покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Муром Дата обезличена

Муромский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Бочкаревой Л.В.

при секретаре ФИО1,

с участием государственного обвинителя Муромской городской прокуратуры Беловой Н.В.,

подсудимой ФИО4.,

защитника Орлова М.Е., представившего удостоверение № 571 и ордер № 002988,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО4.

Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащим поведении.

ФИО4 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ.

Проверив материалы дела, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ при следующих обстоятельствах.

ФИО4 состоящая на диспансерном учете в Муромском наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания», Дата обезличена приобрела по медицинским рецептам в аптеке ... выписанным врачом диспансера, лекарственные препараты «Трамал» и «Реладорм», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам», признанные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» сильнодействующими веществами.

Дата обезличена около 12 часов 40 минут ФИО4 у дома ... незаконно сбыла оставшиеся после личного потребления, четыре таблетки лекарственного препарата «Трамал», являющегося сильнодействующим веществом «Трамадол» (трамал), общей массой 1,29 грамма и четыре таблетки лекарственного препарата «Реладорм», содержащих в своем составе сильнодействующее средство «диазепам», общей массой 0,67 грамма, продав за 200 руб. ФИО8 действовавшего в рамках ОРМ «Проверочная закупка», проводимой сотрудниками госнаркоконтроля, и изъявшими его из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимая ФИО4 виновной признала себя полностью, подтвердила заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая пояснила, что осознает характер и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником.

Представитель государственного обвинения не возражает против особого порядка судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, с которым согласилась подсудимая, а именно в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Основания и условия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства соблюдены.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности.

В соответствии со ч.1 ст. 234 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит активное способствование раскрытию преступлений, признание вины и раскаяние в совершении преступления.

ФИО4 не судима, привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в Муромском наркологическом диспансере, по месту жительства характеризуется удовлетоврительно.

Данные обстоятельства, а также наличие смягчающих и отсутствие отягчающих, свидетельствуют о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания.

Учитывая общественную опасность совершенного им преступления, суд полагает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.234 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

Назначенное наказание в соответствии со ст.73 УК РФ считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

Обязать ФИО4 в период испытательного срока не совершать административных правонарушений и ежемесячно являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением наказаний.

Вещественные доказательства по делу:

- сильнодействующие вещества трамадол, общей массой 1,29 грамма и диазепам, общей массой 0,67 грамма, изъятые из незаконного оборота ФИО9 - уничтожить;

- деньги банка России в сумме 200 рублей: Номер обезличен изъятые Дата обезличена в ходе личного досмотра ФИО4 возвратить по принадлежности в ФИО10.

- рецептурный бланк серии Номер обезличен – хранить при деле.

До вступления приговора в законную силу оставить в отношении осужденной ФИО4 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пpиговоp может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Муромский городской суд.

Судья Л.В. Бочкарева

Верно

Судья Л.В. Бочкарева

Дата обезличена

С П Р А В К А

Приговор вступил в законную силу «___»____________2010 года

Подлинник находится в уголовном деле Номер обезличен

Судья Л.В. Бочкарева