копия приговора



Уг.д.№ 1-745/12

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г.Москва 28 августа 2012 года

Нагатинский районный суд г.Москвы в составе федерального судьи Плеханова А.В., с участием государственного обвинителя помощника Нагатинского межрайонного прокурора г.Москвы Баженовой В.М., подсудимого Кудрявцева А.А., защитника Федосеевой И.Г., представившей удостоверение <№ изъят> и ордер <№ изъят> от <дата изъята> а/к <№ изъят> <данные изъяты>, при секретаре Вишневской О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кудрявцев А.А., <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, гр-на РФ, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес изъят> <№ изъят> <адрес изъят>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

у с т а н о в и л:

Кудрявцев А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере, а именно: он, <дата изъята>, незаконно хранил при себе без цели сбыта, психотропное вещество общей массой 1,14 гр., являющееся смесью, в состав которой входят <данные изъяты>, в особо крупном размере, которое Кудрявцев А.А. незаконно хранил при себе до 01 часа 00 минут <дата изъята>, когда по адресу: <адрес изъят>, он был задержан сотрудниками полиции, и психотропное вещество в вышеуказанном количестве затем было у него обнаружено и изъято в ходе проведенного личного досмотра.

В судебном заседании подсудимый Кудрявцев А.А. согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, сообщив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Защитник Федосеева И.Г., государственный обвинитель Баженова В.М. не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

Суд считает, обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованным и квалифицирует его действия по ч.2 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, состояние здоровья подсудимого и его родственников, и другие обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Отягчающие наказание подсудимого обстоятельства по делу отсутствуют. В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд признает: чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику на подсудимого с места жительства, наличие у подсудимого заболевания – <данные изъяты> Однако, с учетом всех обстоятельств данного дела, общественной опасности содеянного, характеризующих данных о личности подсудимого, суд не находит оснований для применения к подсудимому ст.ст.64, 73 УК РФ, т.к. считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого лишь в условиях изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, при этом суд считает возможным не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа. В соответствии со ст.58 УК РФ, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым определить Кудрявцеву А.А. для отбытия наказания исправительную колонию общего режима. Также, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, смягчающих обстоятельств, суд не усматривает оснований для изменения категории данного преступления

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.308, 309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Кудрявцева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Кудрявцеву А.А. изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять Кудрявцеву А.А. с 28 августа 2012 года, зачесть в срок отбытия наказания время его фактического содержания: один день – 27 июня 2012 года.

Вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД г.Москвы: психотропное вещество общей массой 1,11 гр., являющееся смесью, в состав которой входят <данные изъяты>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, при этом осужденный имеет право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: