Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р Дата обезличена именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Мысковский городской суд Кемеровской области в составе : председательствующего - судьи Титовой Т.Н., при секретаре Черепановой О.В., с участием государственного обвинителя – зам. прокурора г. Мыски Герниченко Ю.А., подсудимой ФИО5, защитника Якуниной Л.К., представившей ордер Мысковской коллегии адвокатов № 37 и удостоверение, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мысковского городского суда уголовное дело в отношении: ФИО3, Дата обезличена Дата обезличена года рождения, уроженки ... области, гражданки РФ, образования неполного среднего, незамужней, неработающей, проживающей в городе Мыски, ..., дом Номер обезличен, зарегистрированной в ..., ..., ранее судимой Мысковским городским судом 10.10. 2006 года по ст. 159 ч.2, ст. 88 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход Государства условно, с И\С в 2 года; Дата обезличена года Мысковским городским судом по ст. 159 ч.2 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ присоединено наказание по приговору от Дата обезличена года, и окончательное наказание 1 год лишения свободы; Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... по ст. 159 ч.1 УК РФ, ст. 69 ч.5 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобождена 27.10. 2009 года по отбытию срока наказания, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «В» УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимая ФИО5 обвиняется в том, что, Дата обезличена года около 17. 00 часов , находясь в квартире Номер обезличен, дома Номер обезличен, расположенного на ... ..., движимая корыстной целью незаконного обогащения, осознавая тайный характер своих действий, путем свободного доступа, тайно похитила домашний кинотеатр «ЛДжи», стоимостью 5490 рублей, принадлежащий потерпевшей ФИО4.С похищенным имуществом подсудимая скрылась с места происшествия, причинив значительный ущерб потерпевшей ФИО4 на сумму 5490 рублей. В судебном заседании подсудимая ФИО5 полностью согласилась с предъявленным обвинением и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд рассматривает данное уголовное дело без проведения судебного разбирательства, так как подсудимая полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, данное ходатайство заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником, наказание, за преступление, совершенное подсудимой не превышает 10 – ти лет лишения свободы. Государственный обвинитель, потерпевшая ФИО4 не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Суд убедившись, что вина подсудимой подтверждается собранными в материалах дела доказательствами, считает, что предложенная органами предварительного расследования квалификация действий подсудимой ФИО5 дана верно, так как своими действиями подсудимая ФИО5 совершила преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ, кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой. Как личность подсудимая характеризуется удовлетворительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности не привлекалась. Смягчающими наказание обстоятельствами, суд считает раскаяние в содеянном, чистосердечное признание вины подсудимой, молодой возраст, полностью возмещенный ущерб, отсутствие тяжких последствий. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой, будет рецидив преступлений, поэтому наказание ей должно быть назначено с учетом ст. 68 ч.2 УК РФ. Оснований для применения ст. 68 ч. 3 УК РФ и ст. 64 УК РФ, судом не установлено. Несмотря на рецидив преступлений, суд, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, считает, что к подсудимой можно применить ст. 73 УК РФ, назначив ей условное наказание. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ФИО5 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « В » УК РФ и назначить ей наказание по – настоящему закону в виде двух лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание ФИО5 считать условным с испытательным сроком в два года. На условно осужденную возложить обязанности: - регулярно являться на регистрацию по согласованию с компетентным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных; - не менять без согласия этого органа постоянное место жительства. Контроль за условно осужденной возложить на УИИ № 44 ГУФСИН РФ по городу Мыски. Меру пресечения ФИО5 оставить без изменения - подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через суд города Мыски, осужденной в этот же срок с момента вручения копии приговора. Разъяснить осужденной право на ее участие в суде кассационной инстанции. Судья Приговор вступил в законную силу 10 мая 2010