Приговор суда



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва "24" ноября 2010 г.

Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы Воронов В.В., с участием государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Рыбакова С.С., подсудимой Анопочкиной Е.В., адвоката Жаворонкова В.Ф., представившего удостоверение и ордер Специализированной коллегии адвокатов, при секретаре Нарожной А.С., рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении Анопочкиной Е.В., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Анопочкина Е.В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так она, 18 августа 2010 года, примерно в 19 часов 40 мин., находясь по адресу: <адрес изъят>, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть И.П., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в роли «покупателя», за 1100 рублей шприц с жидкостью объемом 2,0 мл, содержащую наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, массой наркотического средства в пересчете на сухой остаток 0,016 грамма, после чего она (Анопочкина Е.В.) была задержана сотрудниками Службы по ЮАО УФСКН РФ по г. Москве и в ходе ее личного досмотра были изъяты используемые в ОРМ «проверочная закупка» денежные средства в сумме 1100 рублей, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая Анопочкина Е.В.виновной себя признала полностью. В содеянном чистосердечно раскаялась. В судебном заседании подсудимая показала, что обвинение ей понятно, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, что она осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

Защитник и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав подсудимую, мнения защитника, государственного обвинителя, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается, доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем считает возможным постановить обвинительный приговор.

При этом суд квалифицирует действия Анопочкиной Е.В. по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ, так как она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимой.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Анопочкиной Е.В. суд признает: полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено.

Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также то, что Анопочкина Е.В. впервые привлекается к уголовной отвественности, суд считает возможным назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ, и без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Анопочкину Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Анопочкиной Е.В. считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Обязать Анопочкину Е.В.:

- не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;

- ежемесячно и по вызовам являться на регистрацию в УИИ;

- не допускать нарушений общественного порядка.

Меру пресечения Анопочкиной Е.В. - подписку о невыезде, при вступлении приговора в законную силу, отменить.

Вещественные доказательства: денежные средства в сумме 1100 рублей - оставить по принадлежности И.П.; мобильный телефон «Нокиа 6120» - оставить по принадлежности Анопочкиной Е.В.; наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, переданное на хранение в УФСКН РФ по г. Москве по квитанции <№ изъят>, при вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Воронов В.В.