Приговор по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159 УК РФ



Дело Номер обезличен Номер обезличен П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Мыски Дата обезличена Дата обезличена

Мысковский городской суд Кемеровской области

в составе судьи Булычевой С.Н.,

с участием государственного обвинителя Ушковой И.В.,

подсудимой ФИО4,

её защитника – адвоката некоммерческой организации «Коллегия адвокатов Номер обезличен ... Кожевниковой Т.Н., представившей удостоверение и ордер коллегии,

представителя потерпевшего ООО «...» ФИО2, действующего на основании доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г.,

представителя потерпевшего ОАО «...» ФИО81 действующего на основании доверенности Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО4, родившейся Дата обезличена Дата обезличена в городе ..., гражданина РФ, владеющего русским языком, не работающей, не состоящего в браке, проживающей в городе Мыски по ..., ..., ..., не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст.159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена. и приказа Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «...». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена г. в связи с отсутствием на работе старшего менеджера по продажам ФИО4 выполняла его функции. В один из дней данного периода в течение рабочей смены ФИО4, используя свое служебное положение старшего менеджера по продажам, с корыстной целью похитила с прилавка торговой точки сотовый телефон «Sony Ericsson W660i» стоимостью 6 732,29 рублей, вверенный ей ООО «...» для продажи, тем самым присвоив его. Похищенным имуществом распорядилась в своих интересах, причинила ООО «...» имущественный ущерб на 6 732,29 рублей.

Действия подсудимой квалифицированы органом предварительного следствия по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена и приказа Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «...». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

Дата обезличена Дата обезличена ФИО4, приступив в работе в торговой точке «...» ООО «...», фактически исполняла должностные обязанности старшего менеджера по продажам. С целью хищения из кассы торговой точки наличных денежных средств подсудимая решила оформить фиктивные документы по возврату в торговую точку сотового телефона «Nokia 6300 СНОСО» стоимостью 6590 рублей, фактически приобретенного Дата обезличена Дата обезличена.

С этой целью ФИО4 по данным ксерокопии паспорта гражданина РФ на имя ФИО5, хранившейся в торговой точке, в 18.06 часов оформила фиктивные документы по возврату сотового телефона «Nokia 6300 СНОСО», а именно: оформила и распечатала заявление от имени ФИО5 с просьбой осуществить замену сотового телефона на наличные денежные средства в размере его стоимости; оформила расходный кассовый чек без номера от Дата обезличена Дата обезличена. о выдаче ФИО5 денежных средств в размере 6590 рублей взамен возвращенного товара; оформила и распечатала возвратную накладную Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена., согласно которой она, якобы, приняла от ФИО5 сотовый телефон «Nokia 6300 СНОСО»; оформила и распечатала расходный кассовый ордер без номера от Дата обезличена Дата обезличена., согласно которому ФИО5 получила из кассы наличные деньги в сумме 6590 рублей; собственноручно от имени ФИО5 написала заявление о невозможности предоставить оригинал кассового чека на приобретение указанного сотового телефона; распечатала товарный чек от Дата обезличена Дата обезличена. о покупке сотового телефона. Во всех указанных выше документах ФИО4 выполнила подписи от имени ФИО5 и поставила личные подписи.

Оформив данные фиктивные документы, подсудимая, используя их в качестве основания для изъятия денежных средств, незаконно изъяла из кассы торговой точки «...» ООО «...» наличные денежные средства в сумме 6 590 рублей, и тем самым похитила их путём обмана, с использованием своего служебного положения. Похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «......» имущественный ущерб в сумме 6590 рублей.

Действия подсудимой органом следствия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена и приказа Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «...». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

Помимо этого, согласно договору Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенному между ОАО «......» и ООО «...», ФИО4, как работник торговой точки ООО «......», была обязана осуществлять обслуживание клиентов торговой точки, приобретающих товар с оплатой за счет потребительского кредита, предоставляемого ОАО «...», а именно: знакомить клиента с правилами кредитования, заполнять документы на получение кредита, а также нести ответственность за достоверность предоставляемой ею в банк информации.

Дата обезличена г. ФИО4, приступив к работе в торговой точке «...» ООО «...», в связи с отсутствием на работе старшего менеджера по продажам, фактически выполняла его функции. Подсудимая с корыстной целью решила похитить сотовый телефон «Nokia 6210 Navi Red» стоимостью 11889 рублей, выставленный в торговой точке для продажи.

С этой целью, используя своё служебное положение старшего менеджера по продажам, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей ОАО «...», как работнику партнерской организации, оформила фиктивные документы по предоставлению ОАО «......» потребительского кредита на приобретение похищаемого ею сотового телефона по имевшемуся у неё паспорту гражданина РФ ФИО6. Не имея при этом намерения на погашение кредита. Используя персональные логин и пароль, вошла в компьютерную программу «Slolp», предназначенную для работы с ОАО «...», и внесла в графы заявки на предоставление кредита сведения паспорта ФИО6, в графе об иной информации о клиенте указала вымышленные сведения.

Получив из ОАО «......» разрешение на предоставление потребительского кредита гражданину ФИО6, ФИО4 распечатала анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «...», уведомление об индивидуальных условиях кредитования на имя ФИО6 на приобретение сотового телефона «Nokia 6210 Navi Red» стоимостью 11889 рублей, которая и составила сумму по договору потребительского кредита. Во всех указанных документах поставила личные подписи, а также подписи от имени ФИО6, от имени последнего заверила ксерокопию его паспорта.

Оформив данные фиктивные документы, ФИО4, используя их в качестве основания для изъятия сотового телефона «Nokia 6210 Navi Red» из торговой точки «Мыски-1» ООО «......», в 18.41 часов путем обмана похитила его с использованием своего служебного положения.

В последующем на основании фиктивных документов по кредитному договору на имя ФИО6, оформленных ФИО4, ОАО «...» перечислил ОАО «...» 11 889 рублей.

Действия подсудимой органом следствия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена и приказа Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена. состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «...». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

Помимо этого, согласно договору Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена., заключенному между ОАО «...» и ООО «Евросеть-Ритейл», ФИО4, как работник торговой точки ООО «...», была обязана осуществлять обслуживание клиентов торговой точки, приобретающих товар с оплатой за счет потребительского кредита, предоставляемого ОАО «...», а именно: знакомить клиента с правилами кредитования, заполнять документы на получение кредита, а также нести ответственность за достоверность предоставляемой ею в банк информации.

Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4, приступив к работе в торговой точке «...» ООО «...», выполняла функции отсутствующего на работе старшего менеджера по продажам. Около 19.00 часов подсудимая в корыстных целях решила похитить сотовые телефоны «LG-KP500 Maroon» стоимостью 6 990 рублей и «Nokia 6300 Black» стоимостью 6 590 рублей, выставленные в торговой точке для продажи. Используя своё служебное положение старшего менеджера по продажам, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей ОАО «...», как работнику партнерской организации, оформила фиктивные документы для получения от ОАО «...» потребительского кредита на приобретение похищаемых ею сотовых телефонов по имевшемуся у неё паспорту гражданина РФ ФИО7, не имея при этом намерения на возврат кредита.

С этой целью ФИО4, используя персональные логин и пароль, вошла в компьютерную программу «Slolp», предназначенную для работы с ОАО «...», и внесла в графы заявки на предоставление кредита сведения из паспорта ФИО7, а также указав в графе об иной информации о клиенте вымышленные сведения.

После получения из ОАО «...» разрешения на представление потребительского кредита гражданину ФИО7, ФИО4 распечатала анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «......», уведомление об индивидуальных условиях кредитования на имя ФИО7 на приобретение сотовых телефонов «LG-KP500 Maroon» стоимостью 6 990 рублей и «Nokia 6300 Black» стоимостью 6590 рублей. Одновременно с этим ФИО4 из корыстных побуждений с целью сокрытия недостачи товара по итогам инвентаризации за октябрь 2009 г., за которую она могла понести ответственность в виде вычетов из заработной платы, решила сократить размер недостачи товара, сформировавшейся на тот момент в торговой точке. С этой целью дополнительно внесла в список товаров, приобретаемых по кредитному договору на имя ФИО7 сотовый телефон «Nokia 1208» стоимостью 1120 рублей, а также карту памяти «Арасег 4 Gb» стоимостью 999 рублей. После этого ФИО4 внесла в кассу торговой точки предоплату по кредиту в размере 300 рублей, в результате чего сумма по договору кредита составила 15 099 рублей. Во всех указанных выше документах подсудимая поставила личные подписи, подписи от имени ФИО7, а также от имени последнего заверила ксерокопию его паспорта.

Путём обмана, используя составленные фиктивные документы, ФИО4 изъяла сотовые телефоны «LG-KP500 Maroon» и «Nokia 6300 Black» из торговой точки «...» ООО «...», тем самым похитила их с использованием своего служебного положения. В дальнейшем распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению.

В последующем ОАО «...» на основании фиктивных документов по кредитному договору на имя ФИО7, оформленных ФИО4, произвел перечисление ООО «...» 15 099 рублей, чем ОАО «...» был причинен имущественный ущерб на указанную сумму.

Действия подсудимой органом предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена и приказа Номер обезличен от Дата обезличена. состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «...». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

Помимо этого, согласно договору Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена., заключенному между ОАО «...» и ООО «...», ФИО4, как работник торговой точки ООО «...», была обязана осуществлять обслуживание клиентов торговой точки, приобретающих товар с оплатой за счет потребительского кредита, предоставляемого ОАО «...», а именно: знакомить клиента с правилами кредитования, заполнять документы на получение кредита, а также нести ответственность за достоверность предоставляемой ею в банк информации.

Дата обезличена

С этой целью ФИО4, используя персональные логин и пароль, вошла в компьютерную программу «Slolp», предназначенную для работы с ОАО «......», где внесла в графы заявки на предоставление кредита сведения паспорта ФИО9, а также указав в графе об иной информации о клиенте вымышленные сведения.

После получения из ОАО «......» разрешения на представление потребительского кредита ФИО9, ФИО4 распечатала анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «...», уведомление об индивидуальных условиях кредитования на имя ФИО9 на приобретение сотовых телефонов «Nokia 6303 Classic BJack» стоимостью 7 890 рублей и «Samsung SGH-D980» стоимостью 14 420 рублей. Одновременно с этим ФИО4 из корыстных побуждений, не желая, чтобы по итогам инвентаризации за Дата обезличена. с нее была удержана заработная плата в счет погашения недостачи, решила сократить размер недостачи товара, сформировавшейся на тот момент в торговой точке. С этой целью внесла в список товаров, приобретаемых по кредитному договору на имя ФИО9 брелок «Кольцо» стоимостью 316 рублей, книгу «Вишневский. 188 дней и ночей» стоимостью 99 рублей и книгу «Донцова. Человек-невидимка в стразах» стоимостью 109 рублей. После чего внесла в кассу торговой точки предоплату по кредиту в размере 400 рублей, в результате кредитная сумма по договору составила 22 434 рублей. Во всех указанных выше документах подсудимая поставила личные подписи, в том числе подписи от имени ФИО9., от имени последнего заверила ксерокопию его паспорта.

Путём обмана, с использованием изготовленных фиктивных документов, ФИО4 в 21.08 час. изъяла сотовые телефоны «Nokia 6303 Classic Black» и «Samsung SGH-D980» из торговой точки «...» ООО «...», тем самым похитив их с использованием своего служебного положения. Распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Однако в последующем по неустановленной следствием причине оригиналы документов фиктивного кредитного договора на имя ФИО9 в ОАО «...» не поступили, потому банком перечисление по данному договору не произведено. Ущерб понесён ООО «...».

Действия подсудимой органом предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

Подсудимая ФИО4 на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена. и приказа Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена. состояла на должности заместителя старшего менеджера по продажам в торговой точке «...» ООО «...» по ... .... Согласно заключённому с ней договору об индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4 несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности имущества, вверенного ей ООО «......». Также, согласно должностной инструкции, ФИО4 в период отсутствия на работе старшего менеджера по продажам, исполняет его должностные обязанности, в число которых входят организационно-распорядительные функции.

Помимо этого, согласно договору Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена., заключенному между ОАО «...» и ООО «...», ФИО4, как работник торговой точки ООО «......», была обязана осуществлять обслуживание клиентов торговой точки, приобретающих товар с оплатой за счет потребительского кредита, предоставляемого ОАО «...», а именно: знакомить клиента с правилами кредитования, заполнять документы на получение кредита, а также нести ответственность за достоверность предоставляемой ею в банк информации.

Дата обезличена Дата обезличена. ФИО4 в связи с отсутствием старшего менеджера по продажам торговой точки «...» 000«...», исполняла его должностные функции. При этом подсудимая решила совершить хищение сотовых телефонов «Nokia 5530 Black Red» стоимостью 11890 рублей и «Nokia 6500Black» стоимостью 8 290 рублей, выставленных в торговой точке для продажи. С этой целью, использовав своё служебное положение старшего менеджера по продажам, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей ОАО «...», как работнику партнерской организации, оформила фиктивные документы по предоставлению ОАО «...» потребительского кредита на приобретение похищаемых ею сотовых телефонов по имевшемуся у неё паспорту гражданина РФ на имя ФИО10.

С этой целью ФИО4, используя персональные логин и пароль, вошла в компьютерную программу «Slolp», предназначенную для работы с ОАО «...», и заполнила заявку на предоставление кредита, внеся в графы сведения из паспорта ФИО10, а также указав в графе об иной информации о клиенте вымышленные сведения.

Получив из ОАО «...» разрешение на представление потребительского кредита ФИО10, ФИО4 распечатала анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «...», уведомление об индивидуальных условиях кредитования на имя ФИО10 на приобретение сотовых телефонов «Nokia 5530 Black Red» стоимостью 11 890 рублей и «Nokia 6500 Black» стоимостью 8 290 рублей. После чего внесла в кассу торговой точки предоплату по кредиту в размере 1 100 рублей, в результате чего кредитная сумма по договору составила 19 080 рублей. Во всех указанных выше документах поставила личные подписи, а также подписи от имени ФИО10

Оформив данные фиктивные документы, ФИО4, используя их в качестве основания для изъятия сотовых телефонов «Nokia 5530 Black Red» и «Nokia 6500 Black» из торговой точки «...» ООО «...», в 19.47 часов путем обмана с использованием служебного положения, похитила телефоны. В дальнейшем распорядилась похищенным по своему усмотрению.

ОАО «...» на основании фиктивных документов по кредитному договору на имя ФИО10, оформленных ФИО4, произвел перечисление ОАО «......» 19 080 рублей, понеся ущерб.

Действия подсудимой органом предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия ФИО4 признала вину в полном объёме и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что обвинение ей понятно, полностью согласна с ним, признаёт вину в данном преступлении полностью, ей понятен характер и последствия заявленного в ходе предварительного следствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке производства заявила добровольно, после консультации с защитником, при этом она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.317 УПК РФ, в части пределов обжалования приговора.

Защитник поддержал ходатайство подсудимой, согласен на особый порядок судебного разбирательства. Государственный обвинитель, представители потерпевших также согласились на особый порядок судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд, убедившись в добровольности и осознанности действий подсудимой, пришёл к выводу о соблюдении условий постановления приговора без судебного разбирательства (согласие на то подсудимой, а также защитника, государственного обвинителя, представителей потерпевших и иных оснований, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.314 УПК РФ). Потому ходатайство подсудимой подлежит удовлетворению, приговор следует постановить в особом порядке.

На основании имеющихся материалов дела суд пришёл к выводу, что обвинение подсудимой по ст.316 УПК РФ назначает подсудимой наказание.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённой и на условия жизни её семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, нет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд учитывает признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, тяжких последствий по делу не наступило, её явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Учитывая явку с повинной, а также активное способствование подсудимой раскрытию и расследованию всех преступлений, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, при назначении наказания подлежит применению ч.1 ст. 62 УК РФ.

Оценивая личность подсудимой, суд отмечает, что она характеризуется по материалам дела положительно, имеет постоянное место жительства.

Суд находит, что способствующим исправлению подсудимой будет назначение ей лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не обеспечит достижение цели наказания.

По делу не установлено каких-либо обстоятельств, уменьшающих общественную опасность преступлений и личности подсудимой, потому оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется.

Учитывая смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность виновной, суд полагает возможным её исправление без изоляции от общества с применением норм ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения, поскольку не использована возможность её исправления без реального отбывания наказания.

Учитывая данные о личности подсудимой, её имущественное положение, нормы ст. 46 УК РФ, суд находит нецелесообразным назначение дополнительных наказаний.

ООО «...» к подсудимой предъявлен иск о возмещении причинённого преступлениями имущественного вреда на сумму 36156 рублей. Представитель истца иск поддержал в полном объёме, просил удовлетворить, так как до настоящего времени ущерб не возмещён.

Подсудимая иск не оспорила и признала в полном объёме.

Учитывая изложенное, нормы ст.1064 ГК РФ, а также на основании материалов дела, суд пришёл к выводу об обоснованности иска, находит требования подлежащими удовлетворению в полном объёме.

Руководствуясь ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать ФИО4 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст.159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание :

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года,

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года,

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года,

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года,

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года,

по ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на четыре года.

На основании ст. 73 УК РФ назначить ФИО4 условное осуждение с испытательным сроком два года.

Возложить на осуждённую обязанности в течение 5 дней со дня вступления приговора в законную силу по месту своего постоянного жительства встать на учёт в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осуждённой, периодически являться на регистрацию в указанный орган, не менять места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения осуждённой до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с ФИО4 в пользу общества с ограниченной ответственностью «...» 36 156 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд через Мысковский городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Приговор не может быть обжалован ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции (ст.379 УПК РФ).

Осуждённая вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом письменное обращение в Мысковский городской суд в течение 10 дней со дня оглашения приговора либо вручения осуждённой копий приговора, кассационных жалоб или представлений.

В тот же срок и в том же порядке осуждённая вправе ходатайствовать перед Кемеровским областным судом о защите её прав в кассационной инстанции защитником, пригласив его по своему выбору, либо о назначении защитника судом данной инстанции.

Судья подпись Булычева С.Н.

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена