№ 1-107/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. В-Надеждинское --------
Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Козиной Е.Я.
подсудимого Мусалева А.С.
защитника Гельцер Е.В.
представившего удостоверение N ------- и ордер -------
при секретаре Черепановой Т.В.
а также с участием потерпевшего М.К.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Мусалева А.С., -------- года рождения, уроженца --------, ------- проживающего по адресу: --------, зарегистрированного по адресу: --------, ранее не судимого;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
-------- в период с 4 час. до 4 час. 30 мин. Мусалёв А.С., находясь у себя дома в квартире № ------- дома № ------- по ул.-------- в --------, на почве возникшей ссоры, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес удар ножом гр. М.К.А в область груди, в результате своих преступных действий, согласно заключению эксперта ------- от -------- причинив М.К.А. телесные повреждения -------: являющиеся опасными для жизни человека и поэтому признаку квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
По ходатайству подсудимого Мусалева А.С. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
В судебном заседании подсудимый Мусалев А.С. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевший и прокурор не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.
Действия Мусалева А.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: полное признание вины и совершение преступления впервые.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал.
Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Мусалеву А.С. наказание в виде лишения свободы, условно.
на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мусалева А.С. виновным в совершении преступления
предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.
В силу ст. 73 УК РФ назначить Мусалеву А.С. испытательный срок 2 года, обязав его периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять места жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекцми.
Меру пресечения Мусалеву А.С., до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, после чего отменить.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий __________________