Приговор суда



                                                           ПРИГОВОР                         № 1-333/11

Именем Российской Федерации

            26 апреля 2011 года                                                     г. Москва

    Судья Нагатинского районного суда г. Москвы Крутовская Л.А.

с участием государственного обвинителя Надысева Д.Н.

подсудимого Степанова С.В.

защитника - адвоката Федосеевой И.Г.

при секретаре Ивановой Н.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Степанова С.В., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, временно зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, проживающего по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого,

    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

     

Степанов С.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, а именно:

Он (Степанов СВ.), занимаясь реализацией товаров населению:
осуществляя предпринимательскую деятельность по торговли с лотка на пешеходной дорожке у <адрес изъят>, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юридического лица, с целью незаконного использования объектов авторского права, в нарушение требований ст.ст.1255,1259,1263,1270 ГК РФ, согласно которым объектами авторских прав являются, в том числе, аудиовизуальные произведения (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения),независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации, одним из исключительных прав на использование которых является право на распространение, возникающее на основании договора о передаче имущественных прав, имея умысел на незаконное использование произведений (объектов авторского права), с целью извлечения прибыли путем незаконного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, изготовленных на компакт-дисках формата DVD, без заключения с правообладателем соответствующего договора, в неустановленное следствием время, через интернет приобрел у неустановленного следствием лица не менее 508 компакт-дисков формата DVD, с содержащимися на них, заведомо для него (Степанова СВ.) контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, правообладателем на которые является: ООО «<данные изъяты>.», которые незаконно хранил по адресу: <адрес изъят> вплоть до 22 февраля 2011 года, когда он (Степанов СВ.) все указанные компакт-диски формата DVD, с целью дальнейшей продажи незаконно перевез на общественном транспорте к торговому месту, расположенному на пешеходной дорожке у <адрес изъят>, где 22 февраля 2011 года, примерно в 13 часов 00 минут, продолжая осуществлять торговую деятельность, связанную с незаконным использованием авторских прав, а именно торговлю с вышеуказанного торгового места, сбыл К.К. за сумму 100 рублей, приобретенный у вышеуказанного неустановленного лица, один контрафактный компакт-диск формата DVD, с содержащимися на нем аудиовизуальным произведением «Форсаж4», после чего, сотрудниками ОЭБ УВД по ЮАО г. Москвы на торговом месте были обнаружены и изъяты хранившиеся у него(Степанова СВ.), в целях сбыта еще 507 компакт-диска формата DVD, на которых, а также на реализованном К.К., компакт-диске формата DVD, обнаружены следующие контрафактные аудиовизуальные произведения:

      «Терминал» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Шрек» - 17 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рубля 00 копеек; «Шрек 2» - 17 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рубля00 копеек; «Шрек 3» - 17 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рубля 00 копеек; «Лесная братва» - 17 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рубля 00 копеек; «Спирит: душа прерий» - 17 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рубля 00 копеек; «Любопытный Джордж» - 1,7 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 833 рубля 00 копеек; «Земля до начала времен» - 17 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1445 рублей 00 копеек; «Бетховен» - 10 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 850 рублей 00 копеек; «Бетховен 2» - 10 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 850 рублей 00 копеек; «Бетховен 3» - 10 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 490 рублей 00 копеек; «Бетховен 4» - 10 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 490 рублей 00 копеек; «Бетховен 5 » - 10 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 490 рублей 00 копеек; «Парк юрского периода» - 9 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную; программу, на сумму 441 рубль 00 копеек; «Парк юрского периода 2» - 9 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 441 рубль 00 копеек; «Парк юрского периода 3» - 9 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 441 рубль 00 копеек; «Затерянный мир» - 9 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 765 рублей 00 копеек; «Спайдервик» - 9 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2241 рубль 00 копеек; «Железный человек» -7 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1841 рубль 00 копеек; «Добро пожаловать домой Роско Дженкинс» - 6 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 294 рубля 00 копеек; «Руины» - 5 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1245 рублей 00 копеек; «Миссия невыполнима» - 4 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Миссия невыполнима 3» - 4 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Война миров» -4 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Фирма» - 4 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за. о дну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Ванильное нёбо» -4 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00. копеек; «Дни грома» -4 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Джонни Д» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Гангстер» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму, 85 рублей 00 копеек; «Неприкасаемые» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Лицо со шрамом» - 1экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Парк юрского периода» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за, однуаудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Парк юрского периода 3» -1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Джонни Д» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Черная молния» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Мне бы в небо» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу на сумму 263 рубля 00 копеек; «Скалолаз» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Рэмбо» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек: «Мюнхен» - 1 экз.,стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Башни-близнецы» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Стрелок» - 1 экз., стоимостью. 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2б3 рублей 00 копеек; «Ничего личного» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Не пойман не вор» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Дитя человеческое» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Золотой век» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «За гранью» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Дитя человеческое» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Не пойман не вор» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «За гранью» - 1 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Золотой век» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Рэмбо» -1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля. 00 копеек; «Рэмбо 2» - 1 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Рэмбо. 3» - 1 экз., стоимостью 263 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 13 экз.; стоимостью 343 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4459 рубля 00 копеек; «Дело№39» - 13 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 3419 рублей 00 копеек; «Девять» - 13 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 3419 рублей 00 копеек; «Девять» - 11 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2893 рубля 00 копеек; «Бросок кобры» -11 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2893 рубля 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 11 экз., стоимостью 343 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 3773 рубля 00 копеек; «Искупление» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Бой без правил» - 15 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 735 рублей 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 15 экз., стоимостью 343 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5145 рублей 00 копеек; «Бросок кобры» - 15 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 3945 рублей 00 копеек; «Девять» - 10 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2630 рублей 00 копеек; «Дело №39» - 10 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на, сумму. 2630 рублей 00 копеек; «Девять» - 18 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рубля 00 копеек; «Затерянный мир» - 18 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1530 рублей 00 копеек; «Девять» - 18 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рубля 00 копеек; «Звездный путь» - 18 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рубля 00 копеек; «Бросок кобры» - 18 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рубля 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 18 экз., стоимостью 343 рубля. 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 6174 рубля 00 копеек; «Девять» - 5 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1315 рублей 00 копеек; «Шрэк навсегда» - 1 экз., стоимостью 311 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 311 рублей 00 копеек; «Шрэк» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Шрэк 2» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Шрэк третий» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Шрэк навсегда» - 1 экз., стоимостью 311 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 311 рублей 00 копеек; «Война миров» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Девять» - 2 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Дело №39»-2 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «MAMMAMIA!» - 3 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 789 рублей 00 копеек; «Особо опасен!» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Мумия» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Мумия возвращается» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Мумия:гробница императора драконов» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Царь скорпионов» - 1 экз., стоимостью 485 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 485 рублей 00 копеек; «Царь скорпионов 2» - 1 экз., стоимостью 485 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 485 рублей 00 копеек; «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Железный человек» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Железный человек 2» - 1;)экз., стоимостью 311 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 311 рублей 00 копеек; «Гладиатор» - 1 экз., стоимостью 499 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 499 рублей 00 копеек; «Игры разума» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Спайдервик: хроники» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Бешеный пес и Глори» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Казино» - Г экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Мыс страха» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Моя ужасная няня» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Железный человек» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Пятница 13-ое (2009г.)» 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Трансформеры» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Форсаж» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Двойной форсаж» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Тройной форсаж: токийский дрифт» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Форсаж 4» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Хранители» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Железный человек» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Хэллбой 2: золотая армия» - 1 экз., стоимостью 85 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Невероятный халк» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Особо опасен!» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Трансформеры» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Трасформеры 2: месть, падших» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Барби и дракон» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби в хрустальный замок» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби и щелкунчик» - 22 экз., стоимостью, 263 рубли 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби.Марипоса» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби представляет сказку Дюймовочка» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек, «Барби: 12 танцующих принцесс» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: волшебство пегаса» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: лебединое озеро» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: принцесса и нищенка» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: рождественская история» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: сказочная страна» - 22, стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: сказочная страна Мермедия» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: сказочная страна. Волшебная радуга» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Дневники Барби» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби в роли принцессы» - 22 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5786 рублей 00 копеек; «Барби: 12 танцующих принцесс» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби: волшебство пегаса» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби: сказочная страна» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби: сказочная страна Мермедия» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби и Дракон» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби и щелкунчик» - 19 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек;
«Барби: лебединое озеро» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Барби: принцесса и нищенка» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Дневники Барби» - 19 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Час расплаты» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Пережить рождество» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Мюнхен:, возмездие» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00
копеек; «Поймай меня, если сможешь» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Парк юрского периода» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Парк юрского периода 2» - 1 экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Парк юрского периода 3» - экз., стоимостью 49 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Инопланетянин» - 1 экз., стоимостью 249 рублей 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Девять» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Бросок кобры» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 1 экз., стоимостью 343 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 343 рубля 00 копеек; «Девять» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Дело №39» - 1 экз., стоимостью 263 рубля 00 копеек за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек, а всего 1092аудиовизуального произведения, правообладателем на которые является компания ООО «Юниверсал Студиос Интернешнл Би.Ви.», на общую сумму 255 086 руб. 00 коп., совершив тем самым незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

        Подсудимый Степанов С.В. виновным себя в содеянном признал полностью, обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, полностью подтвердил, и полностью согласился с предъявленным ему обвинением, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

        Учитывая, что при выполнении требований ст.314 УПК РФ, поскольку подсудимый Степанов С.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, полностью согласился с предъявленным ему обвинением, осознает последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником.

          Представитель государственного обвинения не возражал против рассмотрения дела в особом порядке, защитник поддержал мнение своего подзащитного, потерпевший согласен с особым порядком судебного разбирательства.

         Суд находит факт совершения Степановым С.В. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

         Суд учитывает, что преступление, совершенное Степановым С.В., является преступлением тяжким, что Степанов С.В. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, раскаивается.

      

       Суд квалифицирует действия подсудимого по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, поскольку он совершилнезаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

      Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи.

    Суд принимает во внимание, что совершенное Степановым С.В. преступление относятся к категории тяжких, Степанов С.В. ранее не судим, на учете в ПНД, НД не состоит.

    К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд относит раскаяние Степанова С.В. в содеянном, полное признание им своей вины, положительные характеристики, первое привлечение к уголовной ответственности, то, что Степанов С.В. награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе», является ветераном боевых действий в Чеченской Республике.

     Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

     Учитывая вышеизложенное, мнение сторон и обстоятельства дела, суд считает, что исправление подсудимого на данном этапе возможно без его изоляции от общества, в связи с чем, назначает Степанову С.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ без дополнительного наказания, предусмотренного законом.

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

         Степанова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

        На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

      Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Степанову С.В., - отменить при вступлении приговора в законную силу.

        Возложить на Степанова С.В. следующее обязательство: ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

        Вещественные доказательства - компакт диски формата DVDc контрафактными аудиовизуальными произведениями, - уничтожить; денежные средства - 100 рублей, - оставить по принадлежности; диск СД-R- хранить при уголовном деле.

      

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                     Л.А. Крутовская