Дело Номер обезличен…. П Р И Г О В О Р ………2010 г.
именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мысковский городской суд Кемеровской области в составе:
председательствующего – судьи Титовой Т.Н.,
при секретаре Кульчицкой Е.Д.,
с участием: государственного обвинителя – пом. прокурора города Мыски Ушковой И.В.,
подсудимого А……….,
защитника – адвоката Кожевниковой Т.Н., представившей ордер Мысковской коллегии адвокатов Номер обезличен и удостоверение,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мысковского городского суда уголовное дело в отношении:
А…………, …… года рождения, уроженца города Н… Кемеровской области, гражданина РФ, образования неполного среднего, холостого, на иждивении малолетний ребенок, работающего в ООО «М», военнообязанного, проживающего в городе Мыски, ул………. дом Номер обезличен, ранее судимого Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен города Мыски ... по ст.157 ч.1 УК РФ к 150 часам обязательных работ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый А………….. обвиняется в том, что Дата обезличена года около 01.00 часов, распивая спиртные напитки совместно с потерпевшей П… в квартире Номер обезличендома Номер обезличен, расположенной по ул. С…города Мыски. В ходе распития спиртного, потерпевшая П….. уснула, а А……. с корыстной целью хищения чужого имущества, подошел к спящей потерпевшей, и путем свободного доступа, из кармана брюк, одетых на П……. тайно похитил, принадлежащий потерпевшей сотовый телефон «Самсунг Л 700», стоимостью 6500 рублей с вставленной в него картой памяти, стоимостью 400 рублей.
С похищенным имуществом А………….скрылся с места происшествия, причинив потерпевшей значительный ущерб на сумму 6900 рублей.
В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд рассматривает данное уголовное дело без проведения судебного разбирательства, так как подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, наказание, за преступление, совершенное подсудимым не превышает 10–ти лет лишения свободы.
Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд, убедившись, что виновность подсудимого подтверждается собранными в материалах уголовного дела доказательствами, пришел к выводу, что своими действиями подсудимый А…………… совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшей, т.е. преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.»В» УК РФ.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер совершенного преступления и степень общественной опасности, смягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Как личность А…………. характеризуется удовлетворительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд считает раскаяние в содеянном, чистосердечное признание вины подсудимым, возмещенный ущерб, а также то, что подсудимый имеет малолетнего ребенка, занят общественно – полезной деятельностью, от преступления не наступило тяжких последствий, потерпевшая не настаивала на строгом наказании.
Исходя из принципов справедливости уголовного наказания, с учетом данных о личности подсудимого, индивидуализации наказания, суд находит, что подсудимому следует назначить в виде наказания обязательные работы.
Из приговора мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... видно, что А………..осужден по ст.157 ч.1 УК РФ к 150 часам обязательных работ.
Поскольку из справки УИИ Номер обезличен следует, что наказание им не отбыто, то в соответствии со ст.70 ч.1 УК РФ окончательное наказание А…………следует назначить путем частичного присоединения наказания по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... от Дата обезличена года, присоединив из не отбытого наказания 50 часов обязательных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
А………….. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание по - настоящему закону в виде 180 ( сто восемьдесят) часов обязательных работ.
На основании ст.70 ч.1 УК РФ А………. путем частичного присоединения наказания по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен г.Мыски .... от 17 марта 2010 года, присоединить из не отбытого наказания 50 часов обязательных работ и окончательно назначить наказание в виде 220 часов (двести двадцать) часов обязательных работ.
Контроль за осужденным возложить на Уголовно-Исполнительную Инспекцию № …УФСИН по Кемеровской области.
Меру пресечения А….. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через суд города М….., осужденным в этот же срок с момента вручения копии приговора.
Разъяснить осужденному право на участие в суде кассационной инстанции.
Судья подпись
Приговор вступил в законную силу
Судья Т.Н. Титова