№ 1-85/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское --------
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Козиной Е.Я.
подсудимого Иванова И.Ю.
защитника Сальниковой Т.Л.
представившего удостоверение N ---------- и ордер ----------
при секретаре Устиновой Г.В.
а также с участием потерпевшей ФИО4
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Иванова И.Ю,, -------- года рождения, уроженца --------, ---------------, проживающего по адресу: --------, ранее судимого: -------- --------------- -------- --------------- -------- ---------------
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
-------- около 01 часа 00 минут, Иванов И.Ю.находясь в садоводческом товариществе «---------------», расположенном в урочище «---------------» --------, действуя из личных корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем разбития оконного стекла веранды, незаконно проник в дачный -------- в указанном садоводческом товариществе, принадлежащий ФИО4, откуда тайно, умышленно похитил личное имущество последней: рюкзак детский розового цвета стоимостью ---------- рублей; набор из --------------- стеклянных стаканов с рисунком в виде птиц зеленого и оранжевого цветов, стоимостью ---------- рублей за набор;---------- пластиковых стаканов синего цвета, объемом ---------- мл каждый стакан по цене ---------- рубля за стакан общей стоимостью ---------- рублей; ---------- вилок пластиковых синего цвета по цене ---------- рубля за вилку общей стоимостью ---------- рублей; ---------- ножа пластиковых синего цвета по цене ---------- рубля за нож общей стоимостью ---------- рублей; сумку красного цвета для теннисной ракетки стоимостью ---------- рублей; мужскую рубашку бежевого цвета с коротким рукавом ---------- размера, стоимостью ---------- рублей; футболку женскую белого цвета, с надписью «---------------», размер ---------- стоимостью ---------- рублей; кофту женскую черного цвета с капюшоном и длинными рукавами, размер ---------- стоимостью ---------- рублей; кофту женскую черно-желтого цвета, с длинными рукавами, размер ---------- стоимостью ---------- рублей; женскую кофту розового цвета, размер ---------- стоимостью ---------- рублей; халат женский синего цвета с рисунком в виде полумесяцев желтого цвета, размер ----------, на замке -«молния» стоимостью ---------- рублей; халат женский голубого цвета с окантовкой розового цвета, размер ---------- стоимостью ---------- рублей; халат женский синего цвета с рисунком в виде крупных цветов желто-зеленого цвета, размер ---------- стоимостью ---------- рублей; футболку черного цвета с вертикальными полосами оранжевого цвета и надписью «Адидас» на груди, размер ---------- стоимостью ---------- рублей, мешок полипропиленовый белого цвета, не представляющий для потерпевшей материальной ценности, тем самым причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму ---------- рублей. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.
По ходатайству подсудимого Иванова И.Ю. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимый Иванов И.Ю. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшая и прокурор не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Иванова И.Ю. суд квалифицирует по ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ как кража чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: явку с повинной и полное признание вины.
Отягчающими наказание обстоятельствами суд признает: рецидив преступлений.
Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Иванову И.Ю. наказание в виде лишения свободы, условно, без применения дополнительного наказания.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Иванова И.Ю. виновным в совершении преступления
предусмотренного ч.2 п.б,в ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.
В силу осуждение" target="blank" data-id="35437">ст. 73 УК РФ назначить Иванову И.Ю. испытательный срок 1 год 6 месяцев обязав его периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять места жительства без разрешения УИИ.
Меру пресечения Иванову И.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, после чего отменить.
Вещественные доказательства возвращены владельцу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий __________________