№ 1-225/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. В-Надеждинское ..................... Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Варнаковой О.В. подсудимого Амирджаняна А.С. защитника Погребняк М.А. представившего удостоверение N ................... и ордер ................... при секретаре Ушаковой А.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Амирджаняна А.С.,..................... года рождения, уроженца ....................., с ...................... образованием, ......................, работающего в ООО «......................» ....................., ......................, проживающего по адресу: ....................., ранее не судимого; обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ..................... около ..................... часов ..................... минут, Амирджанян А.С. находясь вблизи дома ................... по ..................... в ....................., действуя умышленно,незаконно приобрёл без цели сбыта путем присвоения найденного газетный свёрток снаркотическим средством, которое согласно заключению эксперта ................... от .....................,является наркотическим средством- смесь табака с наркотическим средством масломканнабиса (гашишным маслом) массой ...................., «сухая» масса смеси ..................... «сухая» масса содержащегося в ней наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла)- .................... (справка -экспертов ЭКО ОМВД России по ..................... ................... от .....................), что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 27.11.2010г. № 934 является крупным размером. Найденный свёрток с наркотическим веществом, он положил в левый накладнойкарман куртки надетой на нём. Продолжая свои преступные действия Амирджанян А.С".действуя умышленно, незаконно перевёз без цели сбыта указанное выше наркотическоевещество па мотоцикле «......................» без государственного регистрационного знакадо ................... км. государственной трассы «.....................» ....................., где в ..................... часов ..................... минут он был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДДОМВД России по ..................... и при производстве личного досмотра инспекторомДПС ОГИБДД ОМВД России по ..................... в левом накладном кармане курткинадетой на Амирджанян А.С., данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято, По ходатайству подсудимого Амирджаняна А.С. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании подсудимый Амирджанян А.С. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу. Действия Амирджаняна А.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: совершение преступления впервые, полное признание вины и чистосердечное раскаяние. Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал. Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Амирджаняну А.С. наказание в виде штрафа. на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Амирджаняна А.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Амирджаняна А.С. отменить. Вещественное доказательство бумажный конверт с наркотическим веществом, хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств ОМВД России по ..................... уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий Калиниченко С.В.