Приговор в отн. Кирамова Фасиля Фазыловича по ч.1 ст.166 УК РФ



№ 1-49

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Муслюмово « 20» октября 2010 г.

Судья Муслюмовского районного суда РТ Билалов Э.З.,

с участием государственного обвинителя -- заместителя прокурора Муслюмовской районной прокуратуры РТ --- Мухсинова Р.В.,

подсудимого Кирамова Фасиля Фазыловича,

защитника: Габдрахманова М.З.,

представившего удостоверение № 160, и ордер №. (номер),

при секретаре Мустафиной А.Ш.,

а также потерпевшего: ФИО1,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кирамов Ф.Ф., родившегося (дата) в деревне (адрес), проживающего в (адрес), гражданина РФ, имеющего высшее незаконченное образование, не работающего, не женатого, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст.166 УК РФ,

установил:

(дата) около 18 часов, в (адрес), около хозяйства ФИО2, Кирамов Ф.Ф. имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, не имея права распоряжаться, завел при помощи стартера автомобиль марки «ВАЗ -21093 »с государственным № (номер), принадлежащий ФИО1 и тайно уехал на данномавтомобиле, без разрешения последнего.

Подсудимый Кирамов Ф.Ф. во время предварительного расследования и в судебном заседании, виновным себя, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, признал полностью.

Во время предварительного расследования --- во время ознакомления с материалами уголовного дела, Кирамов Ф.Ф. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании Кирамов Ф.Ф. и его защитник поддержали данное ходатайство. Подсудимый пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Прокурор и потерпевший согласны также с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия Кирамов Ф.Ф. суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ., ибо он неправомерно завладел транспортным средством без цели хищения.

При назначении вида и меры наказания суд признает как смягчающее обстоятельство то, что: Кирамов Ф.Ф., вину признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд по делу не усматривает.

Как личность Кирамов Ф.Ф. характеризуется удовлетворительно.

Исходя из вышеизложенного, степени и тяжести общественной опасности совершенного преступления, личностных данных подсудимого, суд считает возможным назначить Кирамов Ф.Ф. наказание в виде штрафа.

Вещественное доказательство – автомобиль марки «ВАЗ - 21093» с государственным номером (номер), суд считает подлежащим возврату по принадлежности.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кирамов Ф.Ф. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, Кирамов Ф.Ф., оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу – автомобиль марки «ВАЗ -21093» с государственным номером (номер) вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: