Уголовное дело № 1-199/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Надым ЯНАО 21 июня 2010 года
Надымский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе: председательствующего судьи Орловой И.Н., с участием государственного обвинителя, помощника Надымского городского прокурора Малышенко А.М., подсудимого *Ч.И.В.*, защитника Перкова А.Ф., представившего удостоверение **номер обезличен** от **дата обезличена** и ордер **номер обезличен** от **дата обезличена****дата обезличена** при секретаре Смышляевой О.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
*Ч.И.В.*, *личные данные обезличены*, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
**дата обезличена** в квартире **адрес обезличен** *Ч.И.В.*, используя таблетки ХХХ и другие компоненты, незаконно изготовил наркотическое средство дезоморфин, которое незаконно хранил при себе для личного потребления до 15 часов **дата обезличена** когда в подъезде **адрес обезличен** *Ч.И.В.* был задержан, доставлен в УВД, и при его досмотре сотрудниками милиции наркотическое средство дезоморфин массой 1,38 г., что является крупным размером, было обнаружено и изъято.
Таким образом, *Ч.И.В.* совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый *Ч.И.В.* пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, признал свою вину, и, проконсультировавшись с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель заявил о своем согласии на особый порядок судебного разбирательства.
По мнению суда, предъявленное *Ч.И.В.* обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
С учетом изложенного суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который характеризуется положительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ являются признание своей вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
Оснований для назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом, суд не усматривает.
С учетом изложенного, материального положения виновного, а так же того, что наказание должно быть справедливым и назначается в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, судПРИГОВОРИЛ:
Признать *Ч.И.В.* виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере *цифрами* рублей.
Меру пресечения, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу *Ч.И.В.* оставить без изменения.
Вещественные доказательства – полимерный пакет, внутри которого находится стеклянный прозрачный флакон с ватными тампонами, пропитанными дезоморфином массой 1,30 г, хранящися в **адрес обезличен** - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Ямало - Ненецкого автономного округа в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Так же он может ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в случае подачи кассационного представления прокурора либо кассационных жалоб других участников уголовного судопроизводства в течение 10 суток со дня получения их копий.
Судья
Копия верна: судья И.Н. Орлова
Секретарь суда: