П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации c. Мухоршибирь. Дата обезличена года Судья Мухоршибирского районного суда Республики Бурятия Бадармаева О.Н., с участием государственных обвинителей – заместителей прокурора Мухоршибирского района Республики Бурятия Цыренжапова А.Б., Манзаева Б.Э., подсудимой Н.Т.М., защитника - адвоката Овчинникова Н.В., представившего удостоверение № 233, ордер № 92, при секретаре Б.В.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: -Н.Т.М., Дата обезличена года рождения, уроженки г.... проживающей в доме ... с неполным средним образованием, состоящей в гражданском браке, не работающей, не военнообязанной, ранее не судимой, -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 – 228-1 ч.2 п.«б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Н.Т.М. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от лица обстоятельствам. Так, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, Н.Т.М. находясь у себя дома по адресу: ... при уборке своего дома нашла два спрессованных комочка коричневого цвета, являющееся наркотическим средством гашиш, массой 4,71 и 9,49 гр., после чего решила оставить себе с целью его дальнейшей реализации и извлечения материальной выгоды. Дата обезличена года около 23 часов 30 минут Н.Т.М. находясь возле дома ..., на вопрос Б.Э.В., действующего в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», где можно приобрести наркотики, решила реализовать последнему незаконно хранимое ею наркотическое средство - гашиш. С целью реализации своего преступного умысла, Н.Т.М., ошибочно полагая, что Б.Э.В. является потребителем наркотических средств, осознавая, что реализация наркотического средства запрещена законодательством Российской Федерации, решила сбыть наркотическое средство гашиш, массой 4,71 гр. После чего Н.Т.М. взяла у себя дома наркотическое средство гашиш массой 4,71 гр. и Предложила проехать на ..., где пройдя в ограду дома Номер обезличен кв. Номер обезличен вышла обратно, после чего незаконно хранимое ею наркотическое средство гашиш, массой 4,71 гр., что в соответствии с примечанием № 2 к статье 228 УК РФ и Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, относится к крупному Размеру, реализовала Б.Э.В. Далее Н.Т.М. продолжая свои преступные действия на реализацию наркотического средства решила сбыть, имеющееся у нее дома наркотическое средство гашиш за денежное вознаграждение. После чего предложила проехать к ней домой на ..., где пройдя к себе домой вынесла находившееся у нее дома наркотические средство гашиш массой 9, 49 грамма, что в соответствии с примечанием №2 к статье 228 УК РФ и Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, относится к крупному размеру, реализовала Б.Э.В., получив за все реализованное 800 рублей. Дата обезличена года в 23 час. 50 мин. оперуполномоченным О\У КМ ОВД по Мухоршибирскому району К.А.А., наркотические средства гашиш, массой 4,71 грамма, гашиш массой 9,49 грамма было изъято у Б.Э.В., тем самым действия Н.Т.М., посягающие на здоровье населения и общественную нравственность, не были доведены до конца, по независящим от неё обстоятельствам. Тем самым сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» произвели изъятие наркотического средства гашиша в крупном размере массой 4,71 гр. и 9,49гр. из незаконного оборота и таким образом, Н.Т.М. не довела свои преступные действия до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. Подсудимая Н.Т.М. вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.3 п.«г» УК РФ, признала полностью, суду показала, что ранее проживала в г...., в селе ... проживает около 10 лет, однако как городской житель в селе у нее ограниченный круг знакомых. Дата обезличенаг. в ходе уборки в доме, в шкафу в вещах умершего брата, обнаружила 2 кусочка гашиша. Однако понимая, что хранение, сбыт наркотиков, запрещен законом, испытывая недостаток в денежных средствах, необходимо оплачивать за потребленную электроэнергию, указанные кусочки оставила в указанном шкафу, для дальнейшей реализации, поскольку она знала, что в селе многие употребляют наркотические средства, продают наркотики за денежное вознаграждение приезжим людям. Ранее незаконным сбытом наркотических средств не занималась. О том, что она хочет продать наркотик, никому не рассказывала. Дата обезличена года около 23 часов она, выйдя на лай собаки на улицу, открыв ворота, увидела молодого парня бурятской национальности, который спросил, есть ли у нее «трава». Она поняла, что речь идет о конопле. Она ответила, что травы у нее нет, однако можно съездить на другой адрес, зайдя обратно в дом, взяла кусочек гашиша, завернутый в фольгу, для его продажи в случае если не найдет конопли. Парень с которым она разговаривала приехал на Авто1, за рулем которого находился парень русской национальности, на указанном автомобиле они поехали по ее указанию на ... к Т.С., поскольку она одна из ее немногих знакомых. Подъехав к дому Т.М.П., одна зашла в дом, на ее вопрос, где можно взять «анаши» Т.С. ответила, что не знает. После чего, вернувшись в машину к парням, она реализовала имевшийся при себе гашиш, при этом сказала, что у нее дома имеется еще кусочек гашиша. После чего, с указанными парнями она подъехала к дому Т.М., которая на ее вопрос есть ли у нее «трава» ответила, что есть, после чего Т.М.П. сказала ей, продай. После чего, она взяла у Т.М.П. мешок с коноплей и передала его парням, сказала ему, что он должен 800 рублей, он ей дал указанную сумму, с указанной суммы она передала 200 рублей Т.М.. Приехав с ними к себе домой, она передала парню второй кусочек гашиша. Она не имеет постоянного места работы, живет на калымные работы. В содеянном раскаивается. Все допрошенные в суде свидетели говорят об обстоятельствах «проверочной закупки» верно. Ранее сотрудники милиции к нему не приезжали, не договаривались о продаже конопли. Реализовала наркотические средства, вследствие тяжелого материального положения. Раскаивается в содеянном. Полагает, что сотрудники милиции приехали к ней для проверочной закупки, так как ранее она общалась с Д.Е.И. и А, ранее судимыми за незаконным сбыт наркотических средств, в настоящее время с ними не общается. Свидетель Б.Э.В. суду пояснил, что работает оперуполномоченным ОВД по Мухоршибирскому району РБ, в связи с поступившей информацией о том, что Н.Т.М. занимается сбытом наркотических средств, которая зафиксирована в деле оперативного учета. Дата обезличена года, было запланировано оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», которой руководил оперуполномоченный К.А.А., он выступал в роли «покупателя», кроме них в мероприятии принимал участие оперуполномоченный К.Ю.Н., были приглашены представители общественности К.С.В. и Б. Выехали на мероприятие в этот же день на двух автомобилях марки «Авто1» и «Авто2», на въезде в ... был проведен его личный досмотр и машины «Авто1» на которой планировалось проведение мероприятия, ему были переданы деньги в сумме 800 рублей. К дому Н.Т.М. он подъехал на автомобиле «Авто1» с оперуполномоченным К.А.А., оперуполномоченный К.Ю.Н. на автомобиле «Авто2» с двумя представителя общественности остановился недалеко от них, на расстоянии визуальной видимости. У Н.Т.М. он спросил, где можно взять «травы», на что та ответила, что нужно проехать по одному адресу. Приехав к одному из домов, Н.Т.М. зайдя в дом, вышла через некоторое время и передала ему кусочек с характерным запахом конопли. Послу чего, подъехав к другому дому, Н.Т.М. передала ему мешок с коноплей, которую вынесла незнакомая женщина. После чего, вернувшись к дому Н.Т.М., пройдя с ней в дом, последняя передала ему еще один кусочек с характерным запахом конопли, который она взяла у себя в доме в зале в шкафу. Он передал ей 800 рублей, и они выехали. Свидетель К.С.П. суду показала, что ее девичья фамилия Т.М.П.. Дата обезличена года около 23 часов к ней домой пришла Н.Т.М., спросила, где можно приобрести наркотики, на что она ответила, что не знает. Почему именно к ней пришла Н.Т.М. она не знает, ранее она сбытом наркотических средств не занималась. О том, что Н.Т.М. сбывает наркотики, она не слышала. Свидетель Т.М.П. суду показала, что Дата обезличена около 23 часов к ней домой на Авто1 подъехала Н.Т.М. сказала, что продала кусочек гашиша, после чего она спросила, есть ли у нее «трава», она поняла, что она имеет в виду наркотические средства, на что она ответила, что есть, и предложила Н.Т.М. продать имевшуюся у нее коноплю. Она передала Н.Т.М. мешок с коноплей, Н.Т.М. с мешком вернулась к машине, после чего, вернувшись к ней без мешка, передала ей 200 рублей. Из автомобиля никто не выходил. О том, чтобы Н.Т.М. продавала наркотики, она не слышала. Свидетель К.С.В. суду показал, что был приглашен в качестве представителя общественности при осуществлении проверочной закупки в отношении подсудимой. Выехали на двух автомобилях «Авто1» и «Авто2». Перед въездом в ... был досмотрен покупатель, машина «Авто1», вручены деньги. Автомобиль «Авто1» остановилась возле дома Н.Т.М., он с сотрудником К.А.А. на автомобиле «Авто2» остановились не далеко. Б.Э.В. выйдя на улицу, переговорил с вышедшей из дома Н.Т.М., после чего они сели в автомобиль и уехали, они остались стоять на прежнем месте. Вернувшись примерно через 30 минут, Б.Э.В. вышел с Н.Т.М. и зашел в ограду дома, через некоторое время Б.Э.В. вышел, сел в автомобиль и они выехали за пределы села, выехав из села Б.Э.В., добровольно выдал наркотические средства, пояснив, что 2 кусочка с характерным запахом конопли он купил у Н.Т.М., мешок с коноплей продала какая то женщина, за указанные наркотические средства он заплатил 800 рублей. Свидетель Д.Е.И., допрошенная по ходатайству защиты, суду показала, что проживает по соседству с Н.Т.М., характеризует ее положительно, знает ее как трудолюбивую женщину, с кем-либо в конфликтах замечена не была. О том, что она продала наркотики, узнала от следователя. Раньше о том, чтобы Н.Т.М. продавала наркотики, не слышала, не замечала, чтобы к ее дому подъезжали автомобили. Полагает, что причинной послужившей к совершению преступления, явилось ее тяжелое материальное положение. По ходатайству государственного обвинения в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания свидетеля К.А.А. нал.д.76-79 тома Номер обезличен, из которых следует, что Дата обезличена г. около 23 часов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», организованного по полученной оперативной информации о том, что Н.Т.М. проживающая в селе ... занимается незаконным сбытом наркотических средств. В ходе которого Н.Т.М. сбыла «покупателю» Б.Э.В. наркотические средства за денежное вознаграждение 800 рублей. В последствии Б.Э.В. добровольно выдал два кусочка вещества неправильной формы с характерным запахом конопли и белый мешок с сухой растительной массой, пояснив, что приобрел указанные вещества у Н.Т.М.. По ходатайству государственного обвинения в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания свидетеля К.Ю.Н. нал.д. 80-83 тома Номер обезличен, из которых следует, что была получена оперативная информация о том, что Н.Т.М. проживающая в селе ... занимается незаконным сбытом наркотических средств. Дата обезличена г. около 23 часов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», где он выступал в роли «участника», Н.Т.М. сбыла «покупателю» Б.Э.В. наркотические средства за денежное вознаграждение 800 рублей. В последствии Б.Э.В. добровольно выдал К.А.А. два кусочка вещества неправильной формы с характерным запахом конопли и белый мешок с сухой растительной массой, пояснив, что приобрел указанные вещества у Н.Т.М.. Кроме свидетельских показаний судом исследованы также письменные доказательства: -согласно постановлению о проведении оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года нал.д.15, получено согласие начальника ОУР КМ ОВД по Мухоршибирскому району на проведение ОРМ «проверочная закупка» в отношении Н.Т.М. с целью документирования и фиксации ее преступной деятельности; - из актов досмотров от Дата обезличена года нал.д. 18, 19 следует, что перед проведением оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в ходе личного досмотра покупателя Б.Э.В. и участника К.Ю.Н. запрещенных к обороту предметов обнаружено не было; -из акта осмотра и вручения денежных средств от Дата обезличена года нал.д.20 следует, что были осмотрены денежные средства в сумме 800 рублей, одна купюра достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 300 рублей, указанные денежные средства были вручены Б.Э.В.; -из акта личного досмотра от Дата обезличена года нал.д. 20 следует, что в период времени с 16 часов 10 минут до 16 часов 20 минут на въезде в ... досмотрен гражданин под псевдонимом «И», который добровольно выдал полимерный мешок с растительной массой с характерным запахом конопли, который он приобрел под видом наркотического средства у М.О.В., - из актов досмотра от Дата обезличена года нал.д. 22 следует, что перед проведением оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» был досмотрен автомобиль «Авто1», в ходе которого денежных средств, наркотических средств, оружия и других запрещенных к гражданскому обороту предметов обнаружено не было; -из акта досмотра покупателя после проведения ОРМ «проверочная закупка» от Дата обезличена года нал.д.23 следует, что в период времени с 23 часов 50 минут до 00 часов 10 минут Б.Э.В. добровольно выдал два вещества неправильной формы с характерным запахом конопли, капроновый мешок с сухой растительной массой с характерным запахом конопли, который он приобрел в ходе проведения ОРМ «проверочная закупки» у Н.Т.М.; - из акта проведения ОРМ «Проверочная закупка» от Дата обезличена года нал.д. 24-26 следует, что Дата обезличена года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» под руководством оперуполномоченного ОР КМ ОВД по Мухоршибирскому району К.А.А., с участием сотрудника К.Ю.Н., «покупателя» сотрудника Б.Э.В., представителей общественности Б и К.С.В., гражданка Н.Т.М. Дата обезличена года в 23 часа Н.Т.М. сбыла «покупателю» Б.Э.В. два кусочка вещества неправильной формы с характерным запахом конопли, капроновый мешок с сухой растительной массой с характерным запахом конопли; - из справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года нал.д.36 тома Номер обезличен следует, что представленное на исследование вещество, добровольно выданное оперуполномоченным -из справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года нал.д.38 тома Номер обезличен следует, что -согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года нал.д.40 тома Номер обезличен следует, что представленное на исследование вещество, добровольно выданное оперуполномоченным -согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года нал.д.42 тома Номер обезличен следует, что представленное на исследование вещество, добровольно выданное оперуполномоченным -cогласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена нал.д. 48-50 тома Номер обезличен следует, что спрессованный комочек коричневого цвета неправильной формы с характерным запахом - согласно протоколу осмотра предметов нал.д. 51- 56 следует, что Дата обезличена года осмотрен сверток из фольгированной бумаги и пакет из цветного полимерного материала внутри которых обнаружены два спрессованных вещества растительного происхождения желто-коричневого цвета, неправильной формы, с пряным запахом, характерным для растения конопли. Сумка из полимерного материала белого цвета с содержим в виде сухой на ощупь, измельченная растительная масса коричневого цвета в виде фрагмента стеблей, листьев, семян округлой формы, крошки. С пряным запахом, характерным для растения конопля. Оценив представленные суду доказательства, суд считает виновность Н.Т.М. доказанной. Доказательства, подтверждающие вину подсудимой, суд оценивает как допустимые и достоверные, добытые без нарушений норм уголовно-процессуального закона, и достаточные для постановления обвинительного приговора. Действия подсудимой суд квалифицирует, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, то есть по ст.ст.30 ч3-228-1 ч.2 п. «б» УК РФ. Сбыт наркотических средств был осуществлен в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного в соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», имело место изъятие наркотических средств из незаконного оборота, в связи с чем в действиях подсудимого наличествует неоконченное по обстоятельствам, не зависящим от виновного, преступление. Вмененный Н.Т.М. размер наркотического средства гашиша, массой 4,71 грамма и 9,49 грамма, составляет крупный размер, согласно положениям Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ». В основу приговора судом положены признательные показания подсудимой Н.Т.М., согласно которой Дата обезличена года она продал наркотические средства в виде гашиша, получив денежное вознаграждение. Данные показания согласуются с показаниями свидетеля – Б.Э.В. выступившего в роли покупателя наркотических средств у подсудимого, оглашенными показаниями свидетеля К.А.А., руководившего оперативно-розыскным мероприятием, оглашенными показаниями свидетеля К.Ю.Н. участвовавшего в ОРМ, свидетеля К.С.В., приглашенного в качестве гражданина для наблюдения порядка проведения оперативно-розыскного мероприятия. Данные доказательства подтверждаются исследованными в суде письменными доказательствами - материалами ОРМ «проверочная закупка», протоколами осмотра вещественных доказательств, а также заключением судебно-химической экспертизы. Оперативно-розыскное мероприятие осуществлено в отношении Н.Т.М. на основании постановлений о проведении ОРМ, утвержденного начальником ОУР КМ ОВД по Мухоршибирскому РБ. и проведено в соответствии с требованиями ФЗ « Об оперативно-розыскной деятельности». Суд не усматривает при проведении ОРМ провокации преступления, побуждения к преступным действиям, Н.Т.М. не была лишена возможности избирательности поведения. При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной, условия ее жизни, исходит из характера и степени общественной опасности совершенного деяния. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой суд не усматривает. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд принимает признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления на стадии предварительного следствия, что подтверждается указанием места хранения наркотического средства, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд признает тяжелое материальное положение подсудимой, что послужило причиной совершения преступления. Суд не усматривает исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих общественную опасность преступления, в связи с чем оснований для применения в отношении Н.Т.М. ст.64 УК РФ суд не находит. С учетом изложенных смягчающих наказание обстоятельств, принимая во внимание, что ранее Н.Т.М. не судима, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, с применением мер условного осуждения. Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы с учетом смягчающих наказание обстоятельств, учитывая тяжелое материальное положение Н.Т.М. суд не назначает. Вещественные доказательства – наркотические средства гашиш, массой 4,51 гр., гашиш, массой 9, 29 гр., находящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РБ л.д.59) по вступлении приговора в законную силу следует уничтожить. Гражданские иски по делу не заявлены. Процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката Овчинникова Н.В. (на предварительном следствии) в сумме 1342, 71 руб., адвоката Овчинникова Н.В. (в суде) в сумме 895, 12 рубля, следует взыскать с Н.Т.М. в доход государства. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Н.Т.М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ за которое назначить наказание в виде лишения свободы сроком 5 (пять) лет без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с установлением испытательного срока 3 (три) года, обязав встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, 1 раз в 3 месяца являться на регистрацию в указанный орган. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу – оставить прежней, по вступления приговора в законную силу – отменить. Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства – наркотические средства гашиш - массой 4,51 гр., гашиш - массой 9, 29 гр., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РБ л.д.59) по вступлении приговора в законную силу следует уничтожить. Процессуальные издержки в виде оплаты труда адвоката Овчинникова Н.В. (на предварительном следствии) в сумме 1342, 71 руб., адвоката Овчинникова Н.В. (в суде) в сумме 895, 12 рубля, следует взыскать с Н.Т.М. в доход государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Бурятия в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также имеет право поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Федеральный судья подпись О.Н. Бадармаева Копия верна: Судья Мухоршибирского федерального районного суда О.Н. Бадармаева 1 вариант Оценив исследованные доказательства, признав их допустимыми, а их совокупность достаточной, суд приходит к выводу об установлении виновности подсудимого М.О.М. в совершении инкриминируемого деяния. В основу приговора положены показания подсудимого М.О.М., полностью себя изобличившего. Также суд берет в основу приговора показания свидетелей - участников ОРМ «Проверочная закупка».
ОУР ОВД по Мухоршибирскому району Б.Э.В., является наркотическим
Средством гашишем. Масса гашиша составила 4,71 г. Данное наркотическое средство
получают путем обработки наркотикосодержащего растения конопля с целью выделения
наркотических средств в готовом к использованию и потреблению виде;
представленное на исследование вещество, добровольно выданное оперуполномоченным ОУР ОВД по Мухоршибирскому району Б.Э.В., является наркотическим средством гашиш. Масса гашиша составила 9,49г. Данное наркотическое средство получают путем обработки наркотикосодержащего растения конопля с целью выделения наркотических средств в готовом к использованию и потреблению виде;
ОУР ОВД по Мухоршибирскому району Б.Э.В., является наркотическим
средством-марихуаной (каннабисом). Масса марихуаны, высушенной до постоянной
массы, составляет 410 гр. Наркотическое средство марихуана получают путем сбора
соответствующего наркотикосодержащего растения конопля;
ОУР ОВД по Мухоршибирскому району Б.Э.В., является наркотическим
средством-марихуаной ( каннабисом). Масса марихуаны, высушенной до постоянной
массы, составляет 2 кг. 128,5 г. Наркотическое средство марихуана получают путем сбора
соответствующего наркотикосодержащего растения конопля;
конопли в фольгированной бумаге (объект Номер обезличен). является наркотическим средством
гашишем. Масса гашиша составила 4,61г. Первоначально масса гашиша, согласно справке
об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года, составляла 4, 71г. Спрессованный комочек
коричневого цвета неправильной формы с характерным запахом конопли в пакете из
полимерного материала (объект Номер обезличен). является наркотическим средством гашишем.
Масса гашиша составила 9.39 ... масса гашиша, согласно справке об
исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года. составляла 9. 49 ... растительная масса
коричневого цвета в мешке из полимерного материала ( объект Номер обезличен), является
наркотическим средством марихуана. Масса марихуаны составила 2 кг. 123,55 г.
Первоначально масса марихуаны, согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена
г., составляла 2кг 150г. Сухая растительная масса в сумке из полимерного материала (объект Номер обезличен), является наркотическим средством марихуана. Масса марихуаны составила
408 г. Первоначально масса марихуаны, согласно справке об исследовании Номер обезличен от
Дата обезличена г., составляла 410 г.