№ 1-114/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское -------
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Варнаковой О.В.
подсудимого Сенькина И.А.
защитника Сальниковой Т.Л.
представившего удостоверение N ------- и ордер -------
при секретаре Черепановой Т.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Сенькина И.А. ------- года рождения, уроженца ------, с образованием -------, проживающего по адресу: ------, ранее не судимого;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В ------- года, в дневное время, точная дата и время в ходе дознания не установлены, Сенькин И.А., находясь в районе автобусной остановки « ------» ------, действуя умышленно, незаконно приобрел путем присвоения найденного, наркотическое средство, находящееся в папиросе и газетном свертке, которое согласно заключения эксперта ------- -------- от ------- является наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Масса смеси в перерасчете на высушенное вещество составляет ------- г. и ------- г., масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса(гашишного масла) в перерасчете на высушенное вещество составляет ------- г. и ------- г., что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 07.02.2006г № 76 г.Москвы является крупным размером. Найденное наркотическое средство он поместил в карман своей куртки, после чего на рейсовом автобусе ------- по маршруту «------» перевез его к себе домой по адресу ------, и действуя умышленно незаконно хранил без цели сбыта указанное выше наркотическое средство до -------.
------- около 12 ч.30 мин. он, действуя умышленно, незаконно без цели сбыта перенес указанное выше наркотическое средство в кармане своей куртки, к территории автостоянки ИП « В.О.В.», расположенной около здания ------- по ------ в ------, где в 12 час.30 мин., заметив наряд сотрудников милиции, выбросил вышеуказанное наркотическое средство за забор около стены здания ------- по ------ наркотическое средство ------- в 12 час. 30 мин. было обнаружено сотрудниками ОВД по Надеждинскому муниципальному району и изъято в ходе производства осмотра места происшествия ------- -------.
По ходатайству подсудимого Сенькина И.А. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимый Сенькин И.А. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Прокурор не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Сенькина И.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, изготовление, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: совершение преступления впервые и полное признание вины.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал.
Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Сенькину И.А. наказание в виде лишения свободы, условно.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Сенькина И.А. виновным в совершении преступления
предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год.
В силу ст. 73 УК РФ назначить Сенькину И.А. испытательный срок 1 год, обязав его периодически один раз в месяц, являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять места жительства без разрешения УИИ.
Меру пресечения Сенькину И.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий __________________