ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Чалтырь,Мясниковского района, 26 февраля 2010 года.
Ростовской области
Федеральный судья Мясниковского районного суда, Ростовской области Михневич А.В.,с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Мясниковского района Оплитаева С.Г.,
подсудимого Фролова Алексея Сергеевича, ...
...
...
...
...
...
...
защитника Копыловой О.П., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Номер обезличен2010г.,при секретаре Бабасинян А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фролова Алексея Сергеевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Фролов А.С.,примерно в середине декабря 2009г., имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,находясь в ...,...,незаконно приобрел, у своего знакомого,С.С.Н. наркотическое средство-смесь,содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой не менее 1,982 грамма,которое незаконно хранил при себе с целью дальнейшего употребления,когда Номер обезличен.2010г.,примерно в 16 час.50 мин. около АГЗС «Крым»,расположенной в ...,...,...,ул.Большесальская,20а, подсудимый Фролов А.С. был задержан сотрудниками полиции и в ходе его личного досмотра у него было обнаружено и изъято это наркотическое вещество. По заключению эксперта Номер обезличен от Номер обезличен2010г. порошкообразное вещество бежевого цвета обнаруженное у Фролова А.С.,является наркотическим средством, смесью,содержащей героин,6-моноацетилморфин и ацетилкодеин и масса наркотического средства составляет массой не менее 1,932 грамма. Согласно
2
постановлению Правительства РФ от 07.02.2006г. №76 «Об утверждена крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ...»,указанное количество наркотического средства является особо крупным размером.
На стадии предварительного следствия в момент ознакомления с материалами данного уголовного дела Фролов А.С. в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,™ есть в особом порядке на основании требований ст.217 ч.5 п.2 и ст.3!4 УПК РФ,отразив свое ходатайство в протоколе ознакомления от Номер обезличен201 Ог.
В судебном заседании подсудимый Фролов А.С. полностью признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением по ст.228 ч.1 УК РФ и поддержал свое ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,пояснив,что данное ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации со своим защитником, то,что он осознает характер и последствия постановления приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства. Б содеянном он раскаивается.
Признавая изложенные обстоятельства, не противоречащими требованиям ст.228 ч.1 УК РФ по признаку незаконного приобретения и хранения без цели сбытй наркотических средств в крупном размере.
Рассматривая вопрос о мере наказания,суд учитывает то, что подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, впервые совершил преступление, в содеянном раскаялся, воспитывает малолетнего ребенка.что признается судом обстоятельством, смягчающим его наказание, в связи с чем, принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым,суд считает возможные его исправление без изоляции его от общества с назначением ему наказание, не связанного с лишением свободы по правилам ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Фролова Алексея Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года.
3
Контроль за поведением Фролова А.С. возложить на У ИИ ..., ..., обязав его не покидать места своего постоянного проживания без уведомления органов, ведающих исполнением приговора, являться в эти органы для регистрации один раз в месяц и пройти лечение от наркомании.
Меру пресечения Фролову А.С. оставить прежнюю-подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу в виде наркотического средства массой 1,932 грамма уничтожить, поручив это ОВД .... ....
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский облсуд в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Михневич А.В.