№ 1-74/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское -------
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Лукашева П.В.
подсудимого Сергеева Д.В.
защитника Погребняк М.А.
представившего удостоверение N ------- и ордер -------
при секретаре Устиновой Г.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Сергеева Д.В., ------- года рождения, уроженца -------, с ------- образованием, ------- зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: -------,временно проживающего по адресу: ------- (общежитие) ком. -------, работающего в ------- -------, -------, ранее не судимого;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
------- Сергеев Д.В. около 11 часов 00 минут, находясь на втором этаже общежития по адресу: -------, действуя умышленно, незаконно приобрел путем присвоения найденного, без цели сбыта наркотическое средство в двух свертках, которое согласно заключения эксперта ------- от ------- является наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом), общей массой смесей в пересчете на высушенное вещество - -------. и -------. (общая -------.), а масса содержащегося в смеси наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла), в пересчёте на высушенное, составляет- -------. и -------. (общая -------.), что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 является крупным размером. Данное наркотическое средство он положил в правый боковой карман брюк, где хранил его до 14 час. -------. Продолжая свои преступные действия Сергеев Д.В. ------- около 14 часов 00 минут, действуя умышленно, незаконно перевёз на автомашине ВАЗ ------- государственный регистрационный знак ------- -------, без цели сбыта наркотическое средство до -------. государственной трассы «-------» -------, где в 16 часов 20 минут был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД ОВД по Надеждинскому муниципальному району и при производстве личного досмотра инспекторами ДПС ОГИБДД ОВД по Надеждинскому муниципальному району в правом боковом кармане брюк, указанное выше наркотическое средство было обнаружено и изъято.
По ходатайству подсудимого Сергеева Д.В. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимый Сергеев Д.В. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Сергеева Д.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его положительные характеристики.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: совершение преступления впервые, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, а так же наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал.
Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Сергееву Д.В. наказание в виде штрафа.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Сергеева Д.В. виновным в совершении преступления
предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере ------- рублей.
Меру пресечения Сергееву Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, после чего отменить.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий __________________