Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998г. (в редакции постановлений правительства Российской Федерации № 421 от 08 июля 2006г. и № 427 от 04 июля 2007г.), отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, а также постановлению Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228. 228-1, 229 УК РФ», является крупным размером. Указанное наркотическое средство- каннабис (марихуану) Пашков В.А., будучи в состоянии наркотического опьянения, незаконно хранил при себе в левом внутреннем (потайном) кармане надетой на нем куртки для личного употребления без цели сбыта до изъятия сотрудниками милиции в ходе его личного досмотра 20.09.2011г. в период времени с 18 часов 10 минут по 18 часов 20 минут возле <адрес>,

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью и пояснил, что 20.09.2011 г. около 17 часов 15 минут в районе кинотеатра «Русь» около <адрес>, проходя мимо мусорных контейнеров возле указанного дома, он споткнулся о лежащий на земле разноцветный полимерный пакет, из которого выкатилась стеклянная банка 0,475г., закрытая металлической завинчивающейся крышкой, зеленого цвета из-под томатной пасты. Он поднял банку и увидел, что внутри находится высушенная трава зеленого цвета, и, поскольку ранее он употреблял наркотические средства путем курения, по внешнему виду и специфическому запаху, он понял, что это конопля, часть которой он недалеко употребил путем курения. Банку с оставшимся наркотическим средством в полимерном пакете, он положил в левый внутренний (потайной) карман надетой на нем куртки. В районе <адрес> к нему подъехали сотрудники полиции на патрульной автомашине, установили его личность и спросил у него, имеются ли при нем запрещенные в обороте предметы, вещества, а именно наркотические средства, оружие, боеприпасы, на что он пояснил, что у него имеется при себе наркотическое средство конопля. В присутствии двоих понятых в ходе досмотра он добровольно выдал из левого внутреннего кармана куртки банку с коноплей. Выданное было продемонстрировано понятым, после чего опечатано. Замечаний по поводу действий сотрудников полиции и поведения понятых у него не имелось. Кроме того, у него были изъяты смывы с рук. В содеянном раскаивается.

Кроме полного признания подсудимым своей вины, его вина подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля П., данными им в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 20 сентября 2011 года около 17 часов 40 минут он находился в районе <адрес>, где к нему подошел сотрудник полиции по форме, который представился, предъявил служебное удостоверение и попросил поприсутствовать в качестве понятого при личном досмотре гражданина, у которого могут быть при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества. Он согласился, и на патрульной автомашине вместе с сотрудником полиции подъехали к дому <адрес>, где во дворе данного дома стояла еще одна патрульная автомашина. Возле патрульной автомашины находились двое сотрудников полиции и двое не знакомых ему ранее мужчин, один из которых, как ему пояснили, тоже был приглашен в качестве понятого, а второй был одет в черную матерчатую куртку и синие джинсовые брюки. Данному мужчине сотрудник полиции сообщил, что будет произведен его личный досмотр. Перед проведением личного досмотра данного мужчины ему и второму понятому были разъяснены их права и обязанности понятых. В присутствии него и второго понятого сотрудник полиции попросил вышеуказанного мужчину представиться и задал данному мужчине вопрос, имеет ли последний при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства. Вышеуказанный мужчина представился Пашковым Вячеславом Анатольевичем, 1971 года рождения, и сообщил, что в левом внутреннем кармане его куртки находится стеклянная банка с наркотическим средством-«коноплей». Также в присутствии его и второго понятого сотрудником полиции Пашкову В.А. был задан вопрос, проводился ли его (Пашкова) личный досмотр без понятых, на что последний ответил, что не проводился. После чего сотрудник полиции показал ему и второму понятому оголенные до локтя руки, в которых у сотрудника полиции ничего не было, и стал проводить личный досмотр Пашкова В.А. путем похлопывания по карманам одежды последнего. В ходе проведения личного досмотра Пашкова В.А., из левого внутреннего (потайного) кармана надетой на нем куртки была изъята стеклянная банка с этикеткой «Паста томатная...» в полимерном разноцветном пакете с надписью «пленка укрывная», закрытая металлической завинчивающейся крышкой, зеленого цвета. В вышеуказанной банке находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, похожее на листья, веточки, семена растения. После чего данная стеклянная банка в полимерном пакете, в которой находилось вышеуказанное вещество, была упакована в прозрачную папку- «файл», оклеена скотч-лентой, опечатана биркой с оттиском печати: «Для пакетов* ОВО при УВД по г. Находка», где он и второй понятой расписались. На папку-«файл» был приклеен фрагмент листа бумаги с рукописным пояснительным текстом: «20.09.2011 в <адрес> у Пашкова Вячеслава Анатольевича.... изъят пакет с рисунком и надписью, в котором находится банка стеклянная с веществом растительного происхождения, зеленого цвета со спец. запахом.». На вопрос сотрудника полиции, откуда у Пашкова В.А. находится банка с данным веществом, Пашков В.А. сказал, что данная банка с веществом принадлежит ему, он (Пашков) ее нашел. После чего Пашков В.А., он и второй понятой были доставлены в ОМВД России по городу Находке, где в служебном кабинете по адресу <адрес>, в присутствии него, второго понятого, сотрудника полиции и Пашкова В.А. дознавателем протоколом осмотра места происшествия стеклянная банка с веществом, изъятая у Пашкова В.А., была осмотрена, изъята и упакована в первоначальную упаковку, опечатана бумажной биркой с оттиском печати: «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где он и второй понятой поставили свои подписи. Также протоколом осмотра места происшествия в присутствии него, второго понятого и сотрудника полиции у Пашкова В. А., с согласия последнего, после разъяснения Пашкову В.А. дознавателем ст. 51 Конституции РФ, были изъяты с обеих кистей рук смывы на два ватных тампона, которые были упакованы в прозрачную папку- «файл», опечатанную бумажной биркой с оттиском печати «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где он и второй понятой поставили свои подписи. В присутствии него и второго понятого Пашков В.А. отказался выдавать срезы ногтевых пластин, в связи с тем, что ногти у него (Пашкова) были коротко острижены.

Показаниями свидетеля Е., данными им в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 20 сентября 2011 года около 17 часов 35 минут он находился в районе <адрес>, где к нему подошел сотрудник полиции по форме, который представился, предъявил служебное удостоверение и попросил поприсутствовать в качестве понятого при личном досмотре гражданина, у которого могут быть при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества. Он согласился, и на патрульной автомашине вместе с сотрудником полиции подъехали к дому <адрес>, где во дворе данного дома стояла еще одна патрульная автомашина. Возле патрульной автомашины находились двое сотрудников полиции и не знакомый ему ранее мужчина, который был одет в черную матерчатую куртку и синие джинсовые брюки. Данному мужчине сотрудник полиции сообщил, что будет произведен его личный досмотр. Перед проведением личного досмотра данного мужчины ему и второму понятому были разъяснены их права и обязанности понятых. В присутствии него и второго понятого сотрудник полиции попросил вышеуказанного мужчину представиться и задал данному мужчине вопрос, имеет ли последний при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства. Вышеуказанный мужчина представился Пашковым Вячеславом Анатольевичем, 1971 года рождения, и сообщил, что в левом внутреннем кармане его куртки находится стеклянная банка с наркотическим средством-«коноплей». Также в присутствии его и второго понятого сотрудником полиции Пашкову В.А. был задан вопрос, проводился ли его (Пашкова) личный досмотр без понятых, на что последний ответил, что не проводился. После чего сотрудник полиции показал ему и второму понятому оголенные до локтя руки, в которых у сотрудника полиции ничего не было, и стал проводить личный досмотр Пашкова В.А. путем похлопывания по карманам одежды последнего. В ходе проведения личного досмотра Пашкова В.А. из левого внутреннего (потайного) кармана надетой на нем куртки была изъята стеклянная банка с этикеткой «Паста томатная...» в полимерном разноцветном пакете с надписью «пленка укрывная», закрытая металлической завинчивающейся крышкой, зеленого цвета. В вышеуказанной банке находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, похожее на листья, веточки, семена растения. После чего данная стеклянная банка в полимерном пакете, в которой находилось вышеуказанное вещество, была упакована в прозрачную папку- «файл», оклеена скотч- лентой, опечатана биркой с оттиском печати: «Для пакетов* ОВО при УВД по г. Находка», где он и второй понятой расписались. На папку- «файл» был приклеен фрагмент листа бумаги с рукописным пояснительным текстом: «20.09.2011 в <адрес> у Пашкова Вячеслава Анатольевича.... изъят пакет с рисунком и надписью, в котором находится банка стеклянная с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со спец. запахом.». На вопрос сотрудника полиции, откуда у Пашкова В.А. находится банка с данным веществом, Пашков В.А. сказал, что данная банка с веществом принадлежит ему, он (Пашков) ее нашел. После чего Пашков В.А., он и второй понятой были доставлены в ОМВД России по городу Находке, где в служебном кабинете по адресу <адрес>, в присутствии него, второго понятого, сотрудника полиции и Пашкова В.А. дознавателем протоколом осмотра места происшествия стеклянная банка с веществом, изъятая у Пашкова В.А., была осмотрена, изъята и упакована в первоначальную упаковку, опечатана бумажной биркой с оттиском печати: «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где он и второй понятой поставили свои подписи. Также протоколом осмотра места происшествия в присутствии него, второго понятого и сотрудника полиции у Пашкова В. А., с согласия последнего, после разъяснения Пашкову В.А. дознавателем ст. 51 Конституции РФ, были изъяты с обеих кистей рук смывы на два ватных тампона, которые были упакованы в прозрачную папку- «файл», опечатанную бумажной биркой с оттиском печати «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где он и второй понятой поставили свои подписи. В присутствии его и второго понятого Пашков В.А. отказался выдавать срезы ногтевых пластин, в связи с тем, что ногти у него (Пашкова) были коротко острижены.

Показаниями свидетеля К., данными им в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 20 сентября 2011 года в 08 часов он совместно с полицейским- водителем роты полиции ОВО ОМВД России по г. Находке сержантом полиции Б. заступил на службу в составе автопатруля ГЗ- 1. При заступлении на дежурную смену руководством ОВО ОМВД России по г. Находке был ориентирован личный состав, заступающий на службу, на выявление лиц, которые сбывают, приобретают, перевозят и хранят наркотические вещества. 20 сентября 2011 года в 17 часов 30 минут в ходе патрулирования <адрес> ими был замечен мужчина, одетый в черную матерчатую куртку и синие джинсовые брюки, который шел в сторону <адрес>. Поведение данного мужчины им показалось подозрительным, так как последний шел, оглядывался по сторонам, а заметив их патрульную автомашину, ускорил шаг и попытался свернуть в противоположную сторону. Они остановились около данного мужчины с целью проверки его личности. Выйдя из машины, он подошел к данному мужчине, представился и попросил представиться данного мужчину. Мужчина представился Пашковым Вячеславом Анатольевичем, <..........>. На вопрос, имеются ли у него (Пашкова) при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства, Пашков В.А. сказал, у него (у Пашкова) в левом внутреннем кармане куртки находится банка с наркотическим средством- «коноплей». Он сообщил Пашкову В.А., что будет произведен его (Пашкова) личный досмотр. После чего для личного досмотра вышеуказанного гражданина были приглашены двое мужчин в качестве понятых. Перед проведением личного досмотра понятым были разъяснены права и обязанности понятых. В присутствии понятых он снова попросил Пашкова В.А. представиться и задал Пашкову В.А. вопрос, имеет ли последний при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства. Пашков В.А. снова представился своим именем и сообщил, что в левом внутреннем (потайном) кармане его куртки находится стеклянная банка с наркотическим средством- «коноплей». Также в присутствии понятых им Пашкову В.А. был задан вопрос, проводился ли его (Пашкова) личный досмотр без понятых, на что последний ответил, что не проводился. После чего он показал понятым оголенные до локтя руки, чтобы последние убедились, что в руках у него ничего не было, и стал проводить личный досмотр Пашкова В.А. путем похлопывания по карманам одежды последнего. В ходе проведения личного досмотра Пашкова В.А. из левого внутреннего (потайного) кармана надетой на нем куртки была изъята стеклянная банка с этикеткой «Паста томатная...» в полимерном разноцветном пакете с надписью «пленка укрывная», закрытая металлической завинчивающейся крышкой, зеленого цвета. В вышеуказанной банке находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, похожее на листья, веточки, семена растения. После чего данная стеклянная банка в полимерном пакете, в которой находилось вышеуказанное вещество, была упакована в прозрачную папку- «файл», оклеена скотч- лентой, опечатана биркой с оттиском печати: «Для пакетов* ОВО при УВД по г. Находка», где понятые поставили свои подписи. На папку- «файл» был приклеен фрагмент листа бумаги с рукописным пояснительным текстом: «20.09.2011 в <адрес> у Пашкова Вячеслава Анатольевича. изъят пакет с рисунком и надписью, в котором находится банка стеклянная с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со спец. запахом.». На вопрос, откуда у Пашкова В.А. находится банка с данным веществом, Пашков В.А. сказал, что данная банка с веществом принадлежит ему (Пашкову), он (Пашков) ее нашел. После чего Пашков В.А., был доставлен в наркологический диспансер для освидетельствования, где врачом-наркологом у Пашкова было установлено состояние наркотического опьянения. Затем Пашков В.А. и понятые на двух патрульных автомашинах были доставлены в ОМВД России по городу Находке, где в служебном кабинете по адресу <адрес> в присутствии него, Пашкова В.А. и понятых дознавателем протоколом осмотра места происшествия стеклянная банка с веществом, изъятая у Пашкова В.А., была осмотрена, изъята и упакована в первоначальную упаковку, опечатана бумажной биркой с оттиском печати: «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где понятые поставили свои подписи. Также протоколом осмотра места происшествия в присутствии него и понятых у Пашкова В.А., с согласия последнего, после разъяснения Пашкову В.А. дознавателем ст. 51 Конституции РФ, были изъяты с обеих кистей рук смывы на два ватных тампона, которые были упакованы в прозрачную папку- «файл», опечатанную бумажной биркой с оттиском печати «УВД по НГО* МВД-РФ* Для пакетов», где понятые поставили свои подписи. В присутствии него и понятых Пашков В.А. отказался выдавать срезы ногтевых пластин, в связи с тем, что ногти у Пашкова были коротко острижены.

Показаниями свидетеля Б., данными им в ходе предварительного расследования, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что 20 сентября 2011 года в 08 часов он совместно со старшим полиции роты полиции ОВО ОМВД России по г. Находке сержантом полиции К. заступил на службу в составе автопатруля ГЗ- 1. При заступлении на дежурную смену руководством ОВО ОМВД России по г. Находке был ориентирован личный состав, заступающий на службу, на выявление лиц, которые сбывают, приобретают, перевозят и хранят наркотические вещества. 20 сентября 2011 года в 17 часов 30 минут в ходе патрулирования <адрес> ими был замечен мужчина, одетый в черную матерчатую куртку и синие джинсовые брюки, который шел в сторону <адрес>. Поведение данного мужчины им показалось подозрительным, так как последний шел, оглядывался по сторонам, а заметив их патрульную автомашину, ускорил шаг и попытался свернуть в противоположную сторону. Они остановились около данного мужчины с целью проверки его личности. Выйдя из машины, сержант полиции К. подошел к данному мужчине, представился и попросил представиться данного мужчину. Мужчина представился Пашковым Вячеславом Анатольевичем, <..........>. На вопрос, имеются ли у него (Пашкова) при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства. Пашков В.А. сказал, у него (Пашкова) в левом внутреннем (потайном) кармане куртки находится банка с наркотическим средством- «коноплей». Сержант полиции К. сообщил Пашкову В.А., что будет произведен его личный досмотр. После чего для личного досмотра вышеуказанного гражданина были приглашены двое мужчин в качестве понятых. Перед проведением личного досмотра понятым были разъяснены права и обязанности понятых. В присутствии понятых сержант полиции К. снова попросил Пашкова В.А. представиться и задал Пашкову В.А. вопрос, имеет ли последний при себе запрещенные к гражданскому обороту предметы, вещества, такие как оружие, боеприпасы, наркотические средства. Пашков В.А. снова представился своим именем и сообщил, что в левом внутреннем (потайном) кармане его куртки находится стеклянная банка с наркотическим средством- «коноплей». Также в присутствии понятых сержантом полиции К. Пашкову В.А. был задан вопрос, проводился ли его (Пашкова) личный досмотр без понятых, на что последний ответил, что не проводился. После чего сержант полиции К. показал понятым оголенные до локтя руки, чтобы последние убедились, что в руках у него (Костромина) ничего не было, и стал проводить личный досмотр Пашкова В.А. путем похлопывания по карманам одежды последнего. В ходе проведения личного досмотра Пашкова В.А. из левого внутреннего (потайного) кармана надетой на нем куртки была изъята стеклянная банка с этикеткой «Паста томатная...» в полимерном разноцветном пакете с надписью «пленка укрывная», закрытая металлической завинчивающейся крышкой, зеленого цвета. В вышеуказанной банке находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом, похожее на листья, веточки, семена растения. После чего данная стеклянная банка в полимерном пакете, в которой находилось вышеуказанное вещество была упакована в прозрачную папку- «файл», оклеена скотч- лентой, опечатана биркой с оттиском печати: «Для пакетов* ОВО при УВД по г. Находка», где понятые поставили свои подписи. На папку- «файл» был приклеен фрагмент листа бумаги с рукописным пояснительным текстом: «20.09.2011 в <адрес> у Пашкова Вячеслава Анатольевича изъят пакет с рисунком и надписью, в котором находится банка стеклянная с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со спец. запахом.». На вопрос сержанта полиции К.. откуда у Пашкова В.А. находится банка с данным веществом, Пашков В.А. сказал, что данная банка с веществом принадлежит ему (Пашкову), он (Пашков) ее нашел. После чего Пашков В.А. был доставлен в наркологический диспансер для освидетельствования, где врачом-наркологом у Пашкова В.А. было установлено состояние наркотического опьянения. Затем Пашков В.А. и понятые на двух патрульных автомашинах были доставлены в ОМВД России по городу Находке.

Протоколом личного досмотра от 20.09.2011 года, в ходе которого в районе <адрес> ст. полицейским РП ОВО ОМВД РФ К. в присутствии двоих понятых у П2. была изъята стеклянная банка с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом.

Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 20.09.2011г. следует, что дежурным врачом ГБУЗ «КНД» с помощью теста «иха-МАРИХУАНА-фактор» у Пашкова В.А. в 19 часов 10 минут установлено состояние опьянения.

Протоколом осмотра места происшествия от 20.09.2011 года согласно которому дознавателем ОД ОМВД РФ по г. Находка в присутствии двоих понятых с участием П1. осмотрен служебный кабинет по ул. Луначарского, 12 по г. Находка, где в ходе осмотра у Пашкова В.А. изъята стеклянная банка 475 гр. с веществом зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом в полиэтиленовом пакете, смывы с обеих рук Пашкова В.А.

Заключением эксперта от 27.09.2011 года, из выводов которого следует, что представленное на исследование вещество, изъятое 20.09.2011 г. в районе <адрес>, является наркотическим средством- каннабисом (марихуаной), масса каннабиса (марихуаны), в пересчете на высушенное вещество, составляет 23,268г. На момент проведения предварительного исследования (справка об исследовании от 22.09.2011 года), масса наркотического средства каннабиса (марихуаны), в пересчете на высушенное вещество, составляла 23,539г. В смывах, изъятых с рук Пашкова В.А., наркотическое средство не обнаружено.

Оценив в совокупности все полученные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает исследованные доказательства достоверными и допустимыми, так как они получены с соблюдением закона, согласующимися между собой.

Переходя к юридической оценке содеянного подсудимым, суд считает, что действия подсудимого необходимо квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г, и» УК РФ признает наличие несовершеннолетнего ребенка у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, кроме того, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд признает тяжелое состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, полное признание подсудимым вины, его раскаяние в содеянном, нахождение на его иждивении престарелой матери.

        Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

<..........>.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Пашкова Вячеслава Анатольевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в один год.

    В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в шесть месяцев.

Обязать осужденного встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в течение 30 дней со дня вступления приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию один раз в месяц, в течение двух месяцев со дня провозглашения приговора явиться на прием к врачу-наркологу.

    Меру пресечения Пашкову В.А., подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: стеклянная банка емкостью 475 гр., в полимерном разноцветном пакете, с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), оставшимся после проведения экспертизы не усушенным до постоянной массы, массой 27,829 гр., два ватных тампона со смывами рук Пашкова В.А., хранящиеся в архиве ОМВД России по г. Находка – уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован и опротестован в Приморский краевой суд через Находкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием. Кроме того, осужденный также вправе ходатайствовать о рассмотрении дела с его участием в случае принесения кассационного представления прокурором либо кассационной жалобы иными участниками судебного процесса.

Судья                                                                                                    Барышникова Е.М.