приговор суда



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 01» февраля 2012 год гор. Москва

Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы Назарова Е.Ю., с участием государственного обвинителя помощника Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы Надысева Д.Н., защитника –адвоката Коваленко Г.А., при секретаре Боровиковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Чернецова Д.М., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес изъят>, ранее судимого: <дата изъята> мировым судьей судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят>, и.о. мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят> по ст.30,ч.1,ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30, ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ; ст.30,ч.1,ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Чернецов Д.М. виновен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Так, он (Чернецов Д.М.), в неустановленное точно следствием время, находясь по адресу: <адрес изъят>, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта, согласно заключению судебно-химической экспертизы <№ изъят> от <дата изъята>, вещество общей массой более 1,51 гр., являющееся наркотическим средством-смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, то есть в крупном размере, которое он (Чернецов Д.М.), незаконно хранил при себе до <дата изъята>. Затем, <дата изъята>, примерно в 20 часов 00 минут, он (Чернецов Д.М.) посредством телефонной связи договорился с А.Н. о сбыте последней приобретенного им при вышеописанных обстоятельствах вышеуказанного наркотического средства в указанном количестве, после чего, во исполнение достигнутой договоренности, в тот же день, а именно <дата изъята>, примерно в 22 часа 15 минут, он (Черецов Д.М.) встретился с А.Н. на лестничном проеме между 5-м и 6-м этажами подъезда <адрес изъят>, где передал последней вышеуказанной наркотическое средство смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1,51 гр., получив от А.Н. денежные средства в сумме 2 000 рублей, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть А.Н. вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере, однако, преступление он (Чернецов Д.М.) до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как в это время он (Чернецов Д.М.) был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», которые изъяли из незаконного оборота проданное им (Чернецовым Д.М.) А.Н. вышеуказанное наркотическое средство в указанном количестве.

Он же, Чернецов Д.М., виновен в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Так, после совершения вышеуказанного преступления и продолжая свою преступную деятельность, он (Чернецов Д.М.), имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, у неустановленного следствием лица, незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел, согласно заключению судебно-химической экспертизы <№ изъят> от <дата изъята>, наркотическое средство-смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин общей массой 3,23 гр., то есть, в особо крупном размере, после чего, действуя с целью реализации своего преступного умысла на сбыт наркотического средства, совершил приготовление к указанному преступлению, а именно расфасовал вышеуказанное наркотическое средство в удобные для сбыта, восемь свертков: три свертка в бумагу белого цвета и пять свертков в бумагу оранжевого цвета, в которые он (Чернецов Д.М.) поместил примерно равные дозы вышеуказанного наркотического средства, массой соответственно 0,31 гр,0,36 гр,0,40гр,0,41 гр,0,41гр,0,42 гр,0,43 гр., 0,49 гр, которые он (Чернецов Д.М.) незаконно хранил при себе до <дата изъята>, когда примерно в 22 часа 15 минут, по адресу: <адрес изъят>, в подъезде <№ изъят> был задержан сотрудниками полиции и у него (Чернецова Д.М.), в ходе личного досмотра, проведенного по вышеуказанному адресу, <дата изъята> в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 45 минут в левом наружном кармане одетой на нем (Чернецове Д.М.) спортивной куртки, были обнаружены и изъяты шесть свертков, а в наружном кармане одетой на нем (Чернецове Д.М.) болониевой куртки, были обнаружены и изъяты два свертка с вышеуказанным наркотическим средством, общей массой 3,23 гр.,что является особо крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Чернецов Д.М. заявив о частичном признании своей вины, фактически вину по предъявленному обвинению признал. Подсудимый пояснил, что действительно занимался продажей наркотического средства– героин, и помогал своим знакомым достать наркотическое средство. <дата изъята> примерно в 12 часов 00 минут, ему на сотовый телефон позвонила знакомая по имени А., которая попросила продать ей наркотическое средство-героин в количестве двух доз. Он (Чернецов Д.М.) согласился и договорился встретиться с А. Примерно в 22 часа 15 минут, он (Черецов Д.М.) встретился с А.Н. на лестничном проеме между 5-м и 6-м этажами подъезда <№ изъят> <адрес изъят>, где передал последней наркотическое средство-героин, получив от А.Н. денежные средства в сумме 2000 рублей, после чего, был задержан сотрудниками полиции. После задержания, в присутствии понятых, был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него были изъяты денежные средства в сумме 2000 рублей, которые он получил от А. за проданный героин, а также были изъяты 8 свертков с наркотическим средством- героин, которые он намеревался в последующем продать.

Суд, выслушав подсудимого, свидетелей, исследовав письменные материалы дела, находит полностью доказанной вину подсудимого, в совершении вышеописанных преступных действиях.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетеля А.Ю., пояснившего в судебном заседании, что <дата изъята> в отдел МВД России по району <данные изъяты> обратилась ранее ему незнакомая А.Н., которая написала заявление по факту привлечения к уголовной ответственности молодого человека по имени Д., который занимается распространением наркотических средств. По заявлению А.Н. было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». С целью проведения оперативно-розыскного мероприятия в отдел полиции были приглашены понятые мужского и женского пола. После чего были осмотрены денежные средства в сумме 2000 рублей, которые были переданы А.Н. для приобретения наркотического средства. Затем А.Н. созвонилась по телефону с Чернецовым Д.м. и договорилась о встрече. <дата изъята> примерно в 21 час. 45 минут он (А.Ю.) совместно с оперуполномоченными А.В. и Н.В., понятыми и А.Н. проследовали по адресу: <адрес изъят>, <№ изъят> подъезд, где понятые и оперуполномоченные А.В. и Н.В. расположились на лестничной площадке <№ изъят> этажа, а он (А.Ю.) вместе с А.Н. проследовали на лестничную площадку между <№ изъят> этажами, где А.Н. встретилась с Чернецовым Д.М. В ходе встречи Чернецов Д.М. передал А.Н. два свертка, а А.Н. в свою очередь предала Чернецову Д.М. денежные средства в размере 2000 рублей. После передачи наркотического средства, Чернецов Д.М. был задержан. Затем он (А.Ю.), в присутствии понятых мужского пола произвел личный досмотр Чернецова Д.М., в ходе которого у Чернецова Д.М. в заднем правом кармане надетых на нем спортивных брюк были обнаружены и изъяты деньги в сумме 2000 рублей, которые были использованы при проведении оперативно-розыскного мероприятия, также в левом наружном кармане одетой на нем спортивной куртки были обнаружены и изъяты шесть бумажных свертков с порошкообразным веществом, а в правом верхнем наружном кармане надетой на Чернецове Д.М. болоньевой куртки были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с порошкообразным веществом. По факту изъятия Чернецов Д.М. пояснил, что деньги в сумме 2000 рублей получил за проданный героин, а 8 свертков с героином были приготовлены для продажи. После чего, был составлен соответствующий протокол, в котором все участвующие расписались.

Показаниями свидетеля С.А., пояснившего в судебном заседании о том, что <дата изъята> он был приглашен в <данные изъяты> для участия при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Перед началом мероприятия ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности. В проведении оперативно-розыскного мероприятия также принимали участие две понятые женского пола. С ним (С.А.) и вторым понятым был проведен инструктаж, и составлен соответствующий протокол, в котором он и второй понятой расписались. Затем <дата изъята> примерно в 21 час. 45 минут он (С.А.) совместно с сотрудниками полиции, понятыми и А.Н. проследовали по адресу: <адрес изъят>, где он и остальные понятые и сотрудники полиции расположились на лестничной площадке <№ изъят> этажа, а один сотрудник полиции вместе с А.Н. проследовали на лестничную площадку между <№ изъят> этажами. Примерно в 22 часа 15 минут Чернецов Д.М. передал А.Н. два свертка, а А.Н. в свою очередь предала Чернецову Д.М. денежные средства в размере 2000 рублей. После передачи наркотического средства, Чернецов Д.М. был задержан. Затем сотрудник полиции в его (С.А.) присутствии и присутствии второго понятого, произвел личный досмотр Чернецова Д.М., в ходе которого у Чернецова Д.М. в заднем правом кармане надетых на нем спортивных брюк были обнаружены и изъяты деньги в сумме 2000 рублей, которые были использованы при проведении оперативно-розыскного мероприятия, также в левом наружном кармане одетой на нем спортивной куртки были обнаружены и изъяты шесть бумажных свертков с порошкообразным веществом, а в правом верхнем наружном кармане надетой на Чернецове Д.М. болоньевой куртки были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с порошкообразным веществом. По факту изъятия Чернецов Д.М. пояснил, что деньги в сумме 2000 рублей получил за проданный героин, а 8 свертков с героином были приготовлены для продажи. После чего, был составлен соответствующий протокол, в котором все участвующие расписались.

Показаниями свидетеля А.Н., оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что осенью 2011 года она познакомилась с Чернецовым Д.М., который тоже употребляет наркотические средства и занимается их распространением. <дата изъята> она (А.Н.) обратилась с заявлением в <данные изъяты>, в котором указала, что ей известен человек, сбывающий наркотические средства, и она хочет оказать содействие в его изобличении. После чего, сотрудниками полиции по данному факту были составлены документы о проведении оперативного мероприятия с ее участием. Сотрудники полиции пригласили понятых, с которыми провели инструктаж. В присутствии двух понятых, сотрудник полиции женского пола, провела ее (А.Н.) личный досмотр, в ходе которого, веществ и предметов, запрещенных гражданским оборотом, обнаружено не было. По данному факту был составлен соответствующий протокол. Затем ей выдали денежные средства в сумме 2000 рублей. В присутствии понятых данные денежные средства были осмотрены. После чего, примерно в 20 часов 00 минут, она (А.Н.) созвонилась по телефону с Чернецовым Д.М., с которым договорилась о продаже ей наркотического средства-героин по цене 1000 рублей за дозу. Примерно в 21 час. 45 минут <дата изъята> она (А.Н.) совместно с сотрудниками полиции, понятыми проследовали по адресу: <адрес изъят>, где сотрудники полиции и понятые расположились на лестничной площадке <№ изъят> этажа, а один сотрудник полиции вместе с ней (А.Н.) проследовали на лестничную площадку между <№ изъят> этажами. Примерно в 22 часа 15 минут Чернецов Д.М. передал ей (А.Н.) два свертка, а она (А.Н.) в свою очередь, предала Чернецову Д.М. денежные средства в размере 2000 рублей. После передачи наркотического средства, Чернецов Д.М. был задержан. После задержания Чернецова Д.М. она направилась в <данные изъяты> где в присутствии понятых, добровольно выдала сотруднику полиции женского пола, два бумажных свертка, проданных ей Чернецовым Д.М. за 2000 рублей. По данному факту был составлен протокол, в котором она расписалась. (л.д.61-63)

Показаниями свидетеля З.Л., оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что <дата изъята> она была привлечена для участия в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Она (З.Л.), в присутствии двух понятых женского пола, проводила личный досмотр ранее ей незнакомой А.Н., которая должна была принимать участие в оперативно-розыскном мероприятии. В результате проведенного досмотра у А.Н., предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Затем, примерно в 23 часа 08 минут <дата изъята>, она снова в присутствии понятых женского пола проводила личный досмотр А.Н., в ходе которого А.Н. добровольно выдала два свертка с находившимся в них порошкообразным веществом. По факту добровольной выдачи А.Н. пояснила, что данное вещество является наркотическим средством-героин, которое она приобрела в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия у молодого человека по имени Д.. По данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. (л.д.77-79).

Показаниями свидетеля В.С., оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон, из которых следует, что <дата изъята> она была приглашена в <данные изъяты> для участия при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Перед началом мероприятия ей и второй понятой были разъяснены права и обязанности. В ее (В.С.) присутствии и присутствии второй понятой был проведен личный досмотр ранее незнакомой А.Н. В результате проведенного досмотра у А.Н., предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. Затем А.Н. выдали денежные средства в сумме 2000 рублей, о чем также был составлен протокол. После чего <дата изъята> примерно в 21 час. 45 минут она (В.С.) совместно с сотрудниками полиции, понятыми и А.Н. проследовали по адресу: <адрес изъят>, где она и остальные понятые и сотрудники полиции расположились на лестничной площадке 6-го этажа, а один сотрудник полиции вместе с А.Н. проследовали на лестничную площадку между <№ изъят> этажами. Примерно в 22 часа 15 минут Чернецов Д.М. передал А.Н. два свертка, а А.Н. в свою очередь предала Чернецову Д.М. денежные средства в размере 2000 рублей. После передачи наркотического средства, Чернецов Д.М. был задержан. После задержания Чернецова Д.М. она (В.С.) совместно с другими участниками мероприятия направилась в <данные изъяты>, где в ее присутствии и присутствии второй понятой, А.Н. добровольно выдала сотруднику полиции женского пола, два бумажных свертка, проданных ей Чернецовым Д.М. за 2000 рублей. По данному факту был составлен протокол, в котором все расписались. (л.д.73-74)

Вина подсудимого также подтверждается письменными материалами дела :

Заявлением А.Н. от <дата изъята> о привлечении к уголовной ответственности молодого человека по имени Д., который занимается распространением наркотических средств-героин на территории <данные изъяты> (л.д.8)

Постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» (л.д.14)

Протоколами инструктажа лиц, принимающих участие в мероприятии «проверочная закупка» от <дата изъята> (л.д.16-17)

Протоколом осмотра денежных купюр, подлежащих использованию при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от <дата изъята>, в ходе которого А.Н. переданы деньги в сумме 2000 рублей (л.д.20-21)

Протоколом добровольной выдачи А.Н. <дата изъята> в период времени с 23 часов 10 минут до 23 часов 20 минут по адресу: <адрес изъят>,двух бумажных свертков с наркотическим средством –героин (л.д.25-27)

Протоколом личного досмотра Чернецова Д.М., проведенного <дата изъята> в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 45 минут по адресу: <адрес изъят>, из которого следует, что у Чернецова Д.М. в заднем правом кармане надетых на нем спортивных брюк обнаружены и изъяты деньги в сумме 2000 рублей, в левом наружном кармане одетой на нем спортивной куртки обнаружены и изъяты шесть бумажных свертков с порошкообразным веществом, в правом наружном верхнем кармане надетой на нем болоньевой куртки обнаружены и изъяты два бумажных свертка с порошкообразным веществом, по факту изъятия Чернецов Д.М. пояснил, что деньги в сумме 2000 рублей он получил за проданный героин, а восемь свертков с героином приготовлены для продажи. (л.д.22-23)

Рапортом оперуполномоченного А.В. о задержании <дата изъята> по адресу: <адрес изъят> Чернецова Д.М. по подозрению в совершении преступления (л.д.14)

Заключением судебно-химической экспертизы <№ изъят> от <дата изъята>, из которой следует, что :вещество, добровольно выданное А.Н., является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин)и ацетилкодеин, масса наркотического средства составила 1,49гр (первоначально до исследования 1,51гр). (л.д.28)

Заключением судебно-химической экспертизы <№ изъят> т <дата изъята>, из которой следует, что : вещества, изъятые у Чернецова Д.М., являются наркотическим средством- смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, масса наркотического средства составила 3,15 гр (первоначально до исследования 3.23 гр.) (л.д.24)

Протоколом осмотра денежных купюр, изъятых у Чернецова Д.М. в размере 2000 рублей (л.д.101-102)

Вещественными доказательствами : двумя сверками с наркотическим средством- героин, массой 1,51 гр; восьмью свертками с наркотическим средством –героин, массой 3,23гр; денежными средствами в размере 2000 рублей (л.д.103-105;106-111)

Достоверность и объективность приведенных письменных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они последовательны, непротиворечивы, получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, не оспаривались подсудимым в судебном заседании.

Суд соглашается с заключениями экспертиз, поскольку они проведены квалифицированными специалистами, компетенция которых у суда сомнений не вызывает, выводы экспертов суду представляются полными и ясными.

Оценивая показания свидетелей, суд признает их достоверными и правдивыми, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласуются как между собой, так и с другими доказательствами по делу, не оспаривались подсудимым в судебном заседании.

Из исследованных в судебном заседании доказательств, следует, что непосредственные действия Чернецова Д.М., выразившиеся в предварительной договоренности с А.Н. о приобретении последней именно у него- Чернецова Д.М. за денежное вознаграждение наркотического средства- героин и последующей передаче А.Н.. указанного наркотического средства, свидетельствуют о том, что умысел Чернецова Д.М. был направлен именно на незаконное распространение наркотического средства.

Поскольку передача наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой оперативными сотрудниками <адрес изъят> в соответствии с Федеральным законом от <дата изъята> <№ изъят> (в редакции Федерального Закона от <дата изъята> <№ изъят>) "Об оперативно-розыскной деятельности", содеянное Чернецовым Д.М. следует квалифицировать по части 3 статьи 30 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, так как произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, вся совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, по мнению суда, бесспорно, свидетельствует о том, что действия Чернецова Д.М., хранящего большое количество сильнодействующего наркотического средства (8 свертков), расфасовка данного наркотического средства в свертки примерно в равных дозах (0,31 гр,0,36 гр,0,40гр,0,41 гр,0,41гр,0,42 гр,0,43 гр., 0,49 гр), были направлены именно на приготовление к его сбыту.

     Таким образом, анализ приведенных доказательств в их совокупности, дает основание считать вину подсудимого Чернецова Д.М. полностью доказанной.

Действия Чернецова Д.М. суд квалифицирует по ст.30,ч.3,ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, а также по ст.30,ч.1,ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, поскольку он совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, наличие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание подсудимого. Кроме того, суд учитывает влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, состояние его здоровья.

Назначая Чернецову Д.М. наказание, суд принимает во внимание, что подсудимый совершил два умышленных особо тяжких преступлений.

Суд учитывает, что Чернецов Д.М. ранее судим, не имел постоянного источника доходов, формально характеризуется по месту жительства, на <данные изъяты>.

Также суд учитывает состояние здоровья подсудимого, сообщившего суду о наличии у него хронического заболевания, наличие у него на иждивении родителей-пенсионеров.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает раскаянье в содеянном, состояние его здоровья, наличие на иждивении родителей-пенсионеров.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст.63 УК РФ, не имеется.

В соответствии с ч.4 ст.18 УК РФ суд не признает в действиях Чернецова Д.М. рецидива преступлений.

Вместе с тем, в соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение Чернецова Д.М. по приговору мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят>, и.о. мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят> от <дата изъята> подлежит отмене.

Окончательное наказание Чернецову Д.М. подлежит назначению с учетом положений ст.70 УК РФ.

С учетом изложенного, конкретных обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, отношения последнего к содеянному, суд считает, что цели исправления и перевоспитания подсудимого могут быть достигнуты лишь в условиях его изоляции от общества, в связи с чем, считает, что наказание Чернецову Д.М. должно быть назначено в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 64,73 УК РФ суд не находит.

В соответствии со ст. 58 УК РФ суд назначает к отбытию Чернецову Д.М. исправительную колонию строгого режима.

    С учетом данных о личности подсудимого, его материального положения, суд не назначает дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307,308,309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Чернецова Д.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, ст.30,ч.1,ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, по которым назначить наказание:

По ст.30,ч.3,ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 лет, без штрафа и ограничения свободы;

По ст. 30,ч.1,ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 9 лет, без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Чернецову Д.М. наказание в виде 10 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение Чернецова Д.М. по приговору мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят>, и.о. мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят> от <дата изъята>-отменить.

На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию, наказания не отбытого по приговору мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят>, и.о. мирового судьи судебного участка <№ изъят> района «<данные изъяты>» <адрес изъят> от <дата изъята>, окончательно Чернецову <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Чернецову Д.М. исчислять с <дата изъята>.

Меру пресечения в отношении Чернецова Д.М. оставить прежней- заключение под стражу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство- смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, изъятое у Чернецова Д.М., массой 1,45 гр и 2,99гр - уничтожить; денежные средства в размере 2 000 рублей, переданные на ответственное хранение сотруднику полиции М.М., оставить последнему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд г. Москвы в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Е.Ю. Назарова