П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Чалтырь, Мясниковского района, 3 марта 2010 года.
Ростовской области
Федеральный судья Мясниковского районного суда Ростовской области Михневич А.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Мясниковского района Оплитаева С.Г.,
подсудимой
Брагиной Елены Николаевны, ...
при секретаре Бабасинян А.М. с участием защитника Копыловой О.П., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Номер обезличен2010г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Брагиной Елены Николаевны в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Брагина Е.Н. 2 мая 2007г. в неустановленное дознанием время,посягая на общественную безопасность в сфере оборота оружия, имея умысел на незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ,находясь в бытовке на территории асфальтного завода на окраине
... ... ...,нашла в личных вещех своего сожителя С.М.Х.,умершего ....2007г. металлическуб ьанку с порохом,перенсла ее по месту своего временного проживания по адресу:х...,...,...,...,где незаконно хранила до 16 часов Номер обезличен.2009г.,когда порох был обнаружен и изъят сотрудниками ОВД ...,.... Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Номер обезличен.2010г. представленное вещество является взрывчатым веществом метательного типа-бездымным охотничьим пироксилиновым порохом типа «Сокол»,изготовленным промышленным способом.
2
На стадии предварительного следствия в ходе ознакомления с материалами данного уголовного дела обвиняемая Брагина Е.Н. со своим адвокатом выразили желание о рассмотрении дела и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,то есть в особом порядке на основании требований ст.217 ч.5 п.2 и ст.314 УПК РФ,отразив свое желание в протоколе ознакомления от Номер обезличен.2010г.
В ходе судебного заседания подсудимая Брагина Е.Н. и его защита подтвердили свое желание о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке, при этом подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.222 ч.1 УК РФ, полностью признав свою вину, в содеянном раскаялась,пояснив,что данное ходатайство было заявлено ею добровольно, после консультации со своим защитником,то, что она осознает характер и последствия постановления приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства.
Признавая изложенные обстоятельства, не противоречащими требованиям ст.222 ч.1 УК РФ - по признаку незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ.
Определяя вид и размер наказания,суд учитывает характер и степень общественной опастности содеянного,данные о личности подсудимой Брагиной Е.Н.,которая впервые совершила преступления средней тяжести, полностью признала свою вину,в содеянном раскаялась,по месту жительства отмечается положительно, воспитывает двух малолетних детей,что признается судом обстоятельством смягчающим ее наказание, считая законным и справедливым с целью исправления виновной избрать ей наказания, не связанное с лишением свободы по правилам ст. 316 ч.7 УПК РФ.
Руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ,суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Брагину Елену Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ,назначенное Брагиной Е.Н. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. Контроль за поведением Брагиной Е.Н. возложить на УИИ по ...
3
.... Обязать Брагину Е.Н. не менять места своего временного проживания без уведомления органов,ведающих исполнением приговора.
Меру пресечения Брагиной Е.Н. оставить прежнюю- подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство в виде банки с порохом уничтожить,поручив это ОВД ...,....
Испытательный срок исчислять с Номер обезличен.2010г.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Михневич А.В.