Дело № 1 – 328 / 2010 г.
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Муром 18 августа 2010 г.
Муромский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Русанова И.П.,
при секретаре Кудашовой Е.И.,
с участием государственного обвинителя Владимирской транспортной прокуратуры Чамурлиева Д.Д.,
подсудимого Антипова Д.В.,
защитника Ивановой О.А., представившей удостоверение номер и ордер номер,
рассмотрев материалы уголовного дела в порядке особого судопроизводства в отношении Антипова Д.В. персональные данные, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Антипов Д.В. обвиняется в том, что 01.06.2010 г. примерно в 12 часов в г. ... незаконно для личного потребления приобрел у неустановленной женщины за 1500 руб. наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,518 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до момента его изъятия сотрудниками Муромского ЛОВДТ 01.06.2010 г. в 23 часа.
В судебном заседании подсудимый Антипов Д.В. полностью согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он это делает добровольно, после консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.
Принимая во внимание, что основания и условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Антипов Д.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому являются чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, не установлено.
При назначении наказания суд учитывает содеянное, личность подсудимого, который впервые совершил преступление средней тяжести, в содеянном чистосердечно признался и раскаялся, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении двоих малолетних детей, в связи с чем суд полагает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Антипова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год 6 месяцев.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год 6 месяцев.
Обязать осужденного Антипова Д.В. не менять без согласия органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного место жительства, уведомлять этот орган об изменении места работы, ежемесячно являться туда для регистрации в установленные для этого дни, не совершать административных правонарушений.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественное доказательство по делу – бумажный сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе диацетилморфин (героин), 6 – моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,518 грамма, находящийся на хранении в ОРЧ Волго-Вятского УВДт – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Муромский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий И.П. Русанов