Приговор суда



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва                                                                                  " 12" апреля 2011 года

Судья Нагатинского районного суда г. Москвы Е.Ю. Назарова, с участием государственного обвинителя- помощника Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы Филипповой Е.С., подсудимого Циммермана Е.А., защитника -адвоката Афанасьева Е.Н., при секретаре Боровиковой Е.В., рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Циммермана Е.А., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Циммерман Е.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так он (Циммерман Е.А.) 02 февраля 2011 года, примерно в 17 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес изъят>, внутри станции метро Автозаводская, осознавая противоправность своих действий, незаконно, без цели сбыта приобрел безвозмездно у неустановленного дознанием лица наркотическое средство-гашиш, общей массой 3,5 гр, что является крупным размером.

После чего, он (Циммерман Е.А.) незаконно, без цели сбыта, хранил вышеуказанное наркотическое средство-гашиш, в крупном размере по адресу: <адрес изъят>, вплоть до момента, когда 02.02.2011 года в ходе обследования жилого помещения примерно в 23.45 час. Сотрудниками 5 отдела ЮВАО УФСКН РФ по г. Москве по адресу: <адрес изъят>, было обнаружено и изъято, вышеуказанное наркотическое средство-гашиш,общей массой 3,5 гр.

Подсудимый Циммерман Е.А. вину свою в совершении указанного выше преступления признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Подсудимым Циммерманом Е.А. в судебном заседании заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд считает возможным рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке, поскольку ходатайство подсудимым Циммерманом Е.А. заявлено добровольно, в присутствии защитника, после консультации с ним, государственный обвинитель не возражал против данного ходатайства. Преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ предусматривает наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.

Судом установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Циммермана Е.А. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания, в соответствии со ст. ст. 60 ч. 3. УК РФ суд учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого.

Суд принимает во внимание, что Циммерман Е.А. совершил преступление, относящиеся к категории средней тяжести.

При изучении личности подсудимого установлено, что Циммерман Е.А. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, работает,положительно характеризуется по месту работы, является студентом.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ, суд относит раскаянье подсудимого в содеянном, положительные характеристики.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, а также, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого., суд считает, что цели исправления и перевоспитания Циммермана Е.А., могут быть достигнуты без его изоляции от общества, в связи с чем, считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Циммермана Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ,наказание назначенное Циммерману Е.А., считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Циммермана Е.А. не допускать нарушений общественного порядка, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации.

Меру пресечения в отношении Циммермана Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства -наркотическое средство -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи осужденным кассационной жалобы, он вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья                                                                          Назарова Е.Ю.