Признан виновным в совершении преступления по ст. 228 ч.1 Ук Рф.



№ 1-68/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. В-Надеждинское ...

Судья Надеждинского районного суда Приморского края Калиниченко С.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Надеждинского района Красильниковой С.В.

подсудимого Доровских А.В.

защитника Дядечко И.П.

представившего удостоверение N ... и ордер ...

при секретаре Устиновой Г.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Доровских А.В., ... года рождения, уроженца ..., со средним образованием, женатого, проживающего по адресу: ...1, работающего у ИП Ложенко, инструктором по туризму;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Доровских А.В., достоверно зная о том, что на территории России запрещен незаконный оборот наркотических средств, осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере для личного употребления, при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно приобрел, без цели сбыта табак, перемешанный с наркотическим средством ... (..., которое незаконно хранил без цели сбыта по месту своего жительства в ..., расположенного ..., до ....

... в период с 16 часов 25 минут до 17 часов 40 минут при проведении обыска в жилище, расположенном по адресу: ..., был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом, массой ... грамма, являющемся согласно заключения эксперта ... от ... табаком, перемешанным с наркотическим средством ...). Масса чистого ... составила ... г., что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст. ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером.

По ходатайству подсудимого Доровских А.В. дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.

В судебном заседании подсудимый Доровских А.В. пояснил, что он согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Прокурор не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Изучив имеющиеся в материалах дела доказательства суд пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, и подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

Действия Доровских А.В. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, его характеристику.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: полное признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не признал.

Исходя из изложенного суд считает возможным назначить Доровских А.В. наказание в виде лишения свободы, условно.

на основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Доровских А.В. виновным в совершении преступления,

предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст. 73 УК РФ назначить Доровских А.В. испытательный срок 1 год, обязав его периодически, один раз в месяц, являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения Доровских А.В., до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде, после чего отменить.

Вещественные доказательства по делу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Надеждинский районный суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий __________________