ПРИГОВОР 1-126/10
Именем Российской Федерации
с.В-Надеждинское 28. 07. 2010г.
Судья Надеждинского районного суда <адрес> Логачев В.Я., при участии государственного обвинителя <адрес>ной прокуратуры помощника прокурора <адрес>ной прокуратуры Умрихиной О.Н., при секретаре Катенко Т.В., защитника Погребняк М.А., ордер№ 568удостоверение №, подсудимой Дроздовой Г.И.,рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
Дроздовой Галины Ивановны ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, проживавшей <адрес> края без регистрации, гражданки РФ, образование средне- специальное, не работающей, не военнообязанной, судимой ДД.ММ.ГГГГ Надеждинским районным судом <адрес> по ст. 158ч.3, 73УКРФ к 2 годам лишения свободы условно на 1 год,
ДД.ММ.ГГГГ Надеждииский районный суд <адрес> отменил условное осуждение по приговору Надеждинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ направлена в места лишения свободы, освобождена из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30ч.3-158ч.2п.»б»УКРФ, 158ч.2п.»б» УКРФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут Дроздова Г.И., находясь в <адрес>, из личных корыстных побуждений, умышленно, с целью хищения чужого имущества, путём свободного доступа, через незапертые ворота, незаконно проникла во двор <адрес>, где с огорода, прилегающего ко двору указанной квартиры, тайно похитила принадлежащий гр- ке ФИО7 полипропиленовый мешок не представляющий материальной ценности, в который набрала 20 кг. картофеля по цене 20 рублей, причинив гр. ФИО7 ущерб на сумму 400 рублей. Однако свой преступный умысел не довела до конца по не зависящим от неё обстоятельствам, так как была задержана гр. ФИО8.
Г.В.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает престарелый возраст как смягчающие ее вину обстоятельств, а также учитывает, тяжесть преступлений, отрицательную характеристику, рецидив преступления, считает, что к ней следует применить наказание, связанное с реальным лишением свободы, а также применить амбулаторное принудительное лечение у психиатра в силу ст.99УКРФ согласно заключения психиатрической экспертизы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновной Дроздову Галину Ивановну в совершении преступлений, предусмотренных ст.30ч.3-158ч.2п.»б»УК РФ, ст. 158 ч.2п.»б» УКРФ; назначить ей наказание по ст. 30ч.3-158ч.2 п.»б» УКРФ в виде 1 года лишения свободы, по ст. 158ч.2 п.»б» УКРФ в виде 1года 2 месяца лишения свободы.
В силу ст. 69ч.2 УКРФ путем частичного сложения наказаний определить 1 год 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В силу ст.99ч.2 УКРФ Назначить Дроздовой Г.И. принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.
Меру пресечения Дроздовой Г.И. оставить прежней стражей в СИ-1 <адрес> до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГЗачесть ДроздовойГ.И. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
Вещественные доказательства оставить в распоряжении потерпевших.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в срок 10 суток со дня вручения осужденному копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Логачев В.Я.