Приговор суда



Приговор                                                           Уголовное дело № 1-335/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г. Москва                                                                                               "06" апреля 2010 г.

    

    Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы Воронов В.В., с участием государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Филипповой Е.С., подсудимого Лопатова К.С., адвоката Прядко Ю.В., представившего удостоверение и ордер АК № 24 МГКА, при секретаре Нарожной А.С., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Лопатова К.С., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес изъят>, судимости не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Лопатов К.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

    Так он, 26 января 2010 года, примерно в 19 часов 35 мин., находясь по адресу: <адрес изъят>, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел у не установленного лица вещество массой 0,70 грамма, которое, согласно заключению химической экспертизы, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, то есть в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до 19 часов 40 минут 26 января 2010 года, когда по адресу: <адрес изъят>, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по району «Орехово-Борисово Южное» г. Москвы, где у него (Лопатова К.С.) в ходе личного досмотра 26 января 2010 года в период времени с 20 часов 00 мин. по 20 часов 20 мин. по адресу: <адрес изъят>, в кабинете <№ изъят> было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

    Подсудимый Лопатов К.С.виновным себя признал полностью. В содеянном чистосердечно раскаялся. В судебном заседании подсудимый Лопатов К.С.показал, что обвинение ему понятно, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

    Защитник и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Выслушав подсудимого, мнения защитника и государственного обвинителя, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается, доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем считает возможным постановить обвинительный приговор.

    При этом суд квалифицирует действия Лопатова К.С. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершилнезаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

    При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, его семейное положение, состояние здоровья.
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено.

    Оснований для применения к подсудимому ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

    При обсуждении вида исправительного учреждения, суд, руководствуясь ст. 58 УК РФ, принимая во внимание данные о личности Лопатова К.С., назначает ему к отбытию наказания исправительную колонию общего режима.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать Лопатова К.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Срок отбывания наказания Лопатовым К.С. исчислять с момента задержания с 26 января 2010 года.

    Меру пресечения - заключение под стражу Лопатову К.С. оставить без изменения.

    Вещественное доказательство - наркотическое средство - смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, переданное на хранение в ЗИЦ ГУВД г. Москвы, при вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ.

    Председательствующий                                                               Воронов В.В.