Приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 01 апреля 2011 года

Судья Нагатинского районного суда г.Москвы Крутовская Л.А.,

с участием государственного обвинителя Курдюковой М.Н.

подсудимых Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П.

защитников - адвокатов Федосеевой И.Г., Чумака В.В., Рамонова А.А.

при секретаре Ивановой Н.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении :

Законова П.А., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а,в», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ,

Боровкова В.В., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а,в», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ,

Миляева В.П., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Законов П.А. и Боровков В.В. каждый совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в точное неустановленное следствием время, но не позднее 01 час. 30 мин. 23 января 2011 года, в неустановленное следствием месте, при неустановленном следствием обстоятельствах, они, имея умысел на материальное обогащение путем совершения тайного хищения чужого имущества, вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: колес с автомашины, распределив при этом роли в преступной группе, после чего, действуя во исполнение достигнутой преступной договоренности, Законов П.А., управляя автомашиной <данные изъяты> государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, совместно с соучастником Боровковым В.В. направился в район Братеево г. Москвы, где примерно в 03 час. 00 мин. 23 января 2011 года совместно с соучастником Боровковым В.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, подошел к припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, принадлежащей А.А., после чего Боровков В.В. с целью демонтажа переднего колеса указанной автомашины установил под ее кузов заранее приготовленный домкрат, а Законов П.А., используя заранее приготовленный баллонный ключ, демонтировал указанное колесо, тем самым подготовив его к хищению. Далее, Законов П.А. вышеуказанное демонтированное колесо, а именно: штампованный диск 13-го радиуса, стоимостью 1 000 рублей, с установленной на нем зимней шипованной резиной марки «Matador», стоимостью 3 000 рублей, принадлежащее А.А., погрузил в салон своей автомашины <данные изъяты> государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, после чего, действуя в продолжение преступного умысла Законов П.А. совместно с соучастником Боровковым В.В. аналогично демонтировали с автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, второе заднее правое колесо, а именно: штампованный диск 13-го радиуса, стоимостью 1 000 рублей, с установленной на нем зимней шипованной резиной марки «Matador», стоимостью 3 000 рублей, принадлежащее А.А., которое Законов П.А. также погрузил в салон своей автомашины <данные изъяты> государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, после чего Законов П.А. совместно с соучастником Боровковым В.В. скрылись с места происшествия на автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, причинив тем самым своими действиями А.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Они же(Законов П.А. и Боровков В.В.), а также Миляев В.П., совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в точное неустановленное следствием время, но не позднее 03 час. 30 мин. 23 января 2011 года, в неустановленное следствием месте, при неустановленном следствием обстоятельствах, они, имея умысел на материальное обогащение путем совершения тайного хищения чужого имущества, вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: колес с автомашины, распределив при этом роли в преступной группе, после чего, действуя во исполнение достигнутой преступной договоренности, примерно в 03 час. 55 мин. 23 января 2011 года Миляев В.П. привез в своей автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят> <данные изъяты> цвета Законова П.А и второго соучастника Боровкова В.В. к припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, принадлежащей У.А., затем действуя согласно распределения ролей, в то время как Миляев В.П. наблюдал за окружающей обстановкой, обеспечивая безопасность совершения преступления, Законов П.А. совместно с другим соучастником Боровковым В.В., действуя все вместе группой лиц по предварительному сговору, в то же время подошел к вышеуказанной автомашине, принадлежащей Угнивенковой А.А., где Боровков В.В. с целью демонтажа переднего левого колеса указанной автомашины установил под ее кузов заранее приготовленный домкрат, а Законов П.А., используя заранее приготовленный баллонный ключ демонтировал указанное колесо, тем самым подготовив его к хищению, после чего, действуя в продолжение общего преступного умысла Законов П.А. совместно с соучастником Боровковым В.В. аналогично демонтировали заднее левое колесо с вышеуказанной автомашины, после чего Боровков В.В., вышеуказанные демонтированные колеса, а именно : два литых диска 13-го радиуса, черного цвета, каждый стоимостью 4 000 рублей, с установленной на них зимней резиной марки «Gislaved», стоимостью 3 000 рублей, а всего общей стоимостью 14 000 рублей, принадлежащие У.А. погрузил в салон автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят> <данные изъяты> цвета, в салоне которой согласно распределения ролей находился Миляев В.П., однако по независящим от них(Законова П.А., Миляева В.П., Боровкова В.В.) обстоятельствам довести свой преступный умысел до конца и распорядиться похищенным по своему усмотрению не смогли, поскольку все они(Законов П.А., Миляев В.П., Боровков В.В.) были задержаны сотрудниками милиции.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Законов П.А. свою вину в совершении инкриминируемых ему деяниях признал полностью, полностью подтвердил изложенные выше обстоятельства, показав суду, что действительно, заранее договорившись с Боровковым В.В. о краже колес с чужого автомобиля, примерно в 03 час. 00 мин. 23 января 2011 года демонтировал с последним с припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, два колеса, а именно: штампованные диски 13-го радиуса, с установленной на них зимней шипованной резиной марки «Matador», которые затем погрузили в свою машину и уехали. Подсудимый также показал суду, что действительно, также, заранее договорившись с Боровковым В.В. и Миляевым В.П. о краже колес с чужого автомобиля, примерно в 03 час. 55 мин. 23 января 2011 года демонтировал с последними с припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, два литых диска 13-го радиуса, черного цвета, каждый стоимостью 4 000 рублей, с установленной на них зимней резиной марки «Gislaved», которые затем погрузили в свою машину, однако, уехать они не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. В настоящее время вину свою в совершении преступлений признает, просит строго не наказывать, обещает подобного не совершать.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Боровков В.В. свою вину в совершении инкриминируемых ему деяниях также признал полностью, также полностью подтвердил изложенные выше обстоятельства, дав суду аналогичные показания, и пояснив, что действительно, заранее договорившись с Законовым П.А. о краже колес с чужого автомобиля, примерно в 03 час. 00 мин. 23 января 2011 года демонтировал с последним с припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, два колеса, а именно: штампованные диски 13-го радиуса, с установленной на них зимней шипованной резиной марки «Matador», которые затем погрузили в свою машину и уехали. Подсудимый также подтвердил суду, что действительно, также, заранее договорившись с Законовым П.А. и Миляевым В.П. о краже колес с чужого автомобиля, примерно в 03 час. 55 мин. 23 января 2011 года демонтировал с последними с припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, два литых диска 13-го радиуса, черного цвета, с установленной на них зимней резиной марки «Gislaved», которые затем они погрузили в свою машину, однако, уехать не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. В настоящее время также вину свою в совершении указанных преступлений признает, просит строго не наказывать, обещает подобного не совершать.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Миляев В.П. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил изложенные выше обстоятельства, пояснив, что действительно, заранее договорившись с Законовым П.А. и Боровковым В.В. о краже колес с чужого автомобиля, примерно в 03 час. 55 мин. 23 января 2011 года демонтировал с последними с припаркованной по адресу: <адрес изъят> автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <№ изъят>, <данные изъяты> цвета, два литых диска 13-го радиуса, черного цвета, с установленной на них зимней резиной марки «Gislaved», наблюдая за окружающей обстановкой и обеспечивая безопасность совершения преступления своим соучастникам, затем похищенное они погрузили в его(Миляева В.П.) машину, однако, уехать не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. В настоящее время также вину свою в совершении указанного преступления признает, просит строго не наказывать, обещает подобного не совершать.

Суд, допросив подсудимых, исследовав представленные по данному делу доказательства в их совокупности, считает, что вина подсудимых Миляева В.П., Законова П.А., Боровкова В.В. в совершении инкриминируемых им преступлениях полностью доказана.

Так, кроме признательных показаний самих подсудимых, их вина в содеянном также подтверждается:

- показаниями потерпевшего А.А., данными им в ходе предварительного следствия, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ в судебном заседании с согласия сторон, о том, что он постоянно проживает по адресу: <адрес изъят>. В его собственности имеется автомашина «<данные изъяты>» <данные изъяты> цвета, <дата изъята> года выпуска, государственный регистрационный номер <№ изъят>. Данным автомобилем управляет только он. Его (А.А.) автомобиль застрахован по системе ОСАГО. 23 января 2011 г. примерно в 02 час 00 мин он (А.А.) приехал на данном автомобиле в гости к своим знакомым, проживающим по адресу: <адрес изъят>. Он (А.А.) припарковал свой автомобиль на имеющемся свободном месте недалеко от <адрес изъят>. Автомобиль он закрыл на установленный в автомобиле центральный замок, убедился, что автомобиль закрыт и пошел в квартиру к знакомым. 23 января 2011 г. примерно в 10 час 00 мин, выйдя из дома, он (А.А.) направился к месту стоянки своего автомобиля, чтобы отправиться на нем по делам. Подойдя к своему автомобилю, он обратил на него внимание, и обнаружил, что у автомобиля с правой стороны демонтированы переднее и заднее колесо. До пропажи у его автомобиля на указанных местах были установлены два штампованных диска 13 радиуса, каждый стоимостью 1 000 рублей, на которых была установлена зимняя шипованная резина марки «Matador», каждая стоимостью 3 000 рублей. Данную резину и диски он приобретал в ноябре 2010 года. Товарных чеков после покупки у него не сохранилось по причине ненадобности. Секретными болтами данные диски закреплены не были. Общий ущерб составил 8 000 рублей, и является для него значительным, поскольку на его иждивении находятся родители пенсионеры.(т.1 л.д. 23-24);

- показаниями потерпевшей У.А., данными ею в ходе предварительного следствия и оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ в ходе судебного разбирательства с согласия сторон, о том, что она постоянно проживает по адресу: <адрес изъят>. В ее собственности имеется автомашина «<данные изъяты>» <данные изъяты> цвета, <дата изъята> года выпуска, государственный регистрационный номер <№ изъят>. Данным автомобилем управляет только она. Ее автомобиль застрахован по системе "ОСАГО". 22 января 2011 г. примерно в 14 час 00 мин она (У.А.) приехала на данном автомобиле домой по вышеуказанному адресу. Она припарковала свой автомобиль на имеющемся свободном месте с торца <адрес изъят>. Автомобиль она закрыла на установленный в автомобиле центральный замок, убедилась, что автомобиль закрыт и пошла домой. 23 января 2011 г. примерно в 11 час 00 мин, выйдя из дома, она (У.А.) направилась к месту стоянки своего автомобиля, чтобы отправиться на нем по делам. Подойдя к своему автомобилю, она обратила на него внимание, и обнаружила, что у автомобиля с левой стороны демонтированы переднее и заднее колесо. До пропажи у ее автомобиля на указанных местах были установлены два литых диска 13 радиуса, черного цвета, каждый стоимостью 4 000 рублей, на которых была установлена зимняя резина марки «Гиславед», каждая стоимостью 3 000 рублей. Данную резину и диски она (У.А.) приобретала в ноябре 2010 года. Товарных чеков после покупки у нее не сохранилось по причине ненадобности. Секретными болтами данные диски закреплены не были. На лобовом стекле автомобиля она увидела лист бумаги с телефонным номером дежурной части ОВД по району Братеево г. Москвы, позвонив куда она узнала, что преступников, которые совершили кражу ее (У.А.) колес задержали. Общий ущерб составил 14 000 рублей. Указанный ущерб является для нее (У.А.) значительным, поскольку на ее иждивении находится малолетний сын 2010 г.р. ( т.1 л.д. 79-80).

Вина подсудимых также подтверждается письменными материалами уголовного дела, исследованными и оглашенными в судебном заседании, а именно:

- заявлением потерпевшего А.А. на имя начальника ОВД «Братеево» г. Москвы, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые в период с 02:00 до 10:00 23.01.2011 года по адресу: <адрес изъят>, тайно похитили с принадлежащего ему автомобиля заднее и переднее колесо общей стоимостью 8000 рублей, причинив таким образом ему значительный материальный ущерб на указанную сумму(л.д.8);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят> от 23.01.2011 года, согласно которого на момент осмотра автомобиля колеса действительно отсутствуют (л.д. 11-14);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, согласно которого из указанного автомобиля были изъяты два колеса, которые, как пояснил участвующий в осмотре Законов П.А., он похитили совместно с Боровковым В.В. с автомобиля <данные изъяты>, припаркованного у <адрес изъят> (л.д. 15-20);

- свидетельством о регистрации ТС - автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, собственником которого является потерпевший А.А.(л.д. 26);

- протоколом осмотра от 23.01.2011 года двух колес, изъятых 23.01.2011 года из автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> цвета г.н. <№ изъят>, в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес изъят>, которые потерпевший опознал как принадлежащие ему (л.д.27,28);

- вещественными доказательствами - колесами с маркировкой покрышек «Мatador»(л.д.29);

- заявлением потерпевшей У.А. на имя начальника ОВД «Братеево» г. Москвы, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые примерно в период времени с 14:00 22 января 2011 года до 11:00 23 января 2011 года тайно похитили с принадлежащей ей машины <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, припаркованной по адресу : <адрес изъят>, принадлежащие ей два колеса общей стоимостью 14000 рублей, что для нее является значительным ущербом(л.д.66);

- протоколом осмотра от 23.01.2011 года автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, согласно которому на момент осмотра указанного автомобиля колеса действительно отсутствуют (л.д. 68-71);

- протоколом осмотра от 23.01.2011 года автомобиля <данные изъяты> г.р.з. <№ изъят>, согласно которого из указанного автомобиля были изъяты два колеса, которые, как пояснили участвующие в осмотре Миляева В.П., Боровкова В.В., Законова П.А., они сняли с автомобиля, припаркованного по адресу: <адрес изъят> (л.д. 72-76);

- свидетельством о регистрации ТС - автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, собственником которого является потерпевшая У.А. (л.д. 83,84);

- протоколом осмотра от 23.01.2011 года двух колес, изъятых в ходе осмотра автомобиля <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, которые потерпевшая опознала как принадлежащие ей (л.д. 85-86);

- вещественными доказательствами - колесами с маркировкой покрышки «Gislaved»(л.д. 87);

- протоколом осмотра от 25.01.2011 года домкрата, двух отверток, баллонного ключа, изъятых в ходе осмотра места происшествия 23.01.2011 года по адресу: <адрес изъят> (л.д. 90-92);

- вещественными доказательствами- гидравлическим домкратом, двумя крестовыми отвертками, баллонным ключом (л.д.93);

- свидетельством о регистрации ТС <данные изъяты> г.н. <№ изъят>, собственником которого является Миляев В.П.(л.д. 119,120).

Решая вопрос о достоверности объективности исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит исследуемые доказательства допустимыми. Суд не находит существенных нарушений уголовно - процессуального закона при рассмотрении данного уголовного дела.

Достоверность и объективность письменных доказательств у судьи сомнений не вызывает, поскольку они последовательны и непротиворечивы, получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, объективно фиксируют фактические данные, не оспаривались подсудимыми в судебном заседании.

Суд доверят показаниям потерпевших А.А., У.А., положенным в основу приговора суда в качестве доказательств вины подсудимых, так как эти показания логичны, последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой, с письменными материалами дела.

Суд доверяет показаниям подсудимых Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П., так как у них, по мнению суда, не имеется оснований для самооговора.

Таким образом, совокупность представленных суду доказательств, дает основания считать вину подсудимых Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П. полностью доказанной в совершении инкриминируемых им преступных деяниях.

Суд квалифицирует действия подсудимых Законова П.А. и Боровкова В.В. по факту хищения имущества А.А. по ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года), поскольку каждый из них совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по факту хищения имущества потерпевшей У.А. суд квалифицирует действия подсудимых Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03 2011 года), поскольку каждый из них совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Тайное хищение суд усматривает в том, что подсудимые незаметно, скрытно как для потерпевших, так и посторонних граждан, изъяли принадлежащее на праве собственности потерпевшим имущество.

Значительный ущерб суд усматривает в том, что подсудимые, тайно похитили принадлежащее потерпевшим имущество, стоимость которого имеет для каждого из них значимость, с учетом материального положения потерпевших, состава их семей, социального статуса, наличия иждивенцев.

Покушение на кражу суд усматривает в том, что подсудимые, действуя незаметно и скрытно для окружающих, пытались изъять принадлежащее на праве собственности потерпевшей имущество(колеса) и распорядиться ими, однако, не смогли довести задуманное до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции, а похищенное было у них изъято.

Обсуждая вопрос об избрании вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимых, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Суд принимает во внимание, что все совершенные подсудимыми преступления относятся к категории средней тяжести, все подсудимые ранее не судимы, на учете в ПНД, НД не состоят, по месту жительства жалоб и заявлений на них от соседей не поступало, подсудимые Миляев В.П. и Боровков В.В. не работают, подсудимый Законов П.А. работает <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание каждого из подсудимых, судом не установлено.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Боровкова П.П., суд относит его полное раскаяние в содеянном, признание вины, то, что он ранее не судим.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Законова П.А., суд относит его полное раскаяние в содеянном, признание вины, то, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Миляева В.П., суд относит его полное раскаяние в содеянном, признание вины, то, что он ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Учитывая все вышеизложенное, данные о личности подсудимых, мнение сторон, суд считает, что исправление Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П. на данном этапе возможно без их изоляции от общества, и приходит к выводу о необходимости назначения каждому из них наказания в виде лишения свободы с применением ст. 69 ч.2 УК РФ.

Решая судьбу вещественных доказательств, суд приходит к выводу о том, что колеса, переданные потерпевшим на хранение, подлежат оставлению последним по принадлежности; вещественные доказательства - гидравлический домкрат, две крестовые отвертки, баллонный ключ, - уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Законова П.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а,в», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год;

- по ст.ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год.

На основании ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Законову П.А. наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6(шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Законову П.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев.

Боровкова В.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а,в», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год;

- по ст.ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год.

На основании ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Боровкову В.В. наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6(шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Боровкову В.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев.

Миляева В.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, и назначить ему в виде лишения свободы на срок 1(один) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Миляеву В.П. наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год 6(шесть) месяцев.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Законова П.А., Боровкова В.В., Миляева В.П., - отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - колеса, переданные потерпевшим на хранение, - оставить последним соответственно по принадлежности.

Вещественные доказательства- гидравлический домкрат, две крестовые отвертки, баллонный ключ, находящиеся на хранении в ОВД «Братеево» г. Москвы, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Судья Л.А. Крутовская