ч1ст112УКРФ Умышлен. прич-ние сред. тяжести вреда здоровью.ч2ст228УКРФ Незаконное хр-ие нарк средст



Уголовное дело №1-153/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Надым ЯНАО 01 июня 2010 года

Надымский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе председательствующего судьи Орловой И.Н., с участием государственного обвинителя, помощника Надымского городского прокурора Суркова Е.А., подсудимого *Х.В.В.*, защитника Перкова А.Ф., представившего удостоверение **номер обезличен** от **дата обезличена** и ордер **номер обезличен** от **дата обезличена** при секретаре Смышляевой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

*Х.В.В.*, *личные данные обезличены*, ранее судимого **дата обезличена** по ч.1 ст.158, ст.119, ч.1 ст.127, ст.119, ч.2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

**дата обезличена** около 10 часов в квартире **адрес обезличен** в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений *Х.В.В.* умышленно нанес *Я.Л.И.* кулаком два удара по лицу, а после того, как *Я.Л.И.* упал, ударил его не менее двух раз ногами и не менее двух раз кулаком по телу и ногам, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти в области угла слева, который расценивается как вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья, а так же в виде ушиба левого коленного сустава, сопровождавшегося кровоизлиянием в его полость, причинившего легкий вред здоровью.

Таким образом, *Х.В.В.* совершил преступление, предусмотренное ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

**дата обезличена** около 07 часов 30 минут в оконном проеме на лестничной площадке между первым и вторым этажами в доме **адрес обезличен** *Х.В.В.* нашел стеклянный флакон с наркотическим средством дезоморфин. Найденное наркотическое средство *Х.В.В.* присвоил и хранил при себе. В этот же день, в 13 часов 30 минут в подъезде **адрес обезличен** *Х.В.В.* был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, и в период времени с 14 часов 30 минут до 14 часов 52 минут при его личном досмотре инъекционный шприц с наркотическим средством дезоморфин массой 2,75 г, что является особо крупным размером, которое *Х.В.В.* незаконно хранил при себе для личного потребления, без цели сбыта, был обнаружен и изъят сотрудниками милиции.

Таким образом, *Х.В.В.* совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 288 УК РФ, - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый *Х.В.В.* пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, признал свою вину, и, проконсультировавшись с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сурков Е.А. и потерпевший *Я.Л.И.* согласились на особый порядок судебного разбирательства.

По мнению суда, предъявленное *Х.В.В.* обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом изложенного суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, который ранее судим, по месту работы характеризуется положительно, в быту - отрицательно. Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии с ч.2 ст.228 УК РФ, с учетом всех обстоятельств по делу суд считает возможным не назначать.

Наказание в виде штрафа в размере *цифрами* рублей, назначенное *Х.В.В.* по приговору суда от **дата обезличена** до настоящего времени не отбыто, поэтому окончательно ему следует назначить наказание по правилам ст.70 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать *Х.В.В.* виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить наказание путем частичного сложения наказаний - три года три месяца лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединить неотбытое наказание в виде штрафа в размере *цифрами* рублей, назначенное приговором от **дата обезличена** и по совокупности приговоров окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере *цифрами* рублей.

На основании с ч.2 ст.71 УК РФ наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Срок наказания исчислять с 01 июня 2010 года.

Меру пресечения, подписку о невыезде, *Х.В.В.* до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественные доказательство - инъекционный шприц однократного применения с иглой в защитном колпачке, внутри которого находится наркотическое средство дезоморфин массой2,58 г - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ямало - Ненецкого автономного округа в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Копия верна: судья И.Н. Орлова

Секретарь суда: