Приговор суда



Уг.д....

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Москва ... 2010 года

Нагатинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего федерального судьи Плеханова А.В., с участием государственного обвинителя помощника Нагатинского межрайонного прокурора г.Москвы Филипповой Е.С., подсудимого Москвичева И.И., защитника Севостьянова А.С., представившего удостоверение ... и ордер ... от ... года а/к ... МГКА, потерпевшего И.., при секретаре Беловой М.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Москвичева И.И., ... года рождения, уроженца ..., гр-на РФ, с н.средним образованием, холостого, не работающего на постоянной работе, постоянно зарегистрированного: ..., ..., ... кор.... кв...., ранее судимого<данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Москвичев И.И. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон), а именно: он, ..., примерно в 20 часов 05 минут, находясь около дома ... корпус ... по улице ..., имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), с целью совершения поездки по улицам города Москвы, подошел к припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей И. автомашине марки <данные изъяты> госномер ... рус, стоимостью 15000 рублей, где отключил сигнализацию при помощи брелока сигнализации от вышеуказанной автомашины, который он, Москвичев И.И., взял в квартире своего знакомого С.. по адресу: город Москва, ..., ..., корпус ... ..., воспользовавшись тем, что С.. не наблюдал за его действиями. Затем Москвичев И.И. открыл переднюю левую дверь вышеуказанной автомашины, сел на водительское сидение и завел двигатель с помощью ключа, который он также взял в квартире С. при вышеуказанных обстоятельствах. После этого Москвичев совершил на вышеуказанной автомашине незаконную поездку по улицам города Москвы до дома ... кор.... по улице ... ..., где ..., примерно в 20 часов 20 минут, он на угнанной им автомашине был задержан инспектором полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО города Москвы капитаном милиции Н.

В судебном заседании подсудимый Москвичев И.И. согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, сообщив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Участники процесса не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

Суд считает, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованным и квалифицирует его действия по ст.166 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, характеризующие данные о личности подсудимого, состояние здоровья подсудимого и членов его семьи, условия воспитания, и другие обстоятельства дела. Отягчающие наказание подсудимого обстоятельства по делу отсутствуют. В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд признает: чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику на подсудимого с места жительства. Однако, с учетом всех обстоятельств дела, общественной опасности содеянного, характеризующих данных на подсудимого, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого лишь условиях изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, т.к. не усматривает оснований для применения к нему ст.ст.64, 73 УК РФ. В соответствии со ст.58 УК РФ, считает необходимым определить ему для отбытия наказания колонию общего режима.

На сновании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Москвичева И.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Москвичеву И.И. по приговору Нагатинского районного суда г.Москвы от ....

На основании ст.70 УК РФ частично присоединить неотбытое им наказание, назначенное по приговору Нагатинского районного суда г.Москвы от ..., и по совокупности приговоров, окончательно определить Москвичеву И.И. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Москвичеву И.В. изменить на заключение под стражей до вступления приговора в законную силу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять Москвичеву И.В. с 08 июня 2010 года.

Вещественное доказательство: автомашину марки <данные изъяты> госномер ...; ключи с брелком от сигнализации вышеуказанной автомашины - оставить по принадлежности (согласно генеральной доверенности) у С..

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, при этом осужденный имеет право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: