ст.228 ч.1 УК РФ Незаконное производство, сбыт наркотич. средств, психотропных вещест и их аналогов



Уголовное дело **номер обезличен**

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Надым ЯНАО 07 июня 2010 года

Надымский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе: председательствующего судьи Орловой И.Н., с участием государственного обвинителя, помощника Надымского городского прокурора Суркова Е.А., подсудимого Г.В.Г, защитника Перкова А.Ф., представившего удостоверение **номер обезличен** от **дата обезличена** и ордер **номер обезличен** от **дата обезличена** при секретаре Мудряковой В.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Г.В.Г, * личные данные обезличены*, ранее судимого **дата обезличена** по ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

**дата обезличена** около 07 часов на снегу возле **адрес обезличен** Г.В.Г нашел медицинский шприц с наркотическим средством дезоморфин. Найденное наркотическое средство Г.В.Г присвоил и хранил при себе. В этот же день, около 20 часов 50 минут в подъезде **адрес обезличен** Г.В.Г был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, и в период времени с 21 часа 07 минут до 21 часа 24 минут при его личном досмотре инъекционный шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 2,12 г, что является крупным размером, которое Г.В.Г незаконно хранил при себе для личного потребления, без цели сбыта, был обнаружен и изъят сотрудниками милиции.

Таким образом, Г.В.Г совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Г.В.Г пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, признал свою вину, и, проконсультировавшись с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель заявил о своем согласии на особый порядок судебного разбирательства.

По мнению суда, предъявленное Г.В.Г обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом изложенного суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который ранее судим, характеризуется посредственно. Однако с учетом смягчающих наказание обстоятельств - наличия на иждивении малолетних детей, признания своей вины, раскаяния в содеянном, влияния назначенного наказания на условия жизни его семьи, а так же с учетом отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд считает возможным назначить Г.В.Г условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Г.В.Г виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком два года.

Обязать Г.В.Г встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию №9 г. Надыма, в течение испытательного срока не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции место жительства и работы, один раз в месяц являться в УИИ для регистрации.

Меру пресечения, подписку о невыезде, Г.В.Г оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 2,06 г, хранящееся в * место обезличено* - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ямало - Ненецкого автономного округа в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

Копия верна: судья И.Н. Орлова

Секретарь суда: