Уг. дело № 1-249\2010г. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Муром 22 июня 2010г. Муромский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Швецовой М.Е. с участием государственного обвинителя ст. помощника Муромского городского прокурора Беловой Н.В., подсудимого Малахова А.В., защитника адвоката Орлова М.Е., представившего удостоверение (номер) и ордер (номер), при секретаре Панкратовой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Муроме уголовное дело по обвинению Малахова А.В., персональные данные, в совершении преступлений, предусмотренных п.б) ч.2 ст. 228-1.; ч.3 ст. 30, п.б) ч.2 ст.228-1; ч.3 ст. 30, п.б) ч.3ст.228-1 и ч.1 ст.228-1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Малахов А.В. совершил 3 преступления против здоровья населения в сфере оборота наркотических средств при следующих обстоятельствах. 3 февраля 2010г. в 17-м часу в .... Малахов А.В., реализуя свой умысел на сбыт наркотических средств, у дома (номер) .... продал за 2000 рублей наркотическое средство в крупном размере - героин массой 0, 55 грамма человеку под кодовым именем «П.А.Г..», действовавшему по заданию правоохранительного органа в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка». Однако завершить сбыт наркотического средства подсудимый не смог по независящим от него обстоятельствам – ввиду изъятия героина из оборота сразу после закупки работниками ***. 25 февраля 2010г. около 15-ти часов в .... Малахов А.В. в подъезде дома (номер) .... продал за 2000 рублей своё наркотическое средство – героин в крупном размере - массой 0, 58 грамма человеку под кодовым именем «П.А.Г..», действовавшему по заданию правоохранительного органа в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка». Однако довести до конца сбыт наркотического средства подсудимый не смог по независящим от него обстоятельствам – ввиду изъятия героина из оборота сразу после закупки работниками ***. В один из дней февраля 2010г., не позднее 25 февраля 2010г., в .... Малахов А.В. у себя в квартире (номер) дома (номер) .... безвозмездно передал А.Е.Н. шприц с раствором своего наркотического средства героин, которое та употребила путём внутривенной инъёкции. Также подсудимый обвинялся по данному делу в сбыте 5 ноября 2009г. в .... наркотического средства в крупном размере путём продажи К.Д.Ю. 0,78 грамма героина. Уголовное дело по данному обвинению прекращено судом отдельным постановлением по п.1) ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события преступления в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения. В судебном заседании подсудимый Малахов А.В. полностью признал себя виновным в 2-х покушениях на сбыт героина в крупном размере и показал, что страдает наркотической зависимостью, употребляет героин, метадон. Заявил, что брал чистый героин, добавлял в него ненаркотические вещества, затем разбавленный героин развешивал по дозам и продавал наркоманам как чистый героин, обманывая их. В содеянном раскаивается. Признаёт, что продавал героин 3 и 25 февраля 2010г. знакомому наркоману. Кроме собственных показаний вина подсудимого подтверждается показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей, письменными доказательствами. по факту покушения на сбыт героина 3 февраля 2010 г. Подсудимый Малахов А.В. показал, что действительно днём в начале февраля 2010г. на улице... у парка .... продал знакомому наркоману разбавленный ненаркотическими веществами свой героин под видом чистого героина. Наркоман просил продать ему героин, чтобы уколоться, говорил, что у него ломка. Свидетель под кодовым именем П.А.Г. показал, что время от времени потребляет наркотическое средство героин, которое не раз покупал у Малахова А., также употребляющего наркотики. 3 февраля 2010г. участвовал в качестве закупщика героина у Малахова А.В. по заданию сотрудников ***, получив от них в тот же день в здании *** на закупку 2-х граммов героина 2000 рублей. Там же он созвонился с Малаховым по телефону и попросил продать ему 2 дозы - 2 грамма героина. Цена на героин известная в ...., 1000 рублей за 1 грамм наркотика. Малахов в телефонном разговоре согласился продать героин и назначил встречу у парка .... Сразу после этого он под наблюдением сотрудников *** и понятых встретился у парка с Малаховым А., по предложению которого они отошли к дому (номер) ...., где он отдал Малахову А. полученные от сотрудников наркоконтроля 2000 рублей, а тот в обмен дал ему 2 свертка из бумаги в клетку, сказав, что в них 2 грамма героина. Расставшись с Малаховым, купленные у него свертки сразу же передал сотрудникам наркоконтроля. Работники *** свидетели М.С.Н., К.Д.С. и П.Д.А. показали, что по оперативной информации Малахов А.В. на почве наркозависимости с конца 2009г. занимался сбытом наркотических средств в ..... В связи с этим в отношении подсудимого проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». 3 февраля 2010г. во 2-й половине дня в здании МРО при понятых они вручили закупщику под псевдонимом П.А.Г. 2 000 рублей для закупки 2 грамма героина. Затем закупщик при них связался по телефону с Малаховым, которого попросил продать 2 грамма героина. После разговора закупщик сказал, что Малахов назначил ему встречу у парка .... Они с понятыми и закупщиком на автомобилях прибыли к парку, наблюдали как закупщик, выйдя из машины, встретился у парка с Малаховым А.В., с которым прошел к дому (номер) ...., как закупщик и Малахов А.В. обменялись друг с другом каким-то предметами и разошлись. После этого закупщик вернулся к ним и показал 2 бумажных свертка из тетради в клетку, пояснив, что там купленный у подсудимого героин. Затем в здании **** закупщик выдал эти свёртки, в которых оказалось порошкообразное вещество светло-кремого цвета. Все действия участников «проверочной закупки» в ходе проведения оперативного мероприятия протоколировались. Свидетель Ч.Н.А., участвовавший в качестве понятого в указанной операции « Проверочная закупка», показал, что днём 3 февраля 2010 г. в здании *** при нём и другом понятом работники наркоконтроля вручили закупщику под кодовым именем П.А.Г. под протокол 2000 рублей для покупки наркотика героин. При них « П.А.Г. » созвонился по телефону с человеком, которого называл Алексей, иносказательно спросил у него про наркотик, сказав, что нужно два. По окончании разговора сказал, что Малахов назначил ему встречу у парка .... После этого работники *** на автомобиле привезли их и закупщика к парку .... Закупщик вышел из автомобиля и направился к центральному входу в парк. Он и другой понятой шли за закупщиком на расстоянии, видели как у центрального входа парка закупщик встретился с подсудимым Малаховым, как затем оба отошли к дому (номер) ...., передали там друг другу небольшие предметы и разошлись. Затем закупщик и они вернулись в автомобиль к сотрудникам ***, где закупщик показал всем 2 бумажных свертка из тетради в клетку, пояснив, что в них 2 веса, то есть 2 грамма героина, которые затем в здании *** в их присутствии выдал. Кроме того, вина подсудимого подтверждается: рапортом об обнаружении признаков преступления в ходе проведения ОРМ « Проверочная закупка» (т.1, л.д.80); постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю (т.1, л.д.81); постановлением работника **** о проведении в отношении Малахова А.В. оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» (т.1,л.д.82); протоколом вручения закупщику 2 000 рублей для закупки наркотика (т, л.д.83-84); протоколами выдачи закупщиком и осмотра порошкообразного наркотического средства в 2-х бумажных свёртках из тетради в клетку (т.1, л.д.85,т.2,л.д.1-2); заключениями физико-химической экспертизы о том, что изъятое 3.02.2010г. вещество в 2-х бумажных свертках общей массой 0, 55 грамма, является наркотическим средством, смесью, в состав которой входят наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин-героин (т.1, л.д.183-188), протоколом обыска от 25.02.2010г. в жилище Малахова А.В., в ходе которого обнаружено и изъято: в серванте денежная купюра достоинством 100 рублей, использовавшаяся 3.02.2010г. при « проверочной закупке» у Малахова А.В. героина; 31 отрезок бумаги от тетрадного листа в клетку, 3 самодельные лопаточки, сверток из тетрадного листа в клетку с комкообразным веществом светлого цвета (т.1, л.д.131-145); заключением физико-химической экспертизы о том, что вещество в бумажном свертке, изъятое при обыске дома у подсудимого, общей массой 0, 21 грамма является наркотическим средством, смесью, в состав которой входят наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин -героин(т.1, л.д.183-188), протоколом осмотра указанных вещественных доказательств(т.1, л.д.1-2); постановлением Правительства РФ от 7.02.2006г. №76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» согласно которому героин массой 0, 55 грамма относится к крупному размеру, так как масса этого наркотического средства превышает 0, 5 грамма. Свидетель М.Р.С. показал, что потребляет героин, который зимой 2009-2010г. раза два покупал у Малахова по цене 1000 рублей за грамм. по факту покушения на сбыт героина 25 февраля 2010 г. Подсудимый Малахов А.В. показал, что действительно днём в конце февраля 2010г. у себя дома продал знакомому наркоману разбавленный ненаркотическими веществами героин под видом чистого героина. Наркоман просил продать ему героин, чтобы уколоться, говорил, что у него ломка. Свидетель под кодовым именем П.А.Г. показал, что 25 февраля 2010г. участвовал в качестве закупщика героина у Малахова А. по заданию сотрудников ***, получив от них в тот же день в здании *** 2000 рублей на 2 грамма героина. Там же он созвонился с Малаховым по телефону и попросил продать ему 2 дозы героина. Малахов в телефонном разговоре согласился продать героин и назначил встречу у себя дома. Сразу после этого он под наблюдением сотрудников *** и понятых зашел в подъезд дома, в котором находится квартира Малахова, на 2-м этаже постучал в дверь его квартиры. К нему вышел Малахов, которому он передал полученные от сотрудников *** 2000 рублей, а тот в обмен дал ему 2 свертка из бумаги в клетку, сказав, что в них 2 веса героина. Расставшись с Малаховым, купленные у него свертки сразу же передал сотрудникам ***. Работники *** свидетели М.С.Н., К.А.Н. и Л.А.В. показали, 25 февраля 2010г. проводили в отношении Малахова А.В. оперативное мероприятие «проверочная закупка». Во второй половине дня в здании **** при понятых вручили закупщику под псевдонимом П.А.Г. 2 000 рублей для закупки 2-х граммов героина. Затем закупщик при них связался по телефону с Малаховым, которого попросил продать 2 грамма героина. После разговора закупщик сообщил, что Малахов назначил ему встречу у себя дома. Они с понятыми и закупщиком на автомобилях прибыли к дому, в котором проживает Малахов, наблюдали как закупщик, выйдя из машины, зашёл в подъезд дома, в котором находится квартира Малахова, через несколько минут вышел из подъезда, подошёл к ним и показал 2 свертка из тетрадного листа в клетку, пояснив, что там купленный у подсудимого героин. Затем в здании **** закупщик выдал эти свёртки, в которых оказалось порошкообразное вещество светло-кремого цвета. Свидетель Р.В.А., участвовавший в качестве понятого в указанной операции « Проверочная закупка» показал, что днём 25 февраля 2010 г. в здании *** при нем и другом понятом работники *** под протокол вручили закупщику под кодовым именем П.А.Г. 2000 рублей для покупки наркотика. При них «Привалов» созвонился по телефону с человеком, которого называл А., иносказательно спросил у него про наркотик, сказав, что нужно два. Затем сообщил, что Малахов назначил ему встречу у себя дома. После этого работники *** на автомобиле привезли их и закупщика к деревянному двухэтажному дому ..... Закупщик вышел и автомобиля и зашёл в подъезд этого дома, затем вышел из него, вернулся в автомобиль, где показал всем 2 бумажных свертка из тетрадного листа в клетку, пояснив, что в них 2 грамма героина, которые затем в здании *** выдал. Кроме того, вина подсудимого подтверждается рапортом об обнаружении признаков преступления в ходе проведения 25.02.2010г. ОРМ « Проверочная закупка» (т.1л.д.97); постановлением работника *** о проведении в отношении Малахова А.В. оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» (т.1, л.д.98) ; протоколом вручения денег в сумме 2 000 рублей (т.1, л.д.99-102) ; протоколами выдачи закупщиком и осмотра порошкообразного наркотического средства в 2-х свертках (т.1, л.д.103,т.2, л.д.1-2); заключениями физико-химической экспертизы о том, что изъятое 25.02 2010г. при проверочной закупке вещество в 2-х бумажных свертках общей массой 0, 58 грамма является наркотическим средством, смесью, в состав которой входят наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин-героин(т.1, л.д.193-195), протоколом обыска от 25.02.2010г. в жилище Малахова А.В., в ходе которого в куртке Малахова А.В. изъяты деньги в размере 2000 рублей, выданные 25.02.2010г. « П.А.Г.» для закупки 2-х граммов героин ; 31 отрезок бумаги из тетрадного листа в клетку, 3 самодельные лопаточки, сверток из тетрадного листа в клетку с комкообразным веществом светлого цвета (т.1, л.д.131-145), заключением физико-химической экспертизы о том, это вещество общей массой 0, 21 грамма является наркотическим средством, смесью, в состав которой входят наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин -героин(т.1, л.д.183-188), заключением криминалистической экспертизы, по которому сверток из тетрадного листа в клетку, в котором 25.02.2010г. был продан героин, и фрагмент тетрадного листа, изъятый в тот же день при обыске дома у Малахова А.В., ранее составляли единое целое, а фрагменты тетрадных листов, изъятые 25 февраля 2010г. при проверочной закупке и изъятые у Малахова А.В. при обыске в его жилище ранее могли составлять единое целое(т.1, л.д. 233-236); протоколом осмотра вещественных доказательств : наркотических средств, фрагментов листов, денег (т.2, л.д.1-2); постановлением Правительства РФ от 7.02.2006г. №76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» согласно которому героин массой 0, 58 грамма относится к крупному размеру, так как масса этого наркотического средства превышает 0, 5 грамма. Свидетель М.Р.С. показал, что потребляет героин, который зимой 2009-2010г. раза два покупал у Малахова по цене 1000 рублей за грамм. Количество проданного подсудимым « П.А.Г.» при проверочных закупках героина массами 0, 55 грамма и 0, 58 грамма как 4 грамма героина – по 2 грамма при каждой закупе подтверждают правдивость показаний подсудимого о том, что он добавлял в героин другие ненаркотические вещества, а затем продавал знакомым наркоманам этот разбавленный наркотик под видом чистого героина. Обнаруженные при обыске у подсудимого мерные лопаточки, наркотическое средство героин, большое количество отрезков бумаги из тетрадного листа в клетку, заключение экспертизы о том, что один из этих отрезков составлял ранее одно единое целое со свертком из бумаги, в котором находился проданный при проверочной закупке героин, свидетельствуют о расфасовке подсудимым наркотического средства по дозам и подтверждают его вину в покушениях на сбыт героина. По факту сбыта наркотического средства А.Е.Н. подсудимый Малахов А.В. не признал себя виновным и показал, что А.Е.Н. никогда наркотиков не давал, в том числе и путём передачи шприца с растровом героина для инъекции. Однако вина подсудимого в данном преступлении подтверждается следующими доказательствами исследованными в судебном заседании. Свидетель А.Е.Н. показала в ходе предварительного следствия, что потребляет внутривенно героин. Малахов А.В.. не раз угощал её героином, давая ей наполненный наркотиком шприц, который она вводила себе внутривенно. 24 февраля 2010 г. около 23-х часов у них дома она, как обычно попросила у Малахова А. наркотиков для потребления. На эту просьбу Малахов А. передал ей шприц с раствором героина, который она потребила внутривенно. 25 февраля 2010г. после обыска у них в квартире, сотрудники *** направили её на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер, где у неё был взяты анализы, исследование которых показало, что она употребила героин. Кроме употребления внутривенно 24февраля 2010г. полученного от Малахова А.В. героина других наркотиков она не употребляла по 25 февраля 2010г. включительно (т.1, л.д.169-170) Оперуполномоченные *** по Владимирской области свидетели М.С.Н., К.Д.М.МС. П.Д.А. К.А.Н. и Л.А.В. показали, что вечером 25 февраля 2010г. в ходе производства обыска в квартире у Малахова А.В. у его сожительницы А.Е.Н. наблюдались признаками наркотического опьянения. Поэтому в тот же день она была доставлена ими в Муромский наркологический диспансер, где при медицинском исследовании был установлен факт потребления ею наркотического вещества – героин. Свидетель М.С.Н. далее показал, что вечером 25 февраля 2010г. в здании *** беседовал с А.Е.Н. по поводу её наркотического опьянения, которая на его вопросы пояснила, что потребляет внутривенно героин, который ей даёт Малахов А.В., что 24 февраля 2010г. около 23-х часов у них дома Малахов по её просьбе дал ей наполненный раствором героинам шприц, которым она себе сделала внутривенную инъекцию. Протоколом медицинского освидетельствования от 25.02.2010г. установлен факт потребления А.Е.Н. наркотического средства (т.1, л.д.122) Согласно акта судебно-химического исследования, в моче А.Е.Н., отобранной у неё 25.02.2010г., найдены морфин, кодеин (т.1, л.д.123). Специалист врач-нарколог Ж.Н.И. показал, что героин, попадая в организм человека внутривенным введением , распадается до морфина и кодеина, которые обнаруживаются в моче потребителя героина до 4-х суток со дня потребления героина. По протоколу об административном правонарушении от 25.02.2010г. А.Е.Н. 24 февраля 2010г. в 23 часа в квартире (номер) дома (номер) .... употребила наркотическое средство-героин, что подтверждено А.Е.Н. записью, сделанной в протоколе (т.1,л.д.118). Также вина подсудимого подтверждается : протоколом доставления А.Е.Н. в *** по подозрению в употреблении наркотических средств (т.1, л.д.119), постановлением оперуполномоченного *** от (дата) о направлении А.Е.Н. на медицинское освидетельствование (т.1,л.д.120). Согласно протоколу произведённого 25.02.2010г. дома у подсудимого и А.Е.Н. обыска (т.1, л.д.133-145), в ходе данного следственного действия обнаружены и изъяты: в женской сумке комкообразное вещество, которое по заключению физико-химической экспертизы является наркотическим средством героином общей массой 0, 21 грамма (т.1, л.д.222-227), стеклофлаконы с ватными тампонами, шприцы, мерные лопаточки, 6 пустых свертков из бумаги в клетку, на которых по заключению экспертизы обнаружены следы наркотического вещества героин (т.1, л.д. 201-203, 208-210, 215-217), все эти факты свидетельствуют об употреблении подсудимым и А.Е.Н. наркотических средств. Данные вторично в ходе предварительного следствия (т.1,л.д.173) и в суде показания свидетеля А.Е.Н. о том, что о передаче ей подсудимым наркотического средства она показала под давлением работников наркоконтроля, на самом деле подсудимый ей наркотик никогда не передавал, суд относит к несоответствующим действительности, так как первые показания о сбыте подсудимым А.Е.Н. героина даны свидетелем следователю 4.03.2010г.- через 10 дней после установления потребления А.Е.Н. наркотического средства, в трезвом состоянии, при нахождении свидетеля на свободе (постановление суда о назначении А.Е.Н. наказания в виде административного ареста по ст. 6.9. КоАП РФ за употребление 24.02.2010г. героина вынесено 17 марта 2010г.), получены в соответствии с требования закона, при этом перед началом допроса свидетелю под подпись было разъяснено право не свидетельствовать против своего супруга. Данные в ходе предварительного следствия первично подробные показания свидетеля А.Е.Н. об обстоятельствах угощения её подсудимым героином, согласуются с совокупностью других приведенных доказательств, поэтому являются правдивыми и отражающими реальную картину обстоятельств дела, в совокупности с другими доказательствами опровергают позицию подсудимого о его непричастности к сбыту А.Е.Н. героина. Представленные стороной обвинения по данному факту доказательства являются допустимыми и достоверными и в своей совокупности полностью подтверждают вину подсудимого в сбыте героина. Находя вину Малахова А.В. совокупностью приведённых в приговоре надлежащих доказательств установленной, суд его преступные действия в сфере незаконного оборота наркотических средств квалифицирует следующим образом. Каждый из двух фактов продажи подсудимым наркотика при оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, п.б) ч.2 ст. 228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Действия подсудимого по факту передачи подсудимым А.Е.Н. шприца с раствором героина суд квалифицирует по ч.1 ст. 228-1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства дела и личность подсудимого, который судимостей не имеет, раскаялся в содеянном, признал свою вину в 2-х особо тяжких преступлениях, характеризуется положительно, сбыт наркотических средств осуществлял не с целью наживы, а на почве наркозависимости и семейных отношений, (данные изъяты). 2 сбыта подсудимым наркотического средства при проверочных закупках явились покушениями на преступление, что снижает общественную опасность действий подсудимого. При этом оба сбыта героина именно в крупном размере, приведшие к отнесению действий подсудимого к особо тяжким преступлениям по признаку крупного размера наркотического средства при сбыте ( п.б) ч.2 ст. 228-1 УК РФ ), были инициированы работниками правоохранительного органа, выдавших оба раза закупщику деньги на покупку у подсудимого наркотического средства именно в крупом размере, что так же снижает общественную опасность действий подсудимого. Все эти обстоятельства смягчают наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, нет. Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств суд признаёт исключительными обстоятельствами, связанными с целями и мотивами преступлений, поведением подсудимого после совершения преступлений, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступлений и личности подсудимого. Из-за наличия этих исключительных обстоятельств суд считает законным и справедливым назначить подсудимому наказание по всем преступлениям с применением ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкциями частей 1 и 2 ст. 228-1 УК РФ. Совершение подсудимым серии преступлений в сфере сбыта наркотических средств, наркозависимость подсудимого, свидетельствуют о его общественной опасности и о невозможности его исправления без изоляции от общества, поэтому справедливым и целесообразным наказанием подсудимому является реальное лишение свободы без дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Малахова А.В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3ст. 30, п.б) ч.2 ст. 228-1 УК РФ в редакции от 27.12.2009г.и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228-1 УК РФ в редакции от 27.12.2009г., за которые с применением ст.64 УК РФ назначить ему следующее наказание: за каждое из 2-х преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30,п.б) ч.2 ст. 228-1 УК РФ, - лишение свободы на срок 2(два) года 6(шесть) месяцев пять) без дополнительного наказания. за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228-1 УК РФ, - лишение свободы на срок 2 (два ) года без дополнительного наказания. В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Малахову А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6(шесть) месяцев без дополнительного наказания с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения осужденному Малахову А.В. до вступления приговора в законную силу сохранить в виде заключения под стражу. Срок отбывания наказания Малахову А.Е. исчислять со дня заключения его под стражу по настоящему делу – с 25 февраля 2010г. Хранящиеся в камере хранения *** вещественные доказательства: мобильный телефон «Самсунг» с сим-картой « Мегафон» – вернуть по принадлежности осуждённому Малахову А.В.; деньги в сумме 2100 рублей, использование при ОРМ «проверочная закупка» - передать по принадлежности ***; наркотические средства : героиновую смесь массами 0, 55 грамма; 0, 58 грамма; 0 21 грамма - уничтожить; картонную коробку, обложку тетради, тампоны, пинцет, флакон, 3 лопаточки, дисконтную карту, шприцы, лист бумаги формата А-4, 31 отрезок бумаги в клетку – уничтожить. Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Муромский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Малаховым А.В. - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения копии приговора вправе ходатайствовать, в том числе и жалобе, о своём участии в заседании суда кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Швецова М.Е.