1-247/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское 23.09.2010 г.
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Лукашева П.В.
подсудимого Ферар П.В.
защитника Погребняк М.А.
представившего удостоверение N ... и ордер ...
при секретаре Евдокимовой В.А.
а также _________________________________________________________,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ферар П.В. 06....
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п.в ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
...г. около 05 часов 00 минут, Ферар П.В., находясь возле дома ... по ... в ... района Приморского края, имея корыстный умысел на хищение чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что гр-ка Р. выронила из руки сотовый телефон «LG-КР 500»,черного цвета, ИМЕЙ: ..., тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил принадлежащий гр-ке Р. сотовый телефон «LG-КР 500», стоимостью ... рублей, в котором находилась карта памяти на 2 Гб, стоимостью ... рублей и сим карта с номером ..., стоимостью ... рублей. Причинив таким образом гр-ке Р. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.
По ходатайству подсудимого Ферар П.В. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимый Ферар П.В. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая Р. и прокурор не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Ферар П.В. суд квалифицирует по ч.2 п.в ст.158 УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику.
Смягчающим наказание обстоятельством суд признает: наличие на иждивении двоих малолетних детей.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал.
Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Ферар П.В. наказание в виде лишения свободы, условно, без применения дополнительного наказания.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Ферар П.В. виновным в совершении преступления
предусмотренного ч.2 п.в ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год.
В силу ст. 73 УК РФ назначить Ферар П.В. испытательный срок 1 год, обязав его периодически 1 раз в месяц, являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять места жительства без разрешения уголовно исполнительной инспекции.
Меру пресечения Ферар П.В., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, после чего отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий __________________