Приговор суда



Приговор                                                                                        Уголовное дело № 1-399/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     г. Москва                                                                                              "20" апреля 2010 г.

    

    Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы Воронов В.В., с участием государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Третьяковой А.А., подсудимого Набатова Б.В., адвоката Павловой С.В., представившей удостоверение и ордер АК № 24 МГКА, при секретаре Нарожной А.С., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Набатова Б.В., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Набатов Б.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

    Так он, 17 февраля 2010 года, примерно в 16 часов 50 мин., находясь у <адрес изъят>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть за 1000 рублей гражданину Д.В., действующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя» вещество, являющееся, согласно заключения химической экспертизы, наркотическим средством - ацетилированным опием, объемом жидкости 19 мл., массой сухого остатка 0,423 грамма, после чего он (Набатов Б.В.) был задержан сотрудниками милиции, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

    Подсудимый Набатов Б.В.виновным себя признал полностью. В содеянном чистосердечно раскаялся. В судебном заседании подсудимый показал, что обвинение ему понятно, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

    Защитник и государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Выслушав подсудимого, мнения защитника, государственного обвинителя, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается, доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем считает возможным постановить обвинительный приговор.

    При этом суд квалифицирует действия Набатова Б.В. по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ, так как он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

    При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, положительную характеристику по месту жительства.

    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено.

    Учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также то, что Набатов Б.В. не судим, имеет на иждивении малолетних детей, суд считает возможным назначить ему наказание, не связанное с изоляцией от общества, применив ст. 73 УК РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать Набатова Б.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ наказание Набатова Б.В. считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

    Обязать Набатова Б.В.:

    - не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;

- ежемесячно являться на регистрацию в указанный орган;

    - не допускать нарушений общественного порядка.

Меру пресечения Набатову Б.В. - подписку о невыезде, при вступлении приговора в законную силу, отменить.

Вещественные доказательства: денежную купюру достоинством 1000 рублей - оставить по принадлежности Е.Д.; флакон и сухой остаток наркотического средства, переданные на хранение в СЧ СУ при УВД по ЮАО г. Москвы, при вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Председательствующий                                                               Воронов В.В.