№ 1-201/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское 06.09.2010 г.
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Левицкого В.М.
подсудимой Исправник Е.А.
защитника Погребняк М.А.
представившего удостоверение N ... и ордер ...
при секретаре Евдокимовой В.А.
а также _________________________________________________________,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Исправник Е.А., ...
...
...
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
... около 19 часов 30 минут Исправник Е.А. из личных корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, незаконно, тайно, путём свободного доступа, через не запертую дверь проникла в помещение металлического вагончика, расположенного на земельном участке рядом с домом ... по ... в ... района Приморского края, откуда тайно похитила телевизор марки «Океан», стоимостью ... рублей, принадлежащий гражданке Д. причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.
По ходатайству подсудимой Исправник Е.А. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимая Исправник Е.А. пояснила, что она согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено ею добровольно, после консультаций с защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая и прокурор не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Исправник Е.А. суд квалифицирует по ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, её характеристику.
Смягчающим наказание обстоятельством суд признает: полное признание вины.
Отягчающим наказание обстоятельством суд признает: рецидив преступлений.
Исходя из изложенного суд считает необходимым назначить Исправник Е.А. наказание в виде лишения свободы, без применения дополнительного наказания.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Исправник Е.А. виновной в совершении преступления,
предусмотренного ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.
В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Надеждинского районного суда от 09.10.2009 года, и к отбытию определить 3 года 2 месяца лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Исправник Е.А. изменить на содержание под стражей, арестовав в зале суда.
Срок отбытия наказания исчислять с ... г.
Вещественное доказательство возвращено владельцу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему
копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в течении 10 суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий __________________