Приговор суда



Уг.д.№ 1-290/11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Москва 05 апреля 2011 года

Нагатинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего федерального судьи Плеханова А.В., с участием государственного обвинителя помощника Нагатинского межрайонного прокурора г.Москвы Надысева Д.Н., подсудимого Кондакова А.Ю., защитника Гаек Ю.В., представившей удостоверение № 8159 и ордер № 1096 от 30 марта 2011 года а/к №24 МГКА, при секретаре Вишневской О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кондакова А.Ю., <дата изъята> года рождения, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кондаков А.Ю. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере, а именно: он, занимаясь реализацией товаров населению, а именно: осуществляя предпринимательскую деятельность по торговли с рук в подуличном переходе расположенном напротив <адрес изъят>, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юридического лица, с целью незаконного использования объектов авторского права, в нарушение требований ст.ст. 1255, 1259, 1263, 1270 ГК РФ, согласно которым объектами авторских прав являются, в том числе, аудиовизуальные произведения (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации, одним из исключительных прав на использование которых является право на распространение, возникающее на основании договора о передаче имущественных прав, имея умысел на незаконное использование произведений (объектов авторского права), с целью извлечения прибыли путем незаконного распространения контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, изготовленных на компакт-дисках формата DVD, без заключения с правообладателем соответствующего договора, в неустановленное следствием время, находясь на территории рынка «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес изъят>, приобрел у неустановленного следствием лица не менее 504 компакт-дисков формата DVD, с содержащимися на них, заведомо для него (Кондакова А.Ю.) контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, правообладателем на которые является: ООО «<данные изъяты>», которые незаконно хранил по адресу: <адрес изъят> вплоть до 24 января 2011 года, когда он (Кондаков А.Ю.) все указанные компакт-диски формата DVD, с целью дальнейшей продажи незаконно перевез на общественном транспорте к торговому месту, расположенному в подуличном переходе напротив <адрес изъят>, где 24 января 2011 года, примерно в 12 часов 10 минут, продолжая осуществлять торговую деятельность, связанную с незаконным использованием авторских прав, а именно торговлю с вышеуказанного торгового места, сбыл Т.В. за сумму 100 рублей, приобретенный у вышеуказанного неустановленного лица, один контрафактный компакт-диск формата DVD, с содержащимися на нем аудиовизуальными произведениями «Железный человек, Железный человек 2», после чего, сотрудниками ОЭБ УВД по ЮАО г. Москвы на торговом месте были обнаружены и изъяты хранившиеся у него (Кондакова А.Ю.), в целях сбыта еще 503 компакт-диска формата DVD, на которых, а также на реализованном Т.В., компакт-диске формата DVD обнаружены следующие контрафактные аудиовизуальные произведения:

«DOOM» - 2 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 98 рублей 00 копеек; «Мамма Mia» - 8 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2104 рублей 00 копеек; «Американский пирог представляет музыкальный лагерь» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Американский пирог представляет переполох в общаге» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Американский пирог представляет голая миля» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Американский пирог Свадьба» -8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Аполлон 13» - 4 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рубля 00 копеек; «Башни близнецы» - 5 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1245 рублей 00 копеек; «Бесславные ублюдки» - 55 экз., стоимостью 343 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 18865 рублей 00 копеек; «Бетховен» - 8 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 680 рублей 00 копеек; «Бетховен 2» - 8 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 680 рублей 00 копеек; «Бетховен 3» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Бетховен 4» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Бетховен 5» - 8 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 392 рубля 00 копеек; «Бешеный пес и глори» - 14 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 686 рублей 00 копеек; «Би муви медовый заговор» - 4 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 996 рубля 00 копеек; «Близнецы» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Бой без правил» - 11 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 539 рублей 00 копеек; «Бросок кобры» - 46 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 12098 рублей 00 копеек; «В пролете» - 13 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 637 рублей 00 копеек; «Водный мир» - 1 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Генеральская дочь» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Гладиатор» - 2 экз., стоимостью 499 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 998 рублей 00 копеек; «Девять» - 59 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 15517 рублей 00 копеек; «Дело № 39» - 21 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 5523 рубля 00 копеек; «Детсадовский полицейский» - 2 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 98 рублей 00 копеек; «Джонни Д.» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Джуниор» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рубля 00 копеек; «Дневник бриджет джонс» - 3 экз., стоимостью 499 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1497 рублей 00 копеек; «Дневник бриджет джонс 2» - 3 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 789 рублей 00 копеек; «Железный человек» - 6 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1578 рублей 00 копеек; «Железный человек 2» - 1 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рубля 00 копеек; «Запах женщины» - 1 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Затерянный мир» - 23 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1955 рублей 00 копеек; «Звездный путь» - 23 экз., стоимостью 263 рубля за одну аудиовизуальную программу, на сумму 6049 рублей 00 копеек; «Звонок» - 9 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2241 рублей 00 копеек; «Звонок 2» - 17 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4233 рублей 00 копеек; «Зеленая миля» - 1 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Землетрясение» - 4 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 196 рублей 00 копеек; «Земля до начала времен» -10 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 850 рублей 00 копеек; «Земля мертвых» - 3 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 147 рублей 00 копеек; «Знакомство с факерами» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Знакомьтесь, джо блэк» - 1 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Индиана джонс и королевство хрустального черепа» - 11 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2893 рублей 00 копеек; «К-9» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «К-9: P.I.» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Казино» - 1 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 85 рублей 00 копеек; «Как отделаться от парня за десять дней» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Кинг конг» - 7 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1841 рублей 00 копеек; «Ключ от всех дверей» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Козырные тузы» - 9 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 765 рублей 00 копеек; «Коралина с стране кошмаров» - 1 экз., стоимостью 343 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 343 рублей 00 копеек; «Красный дракон» - 10 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 490 рублей 00 копеек; «Кунг-фу панда» - 19 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4997 рублей 00 копеек; «Лезвия славы: звездуны на льду» - 3 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 747 рублей 00 копеек; «Лесная братва» - 10 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2630 рублей 00 копеек; «Люблю тебя, чувак» - 3 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 789 рублей 00 копеек; «Любопытный Джордж» - 10 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 490 рублей 00 копеек;- «Мадагаскар» - 1 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Между небом и землей» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Миссия серенити» - 2 экз., стоимостью 343 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 686 рублей 00 копеек; «Монстры против прешельцев» - 2 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Морпехи» - 2 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 98 рублей 00 копеек; «Мумия» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Мумия возвращается» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Мумия, гробница императора драконов» - 10 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2490 рублей 00 копеек; «Муравей антц» - 2 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 498 рублей 00 копеек; «Мюнхен» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Не пойман - не вор» - 19 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1615 рублей 00 копеек; «Ничего личного» - 2 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Ночной рейс» - 6 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1494 рублей 00 копеек; «Отпуск по обмену» - 7 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 595 рублей 00 копеек; «Паутина шарлоты» - 2 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 498 рублей 00 копеек; «Пережить рождество» - 10 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2490 рублей 00 копеек; «Пик данте» - 4 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 196 рублей 00 копеек; «Поймай меня, если сможешь» -2 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Приключения десперо» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Приколисты» - 7 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1841 рублей 00 копеек; «Рассвет мертвецов» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Рок-волна» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Рэмбо» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Рэмбо 2» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Рэмбо 3» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Сквозь горизонт» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Смертельная гонка» - 5 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 425 рублей 00 копеек; «Смерч» - 4 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 196 рублей 00 копеек; «Солдаты неудачи» - 10 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2630 рублей 00 копеек; «Спартак» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Спирит: Душа прерий» - 10 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2490 рублей 00 копеек; «Терминал» - 2 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Терминатор2, ссудный день» - 4 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1052 рублей 00 копеек; «Трансформеры» - 6 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1578 рублей 00 копеек; «Трансформеры: месть падших» - 33 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 8679 рублей 00 копеек; «Успеть до полуночи» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Формула любви для узников брака» - 7 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 1841 рублей 00 копеек; «Форрест гамп» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Форсаж» - 3 экз., стоимостью 85 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 255 рублей 00 копеек; «Форсаж 4» - 10 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2630 рублей 00 копеек; «Халк» - 2 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 526 рублей 00 копеек; «Царь скорпионов» 4 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 196 рублей 00 копеек; «Чак и лари, пожарная свадьба» - 2 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 98 рублей 00 копеек; «Час расплаты» - 13 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 3419 рублей 00 копеек; «Черная молния» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Шпионские игры» - 1 экз., стоимостью 49 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 49 рублей 00 копеек; «Шрек» - 10 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2490 рублей 00 копеек; «Шрек 2» - 10 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 2490 рублей 00 копеек; «Шрек третий» - 27 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 6723 рублей 00 копеек; «Эд из телевизора» - 1 экз., стоимостью 249 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 249 рублей 00 копеек; «Барби в фильме 12 танцующих принцесс» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Барби в роли принцессы острова» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби в фильме 12 танцующих принцесс» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби в фильме 12 танцующих принцесс» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби волшебство пегаса» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби волшебство пегаса» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби и дракон» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби и дракон» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби хрустальный замок» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби и щелкунчик» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби и щелкунчик» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби лебединое озеро» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби лебединое озеро» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби лебединое озеро» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби марипоса» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби представляет сказку «Дюймовочка» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби принцесса и нищенка» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби принцесса и нищенка» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби рождественская история» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; «Барби рождественская история» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби сказочная страна волшебная радуга» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби сказочная страна волшебная радуга» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби сказочная страна мермедия» - 18 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4734 рублей 00 копеек; «Барби сказочная страна мермедия» - 16 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 4208 рублей 00 копеек; «Барби хрустальный замок» - 1 экз., стоимостью 263 рублей за одну аудиовизуальную программу, на сумму 263 рублей 00 копеек; а всего 1155 аудиовизуальных произведений, правообладателем на которые является компания ООО «Юниверсал Студиос Интернешнл Би.Ви.», на общую сумму 258227 рублей 00 копеек, что является особо крупным размером,

В судебном заседании подсудимый Кондаков А.Ю. согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, сообщив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Участники процесса не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

Суд считает, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованным и квалифицирует его действия по ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ, т.к. он совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и другие обстоятельства дела. Отягчающие наказание подсудимого обстоятельства по делу отсутствуют. В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд признает: чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие у него несовершеннолетнего ребенка и матери- инвалида 2-й группы, участие подсудимого в боевых действиях во время прохождения срочной военной службы, положительную характеристику на подсудимого с места жительства. С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции его от общества, и назначает ему наказание с применением ст.73 УК РФ, также суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Кондакова А.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, возложив на осужденного обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Кондакову А.Ю.: подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: видеокассету марки «Панасоник»- хранить при уголовном деле; 504 контрафактных диска, хранящихся в ОБЭП УВД по ЮАО г.Москвы, - уничтожить; денежные средства в сумме 100 рублей - оставить по принадлежности у Тарайковского В.А.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: