ч. 1 ст. 327 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Муром Дата обезличена г.

Муромский городской суд Владимирской области в составе председательствующего судьи Русанова И.П.,

при секретаре Кудашовой Е.И.,

с участием государственного обвинителя Муромской городской прокуратуры Беловой Н.В.,

подсудимого Б.,

защитника Ивановой О.А., представившей удостоверение № 507 и ордер № 1358,

рассмотрев материалы уголовного дела в порядке особого судопроизводства в отношении Б. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Б. обвиняется в том, что Дата обезличена г., находясь у себя дома по адресу: ... с целью получения Российского гражданства умышленно подделал свое свидетельство о рождении серии I МЛ № 384469, а именно путем подчиски и дописки собственноручно внес в официальный документ «Свидетельство о рождении» ложные сведения о дате своего рождения, изменив в строке «родился (лась) название месяца с «июня» на «июль».

После этого, Дата обезличена г. примерно в 10 часов Б., находясь в здании МРО УФМС России по Владимирской области в г.Муроме предъявил подделанное им свидетельство о рождении в качестве удостоверения личности.

В судебном заседании подсудимый Б. полностью согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он это делает добровольно, после консультации с защитником и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель не возражает против удовлетворения заявленного ходатайства.

Принимая во внимание, что основания и условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Б. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ как подделка удостоверения в целях его использования.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, является чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, явка с повинной, наличие малолетних детей на иждивении.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает содеянное, личность подсудимого, который совершил преступление небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту работы и жительства, добровольно явился с повинной, имеет на иждивении двоих малолетних детей, в связи с чем суд полагает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

Обязать осужденного Б. не менять без согласия уголовно-исполнительной инспекции № 5 г.Мурома место жительства, уведомлять инспекцию об изменении места работы, ежемесячно являться туда для регистрации в установленные для этого дни, не совершать административных правонарушений.

Вещественное доказательство по делу – свидетельство о рождении серии I МЛ № 384469 на имя Б. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Муромский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий И.П.Русанов

Верно:

Дата обезличенаг.

Судья: И.П.Русанов

Справка

Приговор вступил в законную силу__________________________________

Подлинник приговора в делеНомер обезличен г.

Судья Муромского

городского суда И.П.Русанов